Скороварим потихоньку (вопросы, проблемы, решения)

Автор: fronya40, в Скороварки

Скороварим потихоньку (вопросы, проблемы, решения)

Девочки!а у кого есть скороварка???что то у меня давление не набирается,я нервничаю.....

Схожі теми

У меня коптильня скороварка. такое бывает, когда кольцо силиконовое не правильно стало. открываю, запихиваю, закрываю. Иногда просто рукой крышку прижму, пока крышка не защелкнется

Aina Учасники
fronya40 написав(-ла):
Девочки!а у кого есть скороварка???что то у меня давление не набирается,я нервничаю.....

А скороварик не травит? У меня, когда кольцо вышло из строя, тоже давление не набирал, вернее, набирал, но не держал, а выпускал довольно страшненько: из-под крышки облачко пара выпшикивало. Потом колечко уплотнительное сменила и всё заработало! :girl_yes:

Счс попробую..у меня есть новое кольцо...а то сижу ищу новую,но как то не хочется,эта ж ее молоденькая,ей годик всего,кольца у меня 2 штуки,но есть 3 новое,счс испробую и напигу вам.

Не,не помогло.....шипит....пар идет.....

fronya40:, Танечка! Ты новое кольцо поставила?

------- Добавлено: -- 20 май 2014, 22:01 -----------------------

У меня тоже скороварка-коптильня. Такие проблемы были . Делала ,как Оксаночка Искусница. Было еще такое, что ободок кастрюльки был жирноват . Силикон не лепился как надо. Ну и заказала себе еще доп кольцо. А с ним проблема. Давление не набирается.

Aina Учасники
fronya40 написав(-ла):
Не,не помогло.....шипит....пар идет.....

Танюш, клапан разберите, может там чего попало и пароотток нарушен.

Светик,новое поставила..может в самом деле жирноватый ободок...в общем отложила я до завтра эти все дела....заказала новую Сатурн,если повезет,то завтра в Днепре заберу ,но меня предупредили,что она одна....в общем отпишусь,но расстроенна.....с больгим трудом сварила борщ :003: отучилась готовить....так привыкла в скороварке борщ варить....

------- Добавлено: -- 20 май 2014, 22:07 -----------------------

Танюша,спасибо:-)

Таня ! Так ты теперь будешь дважды-оскороваренная ! :d_daisy: Не киснуть ! И клапан проверь по совету Таня-Tata

Итак,сначала я должна быть уверенна,что мне же достанется эта скв,если нет,то успокоюсь,подышу носом. Второе,буду искать документы на Поларис,и отвезу в сервис....блин,как не хочется....я ее купила всего то недавно,в окт 2013.....

А потом проверю клапан...без скороварки не жисть....

Предлагаю в этой теме обсуждать свои скороварочки и все, что с ними связано, не зависимо от модели

fronya40 написав(-ла):

Светик,новое поставила..может в самом деле жирноватый ободок.

Танюша-Фроня и другие девочки с скороварками, у нас есть уже отдельная тема и раздел о скороварках :party:

Милости прошу mooka.com.ua/forum/viewtopic.php?f=170& ... 702#p16702

я сегодня купила скороварочку Сатурн! мне так повезло, по старой цене- забрала последнюю , она меня ждала- в Комфи вчера ночью заказала, 499 грн, теперь фух)))

УРАААА :smile5: ! Танюша, поздравляю :smile6: , но ты ж в курсе, шо она термоядерная, жарит все в момент и быстро пригорает, но при не оч. качественной кастрюльке, хотя за такие деньги.. мож и от твоего арсенала ей чего перепадет

Aina Учасники

fronya40:, Танюша, поздравляю! :fille7:

rusja написав(-ла):
но ты ж в курсе, шо она термоядерная, жарит все в момент и быстро пригорает,

А чтоб не "жарила в момент" попробуйте жарить на "выпечке" - значительно спокойнее получается.

Я сначала на "жарке" раскочегарю, а потом, чтоб над ней не стоять, переключаю на "выпечку".

А кастрюлька там да, плохая, но туда вроде дексовская подходит, если у вас 5-тилитровка.

В любом случае, за эту цену, агрегат хороший. Рада за вас! :n6:

у меня Сатурна нет, это я в его теме просвещалась на ХП, а вам с Фроней, как раз в самый раз создать для Сатурика персональную тему :smilie_girl_018 (1): , я знаю у многих девочек он есть. Это мой Вимар экзот на укр. рынке :girl_wink:

Русик,это вчера у меня был удар....моя любимейшая Поларис стала пропускать пар....я до часу ночи заснуть не могла,такие психи били....уже и резинку меняла,и крутила.....и заказала чкез Комфи, цену когда увидела:-)но чаша я знаю...у Польки есть,275 грн,ужасть,дорого.....но в магазине еще дороже.....у Полички еще есть керамическая,так шо есть с чего выбрать,и нержавейка есть.

Ну а Поларис отвезу в сервис,самое ужасное,что я гарантийку не найду.....она на гарантии еще...

А привыкнув к скв,мне шо то не хочется в мультиварке вошкатся:-)

я кстати в своей теме Либерти, вспомнила твою путешественницу, которая за полгода сменила три места жительства :smiles-privetstvie-295:

а точно Полярис поломалась :girl_cray1: ? ты уже все варианты перепробовала? они, конечно, нежные создания, как уже повезет :girl_yes:

Не знаю,,Русик,в выходные муж посмотрит,счс что то все устали....я ,конечно,так расстроилась.....

Фрось, ну чо там с Поляриской, починилась?

Я про кастрюльки не поняла. По 275 - это Полинкины? К Сатурну или к Полярису? Про полярисовые сама знаешь, техмаговские в самый раз, дешевые и классные. К Сатурну - дексовые фирменные. Они дешевле Полинкиных. 275 за кастрюльку - это слишком. Плюс жеж еще пересылка.

Азаза,да,заработал мойПоларис,там гайка открутилась в клапане!

Дексовские чаши на декс ленде уже за 300...у Польки 275....

fronya40 написав(-ла):
Азаза,да,заработал мойПоларис,там гайка открутилась в клапане!

Дексовские чаши на декс ленде уже за 300...у Польки 275....

Нда, во цены ломанулись :girl_mad:

Но зато Полярис выздоровел. Эт замечательно!

Aina Учасники
fronya40 написав(-ла):
Азаза,да,заработал мойПоларис,там гайка открутилась в клапане!

а хтось же казав у клапан заглянути... :m05102: :003:

зато так удачно и скоренько сатурчик появился :girl_wink:

Aina написав(-ла):
fronya40 написав(-ла):
Азаза,да,заработал мойПоларис,там гайка открутилась в клапане!

а хтось же казав у клапан заглянути... :m05102: :003:

зато так удачно и скоренько сатурчик появился :girl_wink:

Ага....сразу от страха не посмотрела,так как в гневе я страшная,могла что то сломать,а сатурник по такой сказочной цене!так шо ни о чем ни жалею,а вдвойне рада:-):-)

Aina Учасники

Я последнее время в сатурне программами меню вообще не пользуюсь. Усё на "птице" готовлю, мне 25 мин. практически для всего хватает, разве что для горохового супа отыскиваю в меню "бобовые" и аж 30 минут варю :girl_yes:

Щоб відповісти або поставити запитання, увійдіть на форум.

УвійтиЗареєструватися