Суп с манными клецками. Правильное питание
Інгредієнти
- луковицы — 2
- желтка — 2
- зелени — 30 г
- сливочного масла — 2 ст л
- картофелин — 6-7
- манки — 100 г
- мака — 2 ч л
- молока — 2 ст л
- Перец
- Соль
Способ приготовления
Вначале приготовим тесто для клецок. Сливочное масло растопим на водяной бане и растеряем его с 2 желтками. Добавим молоко, половину манки и перемешаем. Растерём до белого молочка мак и добавим в тесто. Посоли и поперчим. Всыпем в тесто оставшуюся манку. Оставим клецки в холодильнике на 15 мин минимум. В это время порежем картофель и лук. Положим овощи в кастрюлю и зальем 2 литрами холодной воды. Дадим закипеть и уменьшим огонь. Варим до готовности картофеля.Затем добавим в кипящую воду клецки. Размер теста - 1/2 ч. ложки. Варим до готовности (примерно 5-7 мин). Солим, перчим по вкусу и всыпаем зелень. Дадим закипеть и пробуем!
Приятного аппетита!
Примечание
Идеальный обед - это горячий свеже-свареный суп, а если он с нежными, таящими во рту манными клецками, то это настоящее лакомство. Я предлагаю вам добавить изюминку в обычный суп со стандартными овощами. Давайте готовить вместе!
Оцінка рецепта
Схожі рецепти
Анечка! Отдельное спасибо за манные клецки! Я варю супы только на овощных бульонах. Но хочется сделать суп посытнее. Клецки - отличное решение! Готовлю их из обычной муки, а с манкой еще не пробовала! Спасибо!!!!!!!!!!! ![]()
lana19 написав(-ла):Анечка! Отдельное спасибо за манные клецки! Я варю супы только на овощных бульонах. Но хочется сделать суп посытнее. Клецки - отличное решение! Готовлю их из обычной муки, а с манкой еще не пробовала! Спасибо!!!!!!!!!!!
Не за что :) попробуй, я думаю очень понравится этот супчик. Я его нашла в книге старинных рецептов, так что это рецепт наших прабабушек скорее всего.
Анечка , налей тарелочку супчика!!!! Я так люблю свежесвареные супы
!
Беру рецептик в закладки, спасибки!
Ирза написав(-ла):Анечка , налей тарелочку супчика!!!! Я так люблю свежесвареные супы
![]()
!
Беру рецептик в закладки, спасибки!
Уже наливаю ![]()
и я никогда не пробовала манных галушек. Интересно- какие клецки менее калорийные-мучные или манные? а какие вкуснее?
Но приготовить нужно обязательно, да еще после такого прелестного фото!!!
![]()
fronya40 написав(-ла):и я никогда не пробовала манных галушек. Интересно- какие клецки менее калорийные-мучные или манные? а какие вкуснее?
Но приготовить нужно обязательно, да еще после такого прелестного фото!!!
манная будет более калорийная, ну там разница очень небольшая. Мне манные галушки больше нравятся, у них более нежный вкус. Их можно языком есть :) Мне вкуснее с манными, но большой прямо разницы нет, просто скорее нравится нежный вкус :)

