Перейти до вмісту
Юля

Наши торты, украшенные кремом

Recommended Posts

 

 Потихоньку укрощаю выравнивание)) Мокрой, горячей палетой туды-сюды, туды-сюды :mocking:

 

 

Алла, а я МБ ровняю палетой просто мокрой , но не горячей.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

торт"Самой любимой мамочке"

Красивый, аккуратный тортик! Классно смотрится контраст белого и красного! :n6:  Кружево замечательное.

Только немного грубовато смотрятся красные скроллы поверх белых. Мне кажется, что если бы тоненькую красную линию уложить рядом с белыми скроллами , как бы подчеркивая их изгибы, то смотрелось бы нежнее.

 

Оно так задумывалось чтоб было нежно,но за неимением опыта такое получилось)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Виталинка, конечно без обид)) Ну почему мы так боимся критиковать??? Я тоже неудобно себя чувствую, когда у меня совсем иное видение)

А арочка и мне не нравится, не пишется, не вяжется. Действительно, снежинки бы там смотрелись лучше, но сказали - в цветочках делать! И ляля лежит на цветочке, он тоже там не вяжется, но опять НО)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, да часто наше видение и заказчика разнятся. Меня как то попросили сделать торт - бисквит с персиками , абрикосами и ананасами. Я спрашиваю , а крем какой? Ответ- я крем не люблю! Вот так. :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Виталинка,зодиакальные такие необычные. Привыкла, что торты беленькие, а здесь такой цвет покрытия интересный!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Виталинка,зодиакальные такие необычные. Привыкла, что торты беленькие, а здесь такой цвет покрытия интересный!!

Эти торты делала для мужчин, хотелось строгости и торжественности. Вот мне и показалось, что шоколад и золото будут в тему.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, для них это самый классный вариант. Я тоже пару год назад делала торт на юбилей одному мужчине в возрасте, просили цвет "шоколад и молоко"))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт " С днем рождения"

 

Состав- классический бисквит, безе , крем сливочный со сгущенкой. Украшение - крем МБ и бабочка из мастики.

Это я училась делать бабочку, не очень она получилась.

Мои любимые боковушки :mocking: ! Очень красивые розы, такие пушистые! Это специально на пару розочек крем надо отобрать и покрасить в нужный цвет? А как угадать с колличеством??Или получается много запаса/остатка?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, вот с кол-вом крема угадать трудно, по крайней мере мне. Я обычно делаю крем МБ на 4 белка, выравниваю торт , бока украшаю , а потом смотрю сколько его остается. Если украшений много ,то делаю ещё порцию крема на 2 белка, ещё же от размера самого торта зависит. А там уже раскладываю его по разным пиалкам и подкрашиваю. Если остается лишний крем , делаю из него цветочки,листики и подсушиваю их. Потом складываю в контейнер и использую для украшения пирожных или рулетов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я когда варю на 4 - мне не хватает, поэтому минимум 6. Пусть лучше останется, чем потом нервничаю, довариваю. Остаток на украшения не получается, дочка любит безешки))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Единичка Катюше

gallery_55_53_92124.jpg

Сникерс. МБ и немножко мастики покупной.  2 кг.

Все просят поменьше, я поддаюсь на уговоры, а потом мучаюсь - ни выравнять толком, ни украсить. Да что там, уже с самого начала брать надо - бисквит тонюсенький, как лепешечка.

А вот завихрюшечками любуюсь день, нравятся мне они очень. Вроде и МБ сначала не очень хорошее вышло, а потом как давай малевать - одно удовольствие.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

ilonnna

 Илонночка, это ты ? Рада тебя видеть :flowerss:

 

Это я, я! тоже рада всех видеть! только с вашей навигацией здесь никак не въеду, куды курсор ставить, после цитаты. Уж больно поле узкое, а глаз ищет простору для писанины!  :mocking:

Христос Воскресе, девочки!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет, мои хорошие!  Что-то  у нас тихо, чисто и стерильно.  Давайте работать? А ну ка выгребайте свои закрома! Я думала сначала прошлые торты в галерею выложить, но  видать это не скоро случится. Поэтому буду  потихоньку новые выставлять. 

 

 

"Цветочный"

 

 

post-21-0-70933400-1430469254_thumb.jpg

 

Вес 1,930 кг 

 Шоколадно-шифоновый бисквит 1 порция диаметр 30 см, разрезан на два слоя.    Крем -  сливки домашние 450 гр , паста типа нутеллы - 450гр,  молоко 75 гр, вишня кусочками в спирту 120 гр.   Из этой порции, в собранном не украшенном виде вышло 2,075 кг. Обрезала меньшим диаметром до веса  1, 450 кг   ( сейчас часто делаю так, что бы было для своих к чаю)  

 

Украшен Мокрым безе на 220 гр белка

 

Тортом недовольна совсем, сдуру сделала белый фон, надо было   делать зеленую травку... а еще не нашла затерянные вырубки васильков... но что есть. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Единичка Катюше

 

 

 

Маленький вес это полный капец! Единички, меньше чем на 2,5 кг  вообще не беру. Хотя можно обрезать, но  мои клиенты хотят как можно больше украшений.. а как их сделать в таком весе? 

 

 Завитушки у тебя и вправду хорошо вышли! Но вот исходя их формы очень хочется их побольше размером. И, что мне хочется, сделать тоньше ствол единички. Он у тебя такой широкинький. Попробуй уменьшить и вес заодно уменьшится. 

 

Мне очень понравилось покрытие верха, это отличный вариант! Я вот как приучилась так бока покрывать, никак на выравнивание не могу перейти

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт " С днем рождения"

 

 

 

Абалдела от роз! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@искусницаЯ,Оксана, так кто же научил так красиво маскировать свою лень выравнивать :10:  :girlhand:

Толстоватенькая единичка, но мне и так тяжко было смотреть на тот тортик - нечего видеть, а кушать и того больше((( Вот и сделала его хоть по площади побольше...

У меня пока с тортами тихо, спрашивают цену и молчок. Но я не унываю, подтягиваю домашнюю работу, огороды, да отдыхаю в конце концов. Аж на 16 мая один будет))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что-то  у нас тихо, чисто и стерильно.  Давайте работать?

 

 

Вот и я решилась на кремовый, насадки давно купила, но всё никак не доходил ход. Кремом украшала первый раз, не считая "намазал, посыпал тертым шоколадом". Тортик делала на ДЕНЬ МАТЕРИ для своей мамы. Вдохновением послужили тортики олеся5 с "Самовара" - очень нравится мне их стиль. 

 

"Любимой мамочке"

2,2кг.,  d26см., h10см., ванильный бисквит на кипятке, крем-домашние сливки(густые) 300г+ молоко 100г + шоколад 200 г., украшение - швейцарская меренга, шоколад.

post-358-0-89174100-1431335603_thumb.jpg

 

Кремом работать понравилось, хорошо держит форму, не плывет,  теперь нужно руку набивать. Шоколад моментально застывал и получилось не то,что хотелось. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюшка! У тебя получился тортик в вилтоновском стиле. Такая ситцевость и домашнесть. А если учесть, что первый раз - то вааще герой! Хотя.. если посчитать, сколько ты глазеешь на торты, то уже на уровне мысленной тренировки,ты  мастер)))   Очень нравятся розочки!   И рюша в горошек!   Не нравится только  шоколадная полоска на надписи... но я знаю, что такое эти надписи... не люблю их!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надпись да, грубая, сначала сделала просто шоколадом, но получилась какая-то неуверенная, потом навела маленькой звездочкой - надпись "размылась", потом "навела резкость" шоколадом,  вижу - дальше только  хуже и решила остановиться и оставить уже как получилось.

 

Хотя.. если посчитать, сколько ты глазеешь на торты, то уже на уровне мысленной тренировки,ты  мастер)))

 

Это точно :mocking:  , думаешь: "та я щас", и упс... , нужно ещё и руки тренировать, но "учить матчасть"  тоже не мешает  :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я уже писала  не раз,  так же как и пение,  даже слушая, молча, наши связки напрягаются так же как при пении, а значит тренируются,  так же и  у нас, глядя, накапливая инфу,  в какой-то период ты уже не боишься браться за  работу, от которой раньше была в ужасе.  Ты столько уже видела, что возникает  уверенность, что  все под силу. А практика, ну практику никто не отменял)))) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Принимайте мое кремовое чудо... :mocking:

Торт "корзина тюльпанов"

Состав - шоколадный бисквит, сливочно-шоколадный крем, крем швейцарская меренга, соленая карамель, песочная крошка, крем мокрое безе. Вес 5 кг.

Это я училась делать тюльпаны...первый вышел, а потом пошли одни бутоны. Первый блин комом, как говорится...пришлось дегустировать торт дома, собиралась дарить на день рождения. :smilie_girl_066:

med_gallery_51_182_25434.jpg
 
med_gallery_51_182_481425.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос Людмилы с ответами перенесла в http://mooka.com.ua/topic/385-krem-srochno-nuzhna-pomosch/page-6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Принимайте мое кремовое чудо... :mocking:

Торт "корзина тюльпанов"

 

 

 

А что за насадка?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Большая пластиковая насадка для тюльпанов. Ошибка была в белково-заварном креме, с мокрым безе тюльпанчики получились.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага! Вот где собака покопалась))) 

И еще, обрати внимание на боковушку. Плетенка вышла, но просветы! Надо обмазывать кремом  (чего я до сих пор не делаю, каюсь)  или плотнее укладывать  крем,   что я стараюсь, но тоже не всегда получается. Кстати, при работе с Мокрым безе имейте в виду. оно  как бы сбегается со временем и если нет сцепки, могут появится проплешины со временем, хотя сначала их не было

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×