Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Живой белок ( без бороды)- 90г
Сахарная пудра - 455 г
Лимонный сок 5-7 капель
или
Сухой белок 15 г
Вода 85г
сахарная пудра 455г
Лимонный сок 5-7 капель

Настоящий королевский айсинг я научилась делать на курсах Анастасии Ситдиковой, за что ей очень благодарна :flowerss:

Мой Мк будет на сухом белке, с живым белком все просто - белок процедить через ситечко, чтобы убрать бороду, а дальше все точно так же.

1.Взвесить сухой белок

2.Залить водой комнатной температуры

3.Перемешать и оставить

Вопрос на сколько оставить. Польский альбумин на 4 часа, немецкий на 30 минут. Если производитель не известен можете оставить на 2-8 часов при комнатной температуре, прикрыв его сверху.

4. Вот так он у меня выглядел через 30 минут ( у меня немецкий)

5.Добавляем, просеянную сахарную пудру

6.Взбивать на маленькой скорости плоской насадкой. У меня КМ Кенвуд 010 , взбиваю на скорости 2 К-образной насадкой. Через 5 минут после взбивания айсинг выглядит вот так. Пик оплывает, даже не опадает, а именно оплывает, он не белоснежный, а немного прозрачный. Специально сделала фото НЕДОВЗБИТОГО айсинга

7. Взбиваем минут 15 -20, мы должны получить масляный глянец, воздушность и МЯГКИЙ ПИК, вот такой

 Хранить айсинг можно в холодильнике, в герметичном контейнере. После хранений айсинг теряет структуру и его нужно довзбить до того же мягкого пика. Вот мой айсин, который я сделала вчера вечером и он ночь похранился, обратите внимание на структуру

блеск есть, а вот если ложкой поковырять такая дырявость появляется

Еще хочу вам показать, как меняется структура айсинга от хранения и пользования. Почему в корнетик нужно набирать немного айсинга - потому что от тепла руки айсинг оттаивает и стает жидковатым и теряет белоснежность. В левой ложке айсинг из корнетика, которым я пользовалось и было там 2 ст л его, он пролежал 2 суток в холодильнике, был герметично упакован. В правой ложке свежайший айсинг, только из чаши комбайна. Ощутите разницу :girl-yes:

Надеюсь теперь вам станет яснее его правильная структура.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа - огромное спасибо за фоточки, за описание работы с альбумином (я не знала сколько времени его "настаивать", у меня польский)  :smile6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натали, спасибо за так подробное описание, а сколько дней можно хранить в холодильнике?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, спасибо за мк с альбумином :flowerss:  !!! Живого белка сейчас просто катастрофически  не хватает, а альбумин это выход из положения :girls-hug: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, спасибо за такой подробный Мк!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, рада была помочь :girl-yes:

 

 

а сколько дней можно хранить в холодильнике?

Вероника, можно хранить и 5 дней, но он теряет свойства и , например. для рамки на торт он КАТЕГОРИЧЕСКИ не подойдет, разве что на пряники. НО обязательно подвзбить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наточка, спасибище тебе огромное ,за такой мастер- класс! :flowerss:  Натуль, а только у меня нет  к-образной насадки , попробовать той, что есть?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

у меня нет к-образной насадки , попробовать той, что есть?

Наташ, маленькое количество айсинга делают обычным ручным миксером, соответственно обычными насадками и ты делай, какой есть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натусь, а мне даже больше айсинг на альбумине нравится. Несколько раз мой белок, который квасился, был опрокинут или вылит домашними... :biggrin: Альбумин же 30 мин. и готов. Отличный МК, спасибо!!! :flowerss:

Чем ты укупориваешь насадку перед хранением с остатками айсинга? Я вот все думаю, может колпачок из трубочки коктейльной придумать какой то, сейчас ставлю в поролончик, но не очень герметично сохраняется. :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, я рада что  информация пригодилась!

 

 

Чем ты укупориваешь насадку перед хранением с остатками айсинга?

Я купила вилтоновские силиконовые колпачки в крестомании и ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ими довольна :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, я не видела таких, побегу в крестоманию!!! :fille7: Спасибочки!!! :x22:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот они http://www.krestomania.net/detail/43332.html

Только я покупала в 2 раза дешевле года полтора назад 60 грн с копейками стоили, я еще сразу 2 набора купила, какая я молодец.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ты очень большая молодец!!! они с виду такие большие, на айсинговые насадки хорошо крепятся?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

они с виду такие большие, на айсинговые насадки хорошо крепятся?

у меня насадки РМЕ преимущественно, ты знаешь, какие они, так вот салатовые на них в самый раз, а розовые для больших насадок, но в наборе их только 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да, эти насадки бесподобны... но честно говоря...дороговато, лучше насадок еще прикуплю...только что сделала себе колпачки с широкой трубочки, в один конец забила мастики, чуть туговато надо задвигать, но посмотрю, как будут сидеть. Спасибо большое за разъяснения. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, просто каждый носик оборачивай пищевой пленкой помимо колпачка и все будет Ок

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ото тундра.....совсем забыла о пленке...неделю хожу изобретаю велосипед.... ::)): ::)): ::)): Наташ, ты гений!!!!! :girl_love: :girl_love: :girl_love:Но буду еще подыскивать что-то более мягкое, силиконовое... :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Наташ, ты гений!!!!!

Мне зазнаться теперь положено, да? :x22: :x22: :x22:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Несколько раз мой белок, который квасился, был опрокинут или вылит домашними...  :biggrin: Альбумин же 30 мин. и готов. 

Девочки, а живой белок квасить надо? Взятый сразу из яйца не годится? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Девочки, а живой белок квасить надо? Взятый сразу из яйца не годится?

Годится! Свежий белок можно сразу взбивать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 Несколько раз мой белок, который квасился, был опрокинут или вылит домашними...  :biggrin: Альбумин же 30 мин. и готов. 

Девочки, а живой белок квасить надо? Взятый сразу из яйца не годится? 

 

Анжелика, белок надо оставить на сутки в комнате, а потом заводить айсинг, так учили меня на курсах. Я делала и на свежем белке, но качество айсинга заметно уступало тому, когда на заквашенном белке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отличный МК! Лучше и быть не может :)

А такой айсинг подходит для росписи пряников?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Отличный МК! Лучше и быть не может :)

Спасибо! :girl_red: :flowerss:

 

 

А такой айсинг подходит для росписи пряников?

Конечно, подходит! Он для более тонких работ подходит, я именно ним для пряников и пользуюсь :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Конечно, подходит! Он для более тонких работ подходит, я именно ним для пряников и пользуюсь :girl-yes:

 

 

Ну все, пряники испекла, продукты для айсинга взвесила, пошла творить красоту  :smile:  :dance2x;

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×