Jump to content
Natali06

Закваска пшеничная "Lievito Madre"

Recommended Posts

Нууу :girl_blush: он не экстрасенс ,но если проконсультировать,то чом бы й не?

Девочки, как и обещала, показываю развитие новой закваски.

День первыйDSC03204.JPG

День третий, до кормленияDSC03206.JPG

День четвертыйDSC03234.JPG

Guest Маруся

Наташа, спасибо за фотки :girl_love: Это та, которая не на манитобе? :girl-th:

Ага! :girl_yes: Это на простой муке. Мне кажется более доступно и понятнее ,когда смотреть на фото.

Guest Маруся

Да, когда есть фото, сразу становится понятно :girl_yes: Она прям красавица у тебя, пышненькая такая, пузырчатая :10: А в этой муке сколько белка? В манитобе, если я не ошибаюсь, больше 14-ти.

Марусь, на упаковке написано белка 10,3, а на сайте производителя 12. Но я смотрю как эта мука наматывается на крюк, то мне нравится. Я раньше думала, ну как это тесто может намотать :girl-th: А с ней я это увидела в действии.

Девчонки, да нечего здесь бояться! Надо делать! И знаете какие ещё откроются возможности!

Guest Маруся
Марусь, на упаковке написано белка 10,3

От и отлично! На моей столько же :girl_yes:

Но я смотрю как эта мука наматывается на крюк, то мне нравится.

Мне моя мука тоже нравится и на крюк она тоже хорошо наматывается :003:

------- Добавлено: -- 29 апр 2014, 22:21 -----------------------

Маруся, а может не побоимся, а?!! ::)): ::)): ::)):

Дианка, солнце мое! :hy: Дык я на завтра уже собираюсь заквасить! ::)):

Ой, я сомневаюсь, что до завтра успею, но обязательно буду заводить заквасочку! Манитобу видела в сильпо. Нать зайти, прикупить.

Guest Маруся

У нее и манитоба есть, а она чегойто все думает :girl-th: Ладно, говори, когда будешь готова, я тебя подожду :friends:

::)): ::)): ::)): Я тока хотела написать, шо ради такого дела, я к завтрему подсуетюсь! ::)): :girl_love:

Ох, чуйствую, шо мы теперь не ВИА, а цельная тебе Cosa Nostra! :party: :family: ::)):

Guest Маруся

Ага, у нас тут заквасочная мафия собирается! ::)): ::)): ::)): А Наташа - крестная мать! :smile7: :girl_haha:

Наташа, привет :hy: ! Очень хочу завести эту заквасочку. Но! У меня ни в одной точке дома сейчас нет температуры 25С. Дом частный, стены толстые, относительно прохладно даже летом, ну, если лето, конечно, не аномально жаркое. Я когда ржаную ставила, держала включенным камин. Сейчас для камина жарко, а без него температура в доме около 21 С. Что делать? Может чуть подождать потепления? Так хочется сделать все правильно. :girl-th:

Привет дорогая! :girls-hug: Ну конечно хорошо когда ей тепло. тогда процесс проходит более равномерно и лучше . развиваются бактерии. Поставь днем на окошко , там где солнце,а вечером просто укутай . Думаю этого хватит.

Возьми пол пропорции рецепта. Там все равно много нужно выбрасывать(или добавлять в тесто), а выбрасывать манитобу немного жалковато. Это всего на 4 суток, а потом она же зреет в холодильнике.