Перейти до вмісту
N@T@

Салат с авокадо, хурмой и грепфрутом "Странный"

Recommended Posts

Ингредиенты:


1 авокадо
1 хурма- шарон ( мягкая не подойдет)
1 средний грейпфрут
красная луковица
смесь листьев салата ( на свой вкус)
немного рукколы
Заправка:
1 ст л лимонного сока
1 ч л с горкой горчицы баночной
1 ч л меда
оливковое масло

post-28-0-97475400-1453633382_thumb.jpg

В наших магазинах продаются, как правило, незрелые авокадо. По акции перед Рождеством купила 2 зеленых авокадо, а на Рождество предполагались гости и я решила приготовить. какой-то новый салат с авокадо. Только нужно было ускорить созревание авокадо. В интернете нашла замечательный, опять же странный :mocking: , совет.

Для скорейшего созревания авокадо необходимо положить его в бумажный пакет вместе с бананом ( банан выделяет, какой-то газ, который ускоряет созревание авокадо). Раз в день пакет открыть, потом опять закрыть. Хранить при комнатной температуре 3- 5 дней.

Я мало верила в этот совет. но вариантов у меня не было, а бананы - были и я последовала этому совету. О чудо! Каждый день авокадо становилось все мягче и мягче, через 4 дня плод уже был салатной консистенции. :10:

Опять же в интернете я нашла рецепт со странными составляющими, на что моя подружка сказала:" Не представляю, как это сочетается". А вторая сказала : "Я бы не рискнула это приготовить и попробовать! :smile3:

А я рискнула :girlleg:

Приготовление:

1 Порезать лук полукольцами тонко, добавить щепотку сахара, перетереть - лук отдаст немного сока и каплю бальзамического уксуса. Отставить в сторону.

2. Нарезать все составляющие кубиками. С грейпфрута снять пленку ( это самый длительный процесс в этом салате

post-28-0-86140200-1453633051_thumb.jpg

3. Делаем заправку. От правильности заправки, ее консистенции, зависит весь салат. Сначала смешать лимонный сок, горчицу и мед до однородности. Затем по немного вводим оливковое масло ( как при приготовлении майонеза), чтобы заправка не расслоилась.Количество  масла ввести по своему вкусу. Выглядит заправка вот так:

post-28-0-57034600-1453633225_thumb.jpg

4. Добавляем лук, посолить, немного поперчить ( а можно и не перчить, подгоняем под свои пищевые пристрастия), добавляем листья салата ( я делала 2 раза этот салат. Покупала готовые салатные смеси. С рукколой вкуснее, ее ореховые нотки очень кстати.) Выливаем заправку и перемешиваем.

 

Салат получился очень вкусным, даже мой консервативный муж его одобрил :girl_wink:  Через пару дней со второго авокадо повторили. Рекомендую, пробуйте, не бойтесь экспериментировать. :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька,  невероятный салат!   :n6: Чесслово, сама бы никогда такое не рискнула приготовить. :oops:  Но ты так  вкусно его описала , даже с такими нюансами, как созревание  авокадо, что теперь смело можно в "бой"! :viannen_103:  Спасибо! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Наташенька, я с  пребольшущим удовольствием прочитала  все тонкости  для приготовления! надеюсь  теперь к нему созреть , как то авокадо! ( тока не знаю куда себя положить... :mocking: )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

надеюсь теперь к нему созреть , как то авокадо! ( тока не знаю куда себя положить... :mocking: )

созреть можно и на 14 февраля :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа! Поздравляем с выбором редакции Рецепт недели!

molodec_1.gif

 

Хоть салат и странный, честно..

Зато  вкусный и полезный!
Никаких сомнений нет.
Всем понравится рецепт!
:smilie_essen: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Наташа! Поздравляем с выбором редакции Рецепт недели!

Как неожиданно :smile3:  Спасибо БОЛЬШОЕ! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рецепт! Обязательно приготовлю на День влюбленных такую вкуснятину...ммм. А сама заправка это что-то с чем-то. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Спасибо за рецепт! Обязательно приготовлю на День влюбленных такую вкуснятину...ммм.

Надеюсь вам понравится, жду  с отчетом о вкусе :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×