Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


макароны из цельнозерновой муки 250 гр
томаты сочные 400 гр
вода 0,5 стакана
чеснок 2 зубчика
орегано 1 ст.л
оливковое масло 1 ст.л
базилик 1/4 стакана
помидоры для украшения
соль
перец

post-1646-0-40044300-1478197750_thumb.jpg

Рецепт

 

Переселим томаты в блендере . Смешиваем их с макаронами, водой, базиликом, орегано, мелко измельченным чесноком, маслом, солью и перцем. Тщательно перемешаем и выкладываем в жаропрочную форму. Сверху выкладываем тонко нарезанный помидор кружочками.

В заранее разогретой духовке до 230 градусов выпекаем 25 мин.

Приятного аппетита!

 

Видео

http://www.youtube.com/watch?v=VicqdlOxpUA

Змінено користувачем lana19

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шикарная подача!! Жаль, помидорки уже отошли((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, подскажи, ты помидорки брала летние сочные? Или можно и сейчас прикупить? Они такие сейчас " трявянистые и слегка деревянные"))пойдут? Илитого вкуса не будет?

Очень понравился рецептик, хотелось бы приготовить)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, подскажи, ты помидорки брала летние сочные? Или можно и сейчас прикупить? Они такие сейчас " трявянистые и слегка деревянные"))пойдут? Илитого вкуса не будет?

Очень понравился рецептик, хотелось бы приготовить)

Сорри за долгий ответ, я пропадаю сейчас часто со своими делами :(( совсем на блог забила и на форумы :( Помидоры я покупала летние, как раз последние застала. Это сезонное блюдо, и с теми помидорами, что продаются сейчас я бы это не ела :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну что же, будем ждать сезона))

Анечка, не пропадай, мы соскучились))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Анечка, подскажи, ты помидорки брала летние сочные? Или можно и сейчас прикупить? Они такие сейчас " трявянистые и слегка деревянные"))пойдут? Илитого вкуса не будет?

Очень понравился рецептик, хотелось бы приготовить)

Сорри за долгий ответ, я пропадаю сейчас часто со своими делами :(( совсем на блог забила и на форумы :( Помидоры я покупала летние, как раз последние застала. Это сезонное блюдо, и с теми помидорами, что продаются сейчас я бы это не ела :)

 

Вобщем, у именитых шеф-поваров часто встречаю рецепты, где используются помидоры консервированные в собственном соку, и такие рецепты часто сопровождаются рекомендацией за отсутствием консервированных помидоров заменять их свежими. Думаю, если свежие заменить вяленными или в собственном соку, это тоже будет  вкусно, хотя это будет уже другое блюдо :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×