Перейти до вмісту

Recommended Posts

Яйца - 4-7 шт

Луковица большая

Масло растительное

Сыр твердый

Соль морская

 

По желанию:

Укроп 

Паприка молотая

Томатный порошок или помидоры (или отдельно подать густой домашний томатный сок, заправленный маслом, луком и солью)

omlet-na-vode-parovoj-omlet-s-zelenju.jp

 

 

Способ приготовления

 

1. Крошим мелко лук и слегка обжариваем на оливковом масле, чуть присолив.

2. Добавляем яйца, досаливаем и быстро мешаем, доводя до почти готовности, выключаем.

3. Посыпаем - молотой паприкой, томатным порошком, укропом и в самом конце - тертым сыром.

4. Закрываем крышку и 5-7 минут  дотамливаем на среднем огне, пока не расплавится сыр и пока специи не подружатся с яичницей.

 

Примечание

 

Эта яичница - одно из моих самых любимых блюд с детства, любила её намного больше, чем пудинго-образный омлет, в который добавляла специально побольше молока, чтобы было побольше юшки, которую я с удовольствием выпивала, а омлет оставляла в сторонке недоеденным ))))

 

Еще я в детстве не любила  жареные помидоры, а томатного порошка тогда не было, поэтому делала без них, но обязательно подавала к этой яичнице густой домашний томатный сок, заправленный немножко растительным маслом, репчатым луком и солью. Причем сока в такой заправке могла выпить чуть ли не литр. К сожалению - покупной сок для этого никак не годится, слишком жидкий.

 

Приятного аппетита!  :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×