Перейти к содержанию
Цвяточек

Мука твёрдых сортов Semola и др.

Рекомендуемые сообщения

Лилечка, бумажные пакеты с мукой впечатлили. :flowerss:

Поделиться сообщением

бумажные пакеты с мукой впечатлили

Да,да,да  и мну тоже! :good2:  Лиличка, я еще со спасибкой и отчетиком! :flowerss:

DSC 1782

Это именно та мука, что я хотела! :girl_love: И вкус , и запах хлеба  с ней, просто  невероятный! :boom:
 Тока теперь жалею, что мало взяла... :gerlcaused:

Поделиться сообщением

Лилечка, бумажные пакеты с мукой впечатлили. :flowerss:

Да-да, самой приятно было)

бумажные пакеты с мукой впечатлили

Да,да,да  и мну тоже! :good2:  Лиличка, я еще со спасибкой и отчетиком! :flowerss:

Это именно та мука, что я хотела! :girl_love: И вкус , и запах хлеба  с ней, просто  невероятный! :boom:
 Тока теперь жалею, что мало взяла... :gerlcaused:

Я рада, что ты удачную муку нашла) Хлебчик красивущииииий!!!!!!!!!!!!

Не вопрос, приходи ещё. Тем более девочки уже заказывают :girlhand:

Изменено пользователем Цвяточек

Поделиться сообщением

Лилечка, а манитобы нет случайно?

Есть, а как же) Она просто замечательная! Пекла и куличики на ней, и пирожки. Всё такое воздушное!

Поделиться сообщением

Если не поменяли цены, то Манитоба- 37 грн., песочка- 32 грн, пицца- 34 грн, семола- 48 грн.

Поделиться сообщением

Лиль, а песочка это 00? А у Манитобы белок какой не знаешь?

Мне 3 кг манитобы .

Поделиться сообщением

Для песочного- 00.

Манитоба Farina
  • Пищевая ценность Белки - 15.2 г.
  • Характеристики Идеально подходит приготовления хлебобулочных изделий; влажность: 15%, зольность: 0,65%, клейковина: 13,5%
  • Режим хранения +20
  • Условия хранения - Хранить в сухом месте
  • Время дрожжевания: 18-22 часа
  • Показатель силы муки (W): 400-440
  • Показатель эластичности и тягучести (P/L): 0.65-0.8
  • Показатель способности впитывать воду (А): 70-72%

Поделиться сообщением

Значит мне еще и для песочного 1 кг.

Всего получается манитоба 3 

песочка 1

Поделиться сообщением

Хорошо, Анжелочка! Думаю, на следующей недельке уже сделаю заказ. Подсобрала)

Поделиться сообщением

Лиличка, :smiles-privetstvie-295:  ой ,как хорошо я попала! Лиличка, мну, пожалуйста,  муку твердых сортов 

3. Мука для хлеба. 

5 кг.

За манитобу(это мягкие сорта), я немножечко не поняла. Она тоже есть в наличии? :girl_184:

Поделиться сообщением

я так поняла, что для хлеба и есть манитоба.
паажди, ты меня не путай. :girl_022: ( я и сама запутаюсь. :gerlcaused: ) В первом посте сказано " твердых сортов"! так какая же все таки есть мука? :girl-th:

Поделиться сообщением

Лиля, можно мне 3 кг муки для хлеба

Пишу)

Лиличка, :smiles-privetstvie-295:  ой ,как хорошо я попала! Лиличка, мну, пожалуйста,  муку твердых сортов 

3. Мука для хлеба. 

5 кг.

За манитобу(это мягкие сорта), я немножечко не поняла. Она тоже есть в наличии? :girl_184:

Это она, родимая, для хлеба и есть)) Семолина только из твёрдых сортов. Остальная "0"(Манитоба) и "00". Тебе семолины 5 кг?

Изменено пользователем Цвяточек

Поделиться сообщением

Тебе семолины 5 кг?
 ага. :girl-yes:

Это она, родимая, для хлеба и есть))
Лиличка, звыняй, снова с  тем же вопросом.  :oops:  Потому как это разная мука, какая это? 

Поделиться сообщением

Тебе семолины 5 кг?
 ага. :girl-yes:

Это она, родимая, для хлеба и есть))
Лиличка, звыняй, снова с  тем же вопросом.  :oops:  Потому как это разная мука, какая это? 

В Италии получила распространение отличная мука из Канады, называемая manitoba, содержащая большое количество крахмала и клейковины.

Ее используют, когда хотят получить изделия высокого качества.

Мука Манитоба. Мука Манитоба производится из пшеницы, которая растет в регионах Северной Америки и Канады, на землях, которые когда-то принадлежали племенам американских индейцев. Это сильная мука, которая содержит большой процент белка (до 18%) и имеет значительную мощность водопоглощения (до 80% своего веса).

Используется для производства хорошей и сильной муки в целом, особенно для выпечки специального хлеба и пиццы. Эта пшеничная мука является полу твердой и славится высоким содержанием глютенина и глиадина, т.е. вещества, которые при контакте с водой приводят к образованию клейковины, белка, когда во время закваски начинается процесс брожения, на поверхности видны образуются типичные пузырьки, которые так необходимы для структуры хлеба, пиццы и всех дрожжевых продуктов.

Мука Манитоба

Каждый тип муки содержит глютен, и при смешивании с водой приобретает определенный уровень прочности (W) и именно эта особенность отличает различные виды муки, она колеблется от 90 W до 370 W.

Мука Манитоба идеально подходит в качестве основы для сладкой выпечки с высоким содержанием углеводов, такие как итальянские булочки и пироги панеттоне (миланский рождественский пирог, напоминает наш пасхальный кулич с изюмом и засахаренными фруктами), пандоро (рождественский пирог с сахарной пудрой), в то время как более слабые сорта муки имеют меньшее количество клейковины , тесто поднимается дольше.

Муки Манитоба имеет маркировку в виде 00, обозначающий очень тонкий помол, благодаря чему лепешка из такого теста быстро переваривается.

Муку Манитоба используют не только в выпечке типа высокие пироги-куличи, панеттоне, пандоро, пончики, круассаны, а также там где требуется быстрое поднятие теста, например в пицце.

Муку Манитоба ,как правило, смешивают с более слабыми сортами муки, чтобы тесто имело процесс длительного роста (24-48 часов) с очень небольшим количеством дрожжей, что приводит лучшую усваиваемость пиццы, и в то же время, делает ее мягкой и хрустящей.

Поделиться сообщением

Лилия,а можно и мне

2 кг семолины

1 кг манитобы

Записала!

Спасибо! Буду ждать в "личку"  номер карты!

Изменено пользователем inucya

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.