Перейти до вмісту
Natali06

Майстерня рукоділля (шиємо, в'яжемо, вишиваємо)

Recommended Posts

Таня, невероятно красивые цветы !!!!! У меня просто слов нет, так нежно и изящно!!!  А вот по поводу - а зачем они? -  я в свое время работала в салоне, который занимался оформлением свадеб, юбилеев и пр. - подобными цветами оформляли свадебные столы арки, стойки - смотрится очень эффектно. Так что, при желании,  хобби можно превратить в довольно прибыльное дело)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виктория, спасибо! :smile:

Я зашла как-то в Эпицентр и обалдела от количества и качества искусственных цветов китайских. Роскошные! С расстояния в метр не отличишь от настоящих! Наверное, такими украшают свадьбы и юбилеи. А у моих цветочков высоковата себестоимость и количество на арку ни один мастер не потянет :biggrin: Разве что в прическу невесте :girl_wink: Или юбилярше :biggrin:

 

post-342-0-91389600-1438528949_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Grypana,Наташа, у тебя такой же большой станок, как в ролике на ютубе?

@Фрекен Бок,Таня, а юбилярша хороша)))) :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ната, у меня, наверное, меньше. Я завтра обязательно сфотографирую и выставлю. У меня два. Один сделал мой муж. И это любимый станок. Он высокий и удобно смотреть, ткать работу, меньше надо проворачивать, поднимать работу. Со Скрыни.юа станок, так сказать мобильный - раскрутил, сложил и поехал. Плету и на том, и на этом. Завтра фотосессия. Обещаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обещанные станки

 

672f1c2c04216e39bcf28e719742973dd4423f22

 

90ef1781bab56d108d52f959ccf8ef2fd4423f22

 

d108d877eba2eeccb06a2402512faaded4423f22

 

Напольная плитка для сравнения))42 см

 

 

Ширина станка тёмного (от Скрыни) 32 см, высота - 12см.

Светлый станок - высота, ширина -25 см, длина основания - 35 см. Поэтому рабочая часть удобна, она перед глазами почти вертикальна и её меньше нужно наматывать (проплёл, намотал)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Grypana,Наташенька, спасибо! :flowerss:  :flowerss:  :flowerss: Я на сайте http://makovka.com.ua/all-instrument.html присмотрела и бисера там много, поеду на Петровку посмотрю и пощупаю. Уже прямо руки чешутся :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если, честно, то Петровка меня огорчила. Под видом чешского, я купила китайский бисер. В разных точках брала и нарвалась на смеси. С чешским намешали разнокалиберный китайский. Так что, Натуль, будь осторожна. В этом плане интернет-магазины честнее работают. На м. Харьковская есть лавочка, где чешский бисер на вес продают. А, вообще, стоит вникнуть и фсё, будешь иметь ориентацию что и как. Удачи тебе, солнце!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В этом плане интернет-магазины честнее работают.

Так они работают, как интернет - магазин и просто магазин, ассортимент очень большой, от метро не далеко, потом расскажу про него.

Находится на Петровке, я имела в виду, что в этот магазин и поеду, а не рынок Петровка.

 

Удачи тебе, солнце!

Спасибо! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марьюшки-искусницы, кто поможет мне с выкройкой?? Не знаю, как я буду шить, раньше только куклам, да постельное шила, но припекло конкретно. Хочу дочке в школу юбочку сшить вот такого фасона:

post-55-0-69569200-1438976938_thumb.jpg

Дочка худышка, еще нет изгибов)) надеюсь, что смогу. Купить готовое - проблема, еле одну нашла, чтобы размер подошел (сказали, таких маленьких школьных не шьют)), той и довольствуемся. А хочется и помодничать, а не все в одной.

Так прикинула, что это нужна трапеция, где меньшая основа - низ юбки, а длинная основа - верх, и там по ходу делать вот те красивые складки...???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Успела перед отьездом сделать для подругиpost-109-0-22741000-1439007273_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, может поможет

74526160_large_4_1.jpg

 

74526161_large_1_1.jpg

 

74526162_large_2_1.jpg

Здесь размеры складочек даны на взрослого, поэтому тебе нужно меньше. сделай выкройку из бумаги(газеты),  на ней прикинь как складочки закладывать. Складочки красиво лягут, если перед выкроить по косой, но если ткани недостаточно, то и по долевой будет нормально. Заднее полотнище-прямоугольник чуть присобрать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Veronka,У меня такое ощущение, что у тебя в сутках, как минимум, 48 часов! Умничка c золотыми ручками  :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так у меня ж помощников много чтобы время было. ....скороварик, мультя, бошик...еще мечтаю робот-пылесос когда нибудь прикупить. ..:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня опять роза :smile:

 

post-342-0-80700900-1439458796_thumb.jpgpost-342-0-17149000-1439458810_thumb.jpg

post-342-0-64979400-1439458823_thumb.jpg

post-342-0-02086300-1439458876_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Фрекен Бок, Таня, ну ооооооооооочень красивая, цвет красивенный! Умница! :10: :girlhand: :girlhand: :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Принесла новую поделочку, нас тут на свадьбу пригласили, и решала я свою детку украсить, вот что получилось

post-124-0-46720700-1439840070_thumb.jpg

post-124-0-79952600-1439840091_thumb.jpg

post-124-0-09873400-1439840108_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Сусля, Таня, красивая и нежная штучка получилась ( не знаю, как правильно  называется), молодец! :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тоже не знаю как называется  :girl_haha: у меня это  " такая штука на гульку" , в реальности "штука" намного интереснее, еще для племяшки сделала заколочку масенькую, мамзеле 2 года, пришлось делать такую мини, что аж руки перестали слушаться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Grypana,Наташа, докладываю - станок купила, такой же, как у тебя, но я его еще не использовала :girl_red:  пока его ( станок) ждала увлеклась жгутами. Вот  мой первый жгут и браслет

 

gallery_28_638_20430.jpg

 Вот поближе, хотя фото не передает прелести

gallery_28_638_4291937.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Умничка! Творчество увлекательное и затягивает. Я о жгутиках мечтаю. Ещё не дошла очередь. Затянуло в вышивку.

Жгуты себе любимой, Наталь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Жгуты себе любимой, Наталь?

Да, себе :girl_red:  сейчас довязываю черный с золотой абстракцией, такой красивенный получается. Жгуты по схемам очень красивые, аж глаза разбегаются.

У меня вопрос - какие серьги сделать к такому набору?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, я как сорока, люблю побрякушки. Но сюда б серёжки пошли маленькие, на мой взгляд. Чтоб не отвлекать внимание от жгута. Бело-чёрные капельки, цяточки, махонькие какие-нибудь. На крайняк, можно, наверное, типа а-ля палочка-жгутик. Не?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, какие же вы мастерицы! :10: Вот недаром же говорят, что талантливый чеовек талантлив во всем! Умнички!!! :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×