Перейти до вмісту
Natali06

Выбираем пылесос

Recommended Posts

Не скажу насчёт лучше-хуже. Для меня - однозначно удобнее. Намноого лучше, чем обычный мешковый.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да,это перевес. я так же уже какой день сама с собой спорю и доказываю...все таки оставлю в покое затею с аквафильтром...когда был такой пылесос- пылесосила дочь... а теперь...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня наконец-то поломался пылесос. Нет, он еще жужжит, но переломалась трубка. Муж скрутил ее на саморезы, пока ремонт в доме - догроблю его окончательно. Ненавижу свой пылик уже давно, но все никак не могла выделить финансы на новый. Этот же работает.

Пока не очень задавалась целью выбора, просто приглядывалась. Теперь назрел вопрос.

Живу над проезжей частью, дорога республиканского значения, и ездит по ней всё, что только может. Особенно «радуют» КамАЗы, фуры разные и т.п. ещё и при нашем дорожном покрытии. Короче, пыль – это мой первый враг или может уже «друг». Она везде дома. Окна открываю только во влажную погоду, а все равно ее полно. Мой пылесос с мешком, надо видеть как я его вытрушиваю. Сама покрываюсь серебристым налетом ))))).

Мечтой был контейнерного типа. Чтобы пыль аккуратненько из него вываливать. Только что почитала про НЕРА-фильтры. Их рекомендуют менять хотя бы раз в полгода (в моем случае наверное еще чаще), иначе пылесос теряет силу всасывания. Цена немаленькая от 160 грн. и выше. Значит хепа-фильтр в моем случае – очень дорогое удовольствие?

Получается, что для качественной уборки меня спасет только с аквафильтром? А он большой и мыть фильтр надо. А у нас, кстати, воду по графику 3 раза в день подают.

Что можете посоветовать, дорогие форумчане?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

LLika:, В моём Зелмере есть и аквафильтр и НЕРА (на выходе) и еще 2 поролоновых фильтра в середине, короче пыли не пройти никак :mocking:

А он большой и мыть фильтр надо.

Мой больше обычного старого мешкового пылика в 2, лучше его перед покупкой посмотреть, чтоб потом не охать.

Мыть фильтр обязательно после каждой уборки.

Вот видео Зелмера с аквафильтром, у меня почти такой же.

http://www.youtube.com/watch?v=B4fUHgazjJo

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Мыть фильтр обязательно после каждой уборки.

Вот тут еще одна палка в колесе :mocking:

У меня уборка во всех комнатах не всегда в один день происходит. В обязанности сына входит убирать его комнату и прихожую. Попылесосить он может, когда вздумается и утром, и вчером среди недели. Я могу не проконтролировать и сильно сомневаюсь, что он будеть мыть фильтры ::)):

Наверное придется брать циклонный.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В общем, не знаю,правильно или нет,но я выбрала пылесос Либертон с аквафильтром,насадки: пол/ковер, щётка для паркета, щелевая насадка, насадка-щетка для полированной мебели, поверхностей телевизоров и т.д., насадка для сбора жидкостей, турбощетка. Два фильтра НЕРА.ну и это не только безупречная уборка, но и защита вашего здоровья. Аква система фильтрации позволит очистить ваш дом от аллергенов. Клещи в домашней пыли, шерсть домашних животных, микробы, вирусы, грибок и т. д. являются аллергенами в доме. В отличии от обычных пылесосов, Liberton Aquafilter обеспечивают многоэтапную систему фильтрации, не оставляя сухую пыль в камере и на решетке выходного фильтра. Вода в пылесосе используется как фильтр для удержания пыли, которая поступает с воздухом. Она соединяется с частицами пыли, запахами, химическими веществами, аллергенами и т.д., абсорбируя их. В результате пылесос обеспечивает безупречную фильтрацию, не происходит выброса пыли при очистке фильтров пылесоса. Фильтрация через воду обеспечит безупречную чистоту Вашего дома. Аллергены и микроскопические частицы пыли не имеют никаких шансов проскользнуть. Ну и цена 1370,доставка в офис.

Посмотрела на ютубе. Может до утра передумаю.

http://www.youtube.com/watch?v=4DOyCJI9VIw

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я очень довольна турбощеткой, я даже не представляла, что это такое.

Столько волос на валик намоталось - кошмар! Ножницами пришлось разрезать.

А свиду чистый ковер. Просто обычная щетка моего старого только сверху крошки собирала, а эта из ворсы коверной всю фигню наматывает.

fronya40:, а отзывы о нём хорошие? Я просто даже не думала что Либертон и пылики выпускает, может даже очень хорошие, просто пока не такие раскрученные. :girl_in_dreams:

Я могу не проконтролировать и сильно сомневаюсь, что он будеть мыть фильтры

Да, а я себе с этим аквафильтром всех на голову посадила. Теперь этот пылик все обходят десятой дорогой, мол, не умеют там всё правильно помыть и собрать. :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Aina:, да,отзывы все почитала,что нашла в интернете,ни одного плохого. Либертон выпускает много чего,мы на работу купили большой холодильник,у моей подруги посудомойка,у меня мультиварка и аэрогриль....

А,я вспомнила,я же сестре дарила хлебопечку,тоже все хорошо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Либертон выпускает много чего

fronya40:, Да-да, я вспомнила, я на комбайн Либертон засматривалась...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

все, пылесос у меня. вот это скорость, ночью заказала- привезли. осталось только полюбоваться и остаться довольной))))))))))))) но вот будет он у меня дома,наверное,завтра... я сегодня после работы в кино иду..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

fronya40:, поздравляю, пусть радует хозяйку! :10: Ждем впечалений!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Мы его на работе открыли,внешне очень красивый,мы посмеялись,что похож на мультиварку :mocking: , там 6 щеток,на вид не громозский. Ну а теперь его доставлю домой и начнется уборка :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я тоже фанат Зелмера. У меня модель 919.5 ST. Прослужил верой и правдой ровно 4 года, пылесосила очень часто (частный дом и малыш) потом появился громкий гул мотора, а сейчас и вовсе мотор начал вонять. И как назло, гарантия закончилась весной, а в сентябре мотор уже завонял. Муж разобрал, думали починить сами, а фигушки, мотор неразборный, теперь ищу новый мотор, будем менять. К громоздкости привыкла, пользовалась в основном только аквафильтром, поначалу мыла его весь, а потом споласкивала только ведро под краном и все. Один раз сменили Гепа-фильтр. Конечно идеально он не выстирывает ковры, но все таки чистота имеется после мойки. Вообщем очень им довольна и менять не хочу. :girl-yes:

Фронечка, с покупочкой!!! Долгой и приятной службы твоему новому жителю! :m0574:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, спешу поделиться радостью, пылесос уже работает с новой силой. :fille7: Купили и заменили мотор, муж немного помучился с заменой, но теперь я опять с помошником. :girl-yes: :fille7: Продавец мотора прям удивился, что он 4 года проработал... :m0509:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юльчик, а где вы нашли мотор и сколько стоит?

Я же тоже озелмерилась, хочу теперь всё знать  :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, мотор купила в инет-магазине (магазин у них на Петровке после барахолки, кстати, там очень много всяких запчастей имеется к технике разной), набрала марку пылесоса и нашла мотор, отдали 700 грн. :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль, давай нам адрес интернетовский магазина - пусть лучше не пригодится, но все ж.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Юль, давай нам адрес интернетовский магазина - пусть лучше не пригодится, но все ж.

Ага-ага!  :mail1: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как я писала ранее,что купила пылесос Либертон с водным фильтром. Уже с полгода. Отличный пылесос и отличная цена,не знаю сколько счс он стоит,тогда около 1400. Не тяжелый. Бачок с водой вытаскивать одним движением и без проблемм.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спешу поделиться своей радостью! Наконец-то купила пылесос :fille7:  Три месяца после поломки с веником :smile3: - это было нечто. Взяли Электролюкс в Эльдорадо - была акция. Там колбочка такая красивая, все в ней видно :girlgir: . Два дня пылесосила-любовалась. После моего старенького мешковатого даже колба - суперчудо :da:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Алцёна,я тоже любуюсь, как мусор там фееверком там мечется по колбе))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира, Таня, простите...я совсем забыла написать тогда адрес магазина...а теперь уже и не припомню... :molitva: :molitva: :molitva:

Но вдруг надо будет, то просто вводите в гугле марку пылесоса и купить мотор, и я думаю, что проблем не будет с поиском. Извините, еще раз...видно замоталась тогда... :molitva: :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу сейчас купить робота-пылесос. Скажите, у кого-то есть? Говорят, если нарваться на некачественного, он будет плохо убирать или вообще не будет )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×