Перейти до вмісту
Natali06

Сливочный крем-суп из цветной капусты (мультиварка- скороварка Moulinex CE4000)

Recommended Posts

Ингредиенты:


Цветная капуста- 1 средняя головка
картофель-3 шт( средние)
чеснок-3 зубчика
лук-1 шт( большой)

молоко-2 ст.
куриный бульон- 2 ст.
соль, перец- по вкусу.
оливковое масло

med_gallery_4_878_3481481.jpg

 Способ приготовления

 

 В чашу мультиварки положить чеснок, лук,  цветную капусту( разрезать на части), картофель(кусочками). Влить молоко и куриный бульон. 

 Включить режим" высокое давление"  на 12 минут.

 После того, как  программа закончится , дождаться сброса пара. 

 При помощи ручного блендера  перебить   смесь, пока масса не станет однородной.По вкусу добавить соль , перец.

 Если суп слишком густой добавить немного  молока или бульона.

 Подавать крем -суп немного сбрызнув оливковым маслом.

 Смачного!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как я люблю крем супы!!!

И варила пару раз всего..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Танюш, ну вот  ты, как и я! :friends:   Но я то знаю пАчему...   а патамушто у меня не было скороварь :gerlcaused: . А теперь  всё настолько просто  и легко! :003:  И суп то -вкусный, хоть и простой! :girl-yes:  :smilie_essen:

  Вдруг  решишься- надеюсь понравится! :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хороший рецепт! Я тоже очень люблю крем-супы и тоже очень редко готовлю:) люблю из брокколи, а вот из цветной капусты ещё не готовила - обязательно попробую!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

тоже очень редко готовлю:
Вот, вот ,Натуль, теперь мы   все можем делать легко! :friends:  А супчик...  надеюсь понравится! :girlleg:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вдруг  решишься- надеюсь понравится!

 

Да ну прям решишься..это главное попасть в очередь ваших - наших блюд)))пока все перепробуешь! !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

тоже очень редко готовлю:

Вот, вот ,Натуль, теперь мы   все можем делать легко! :friends:  А супчик...  надеюсь понравится! :girlleg:
Наташенька, про легко - это точно. Я уже не представляю как готовила первые блюда на плите:) теперь у меня и меню более разнообразное. Вот надо теперь ещё и крем-супчики освоить:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

)пока все перепробуешь! !
А таки да... :biggrin:

 

 

Я уже не представляю как готовила первые блюда на плите:)
У меня муж по первой ещё сопротивлялся ( видите ли борщ ему в  простой кастрюле больше нравится :girl_mad: ),  а теперь уже и не замечает. :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я уже не представляю как готовила первые блюда на плите:)

У меня муж по первой ещё сопротивлялся ( видите ли борщ ему в  простой кастрюле больше нравится :girl_mad: ),  а теперь уже и не замечает. :mocking:

А я вот борщ в скороварке ещё не варила...я пока не понимаю как - в бульон заложить все сразу или в несколько этапов? Или бульон варить сразу с картошкой, а потом заложить все остальное?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа! Все сразу в горячий бульон. После набора давления 1 - максимум 2 минуты - выключаем. Давление не стравливаем. 

Да! Капусту кладем в самую последнюю очередь  поверх всех овощей.

 

Или обжариваем в СВ лук, морковку, свеклу - сильно не надо - только до изменения цвета.

Потом томат, картофель. 

Заливаем горячим бульоном. Потом капуста

 После набора давления 1 - максимум 2 минуты - выключаем. Давление не стравливаем. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа! Спасибо боооольшое :girl_love:  за рецепт! Супы пюре любим! Такой еще не пробовали :oops:

Записала в ближайшие планы!

 

Я писала уже - что суп пюре готовлю в банке в СВ. (что бы потом блендером не поцарапать кастрюлю) 

А пространство вокруг банки заполняю, например - овощами для оливье или винегрета ( по совету Анечки- Квин) и заливаю водой до плечиков или середины банки. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ланчик, ты не забывай, что у оурсончиков прога суп- Минимум 10 минут. И меньше там никак.

И давление там само стравится и сразу)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да! у вас там давление уже в программу включено. 

Ты пробовала ведь в Оурсоне готовить борщ. Все нормально? 10 минут хватает? или много?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, спасибо. Я попробую сварить бульон, а потом на 10 минут:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташик, а я уже пообедала твоим супчиком... :smilie_essen: :good2: :vkusno 1: Очень, очень вкусно!!! :girl-yes:  Первый мой суп из цветной капусты, где ее совершенно не слышно ))) Даже муж не поверил, что там цветная капуста и нет никакой крупы. Я просто разбивала овощи пластиковым блэндером, он немножко крупнее измельчает чем железный.

Так что огромная "спасиба" за супчик, буду теперь его готовить часто, мои любят крем супчики. :smailuk10 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юляшик,  на здоровьице! :girlprik: Очень приятно, что  суп   понравился тебе и твоей половинке!  :hy:

 

Я просто разбивала овощи пластиковым блэндером
 А я поленилась и   двумя порциями перебила в блендере  от  Бошика :oops:   Но суть то не меняется! Из супика мы сделали крем! :mocking:  :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я попробую сварить бульон, а потом на 10 минут:)

 Наташенька,   я с бульона только снимаю пену. Фасоль , перед варкой замачиваю  на ночь. Так мне больше нравится. Всё остальное  по стандартной  программе. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×