Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Мука - 1кг
Сахар - 300г
Дрожжи - 50 (100)г
Яйца - 3 шт. + 1 для смазки
Маргарин - 200г
Вода - 300мл
Соль - 1 ч.л.
Ваниль

post-43-0-81858500-1426497000_thumb.jpg

 

Способ приготовления

Ну тут Америку не открою

В миску высыпать муку .

Сделать углубление.

Вылить разведенные в воде дрожжи  с ложечкой сахара .( Да по поводу 100 грм дрожжей в кавычках Это для таких как я вечно спешащих .Допускается 100 грм. на 1 кг муки. по этому я всегда ложу такую пропорцию )

 

Прям в миске с мукой заколоить опарку.

После того как опара подойдет , перемешать её с мукой и добавить яйца немного взбитые с сахаром , солью , ванилькой  , затем растопленный маргарин.

 

Замесить тесто .

Тесто должно быть мягкое не , тугое. Оставляем для растойки , при этом  не забываем что нужно его дважды  за этот процесс обмять .

Ну а дальше , разделываем тесто на кусочки и формируем пирожки . ( рулет)

Сегодня у нас пирожки . Рулет с маком будет на Пасху , фото как я заворачиваю рулет добавлю опосля.  :girl_curtsey:

 

Примечание

 

Этим рецептом пользуюсь лет 25 (еще он у меня записан с времен практики после училища. Дай бог здоровья  Кате ,что дала мне этот рецепт  ) Рецептов пробовала множество , но этот самый любимый и чаще всего используемый.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ксанка, спасибо! Люблю рецепты домашние, опробованные годами. Обязательно попробую.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ксанка, спасибо! Люблю рецепты домашние, опробованные годами. Обязательно попробую.

На здоровье  Ирочка  Я думаю что не пожалеешь  :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я тоже! Когда видишь, что рецепт мамин или бабушкин...

Это непередаваемые ощущения)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я тоже! Когда видишь, что рецепт мамин или бабушкин...

Это непередаваемые ощущения)))

На здоровье . :smile: Помню первый раз я все сделала как в рецепте . А там     ...........муки 3 кг , сахар 900 и так далее . Эх малллладая  .Зато пирожков было . Мы тогда при пожарной части с мужем жили. Скажу так , хватило всем  :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ксанка,  это ж получается, можно на Рождество шикарные сладкие калачи с маком испечь, :10: , а если подсолнечное масло, то сколько? или лучше масло слив.?, я маргарин вообще не покупаю :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ксанка,  это ж получается, можно на Рождество шикарные сладкие калачи с маком испечь, :10: , а если подсолнечное масло, то сколько? или лучше масло слив.?, я маргарин вообще не покупаю :(

С подсолнечным маслом скажу честно ,не экспериментировала .Это будет уже наверно совсем другое тесто. По поводу маргарина, я беру дешевое масло 35 грн/ кг. Калачи это те что посыпаны только сверху маком? Если эти, то мне кажется тесто слишком мягковато. Разве что взять муки больше по рецепту .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

post-43-0-59853700-1428651019_thumb.jpgpost-43-0-94464100-1428651072_thumb.jpgpost-43-0-58795500-1428651201_thumb.jpg

 

 

 

Не знаю куда добавить фото. пока добавлю сюда. Как я заворачиваю рулет. Ни чего в принципе сложного  . Раскатать три пласта теста. намазать маковой начинкой . Сложить их стопкой , и сделать разрезы по краям . Затем заплести косичку , при этом немного эти полосочки выворачивая на себя. И сложить этот рулет в форму подходящую. Мне это нравиться тем , что рулет всегда ровной формы, нет риска , что он разъедется по краям . Ну , а дальше все как всегда , смазать яйцом и посыпать дробленными орехами , или термо сахаром. Разреза готового нет. потому как этот рулет пекла для передачки родителям . ( свой в субботу буду печь )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксанка, здоровская косичка, не встречала такого способа. Надо будет испробовать... :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ксанка, я правильно поняла, маковую начинку для рулета, погуще делать? у вас она прямо густая... красиво так смотрится ваш рулет :smile: , захотелось попробовать...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×