Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

Свинина – 1кг

Чернослив – 200г

Сало – 100г

2 средних луковицы,  одна небольшая морковка

Сметана 15% - 2 ст.л

Соль, черный молотый перец, сухие французские травы

post-465-0-62384300-1482046111_thumb.jpeg

 

Способ приготовления

 

Свинину нарезать против волокон, хорошенько отбить с 2-х сторон, посолить, поперчить.

На одну сторону выложить разрезанный чернослив и 1-2 тоненьких брусочка сала. Плотно завернуть в рулетик.

post-10-0-15156700-1483669803.jpgpost-10-0-84451600-1483669816.jpg

 

Обжарить на хорошо разогретой с растительным маслом сковородке ( на сковородку класть швом вниз). Сложить в чашу скороварки. На той же сковородке обжарить мелко нарубленный лук, добавить натертую на крупной терке морковку, обжарить. Выложить зажарку на мясо. Туда же добавить сметану, посыпать щепоткой соли, травами, залить примерно 1,5 стакана кипятка (чтобы крученики не были полностью покрыты.

В скороварке Oursson 5002 режим «Свинина» 30 минут

 

Примечание

 

Такие крученики можно готовить также на плите, в духовке, в мультиварке.

Похожий рецепт есть на нашем сайте  Мясные пальчики

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ммм.. Это вкусняшка!!! Подтверждаю!!! Правда, я только с салом делала, но, теперь и с черносливом попробую!! Спасибочки за рецепт!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надо мне на Новый год делать такую вкусняшку!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обожнюю крученики з чорносливом, роблю їх без сала, бо я його не їм :f-0-146: . Наталочка, дякую що нагадала, мабуть як Тетяна зроблю на новорічні свята :win8:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, готовьте на здоровье! Они очень вкусные! Мне понравились в скороварке - очень мягкие и нежные.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташунька, иди я тебя поцёмаю! :0_7c3c0_501ab3e1_S:Пальчики аппетитнейшие! :vkusno 1: А  больше всего мне нравится, что рецепт расписан под  скороварик! Понимаю, что  с таким чудом я совсем разленилась, :smilie_girl_066:  но всё равно, спасибо огромное! :flowerss:

 

 

, роблю їх без сала, бо я його не їм

А если сало не класть, то что тогда  ? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А если сало не класть, то что тогда ?

 Ничего тогда, просто без сала :f-0-146: .  Как по мне, очень вкусно :0_8e0d2_28d964f1_S: . Мы же тушим капусту с черносливом  и сало не кладем в неё, а ведь вкусно :biggrin:.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусичка, ясненько), спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташунька, иди я тебя поцёмаю! :0_7c3c0_501ab3e1_S:Пальчики аппетитнейшие! :vkusno 1: А  больше всего мне нравится, что рецепт расписан под  скороварик! Понимаю, что  с таким чудом я совсем разленилась, :smilie_girl_066:  но всё равно, спасибо огромное! :flowerss:

 

 

Наташенька,  :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Обжарить на хорошо разогретой с растительным маслом сковородке ( на сковородку класть швом вниз).

Разреши я дам маленький но очень нужный совет в этом блюде. 

Смотри ,свинина ,сало внутри ,растительное масло на сковороде -согласись многовато жирка

есть такой прием для кручеников. Сворачиваешь крученик ,и запаковываешь его в фольгу ,делаешь как бы плотную конфетку. После этого ,на абсолютно сухой и хорошо разогретой сковороде  обжариваешь эти конфетки. После снимаешь  фольгу и дальше по плану. Этот прием позволяет избежать дополнительного масла, крученик схватывается и идеально держит форму. Но мало того, твой крученик после такой обработки, остается в том виде в котором он с удовольствием примет из вне, приправы и подливу, а вот если его обжарить ,то корочка не даст проникнуть специям и подливе в толщу мяса

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Обжарить на хорошо разогретой с растительным маслом сковородке ( на сковородку класть швом вниз).

Разреши я дам маленький но очень нужный совет в этом блюде. 

Смотри ,свинина ,сало внутри ,растительное масло на сковороде -согласись многовато жирка

есть такой прием для кручеников. Сворачиваешь крученик ,и запаковываешь его в фольгу ,делаешь как бы плотную конфетку. После этого ,на абсолютно сухой и хорошо разогретой сковороде  обжариваешь эти конфетки. После снимаешь  фольгу и дальше по плану.

Спасибо, Саша. Тоже вариант:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×