Перейти до вмісту
спокусницЯ

Крем йогуртовый

Recommended Posts

йогурт питьевой, в пакетах 260 гр
сметана жирная, сепараторная 200 гр.
сахар 100 гр.
желатин 20 гр.
вода 35 гр.
ананас (консервированный), нектарин, или клубника 200 гр
киви 75 гр.
банан 200 гр.


gallery_322_36_1831.jpg

Способ приготовления

Основой этого крема послужил рецепт Йогуртовый крем chiran-n За это ей огромная спасибка!!! Я немного изменила пропорции, и вот что вышло.
Желатин залить водой, дать настояться. Имейте в виду, что сметана у меня густая и с этим кол-вом желатина получается крем, больше напоминающий радугу, наверное. Для лета это идеальная пропорция, так как в подтаивавшем виде, это все отлично на вкус. Зимой же, смотрю по обстоятельствам. Если торт будет стоять пару часов на столе в кафе, значит такая же пропорция, а если дома, с холодильника, то желатина даю меньше, 10-15 гр.
Фрукты порезать кубиками, перемешать, чтобы банан не чернел, пока взбивается крем.
Хочу сказать, что летом я использую клубнику или нектарин, можно и абрикос.Зимой же это ананас, киви и банан.
Йогурт, сахар и сметану смешать в миске. Люблю йогурт с лесными ягодами, он яркий.
Крем взбиваю миксером, когда вижу, что крем уже пышнеет, вливаю разогретый и процеженный прямо в крем, желатин. Продолжаю осторожно взбивать, чтобы не перебить.
А дальше все очень быстренько.
Крем и фрукты соединить, перемешать и быстренько на коржи.
Бисквит пропитываю слегка.
P.S. Люблю, когда торт даже постоит на столе, чтобы крем-суфле резался хорошо, не выдавливаясь между коржами.
Кому нужен именно крем, - должен меньше класть желатина.

Блюдо рассчитано на около 1 кг.
Примечание

Эта пропорция крема у меня базовая. Для ванильного бисквита на кипятке, на 6 яиц. Торт в таком составе, украшенный мокрым безе, диаметром 30 см, весит 2,250гр. Вывела для таких тортов формулу:

Вес бисквита, от веса готового торта 35%, вес крема 44% и вес мокрого безе 20%

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, Юльчик, это, как модно сейчас говорить, мой  топовый рецепт! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×