Перейти до вмісту
Юля

Мастика. Срочно нужна помощь

Recommended Posts

@Наташа_,

В интернет магазине. Обычно размеры пишут в описании. Если нет, интересуйтесь у продавца.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за быстрый ответ, но вопрос остается открытым и очень актуальным. Искала по интернет-магазинам, в голове "полная каша от размеров, цифр", но подобрать комплект у меня и не получается. Девочки подскажите, пожалуйста, где именно вы брали и вырубки и вайнеры. Очень хочется, чтобы они сочетались. Спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Наташа_,

Я свои орхидеи брала в Ла-Торта (года 3 назад). Но точно такие есть и в других магазинах.

Вам нужно созваниваться с магазином и объяснять свою просьбу. Девочки на том конце провода всегда идут на встречу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста,для такого торта какую лучше взять проволоку, чтобы звездочки стояли, не подали?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста,для такого торта какую лучше взять проволоку, чтобы звездочки стояли, не падали?

post-2216-0-38006500-1484313585_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Наташа_, я такие звёздочки делала с проволкой 24 или 26, так же делала с проволкой 0,9 и 0,7, можна на шпажках тоже сделать. главное чтоб не очень тонкая была, потому что у меня с проволкой 30, они под весом гнулись. это смотря какой толщины звёздочки будут.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, буду теперь искать проволоку. Шпажки будут короткие, надо чтоб бы повыше.

Змінено користувачем Наташа_

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

есть шашлычные, они подлиннее, есть тоньше, а есть потолще.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, в любом кондитерском магазине есть проволока разных размеров. На шпажках будет грубо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

согласна Юль, что толсто, но есть заказчики, которые против любой проволки, поэтому я часто делаю а шпажках шашлычных, мне их папа обстругивает до тонких, потом наждачкой подпиливает, я их мою и всё. :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже большой противник проволоки в тортиках. А заказчики хотят именно проволоку. И, поэтому, теряюсь в толщине. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а в чем принципиальная разница между проволокой и шпажкой в торте? И первое и второе есть нельзя.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Самая твёрдая и толстенькая проволока N18, она точно не будет гнуться

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а в чем принципиальная разница между проволокой и шпажкой в торте? И первое и второе есть нельзя.

Принципиальная разница в том, что при контакте с кремом проволока окисляется и образуются ядовитые вещества. Не все кондитеры знают, что та часть проволоки, которая погружается в торт должна быть изолирована кулинарной плёнкой или шоколадом.

Как-то так...

Змінено користувачем Ирина Киселёва

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Ирина Киселёва,

Я даже подумать не могла, что кому-то в голову придёт втыкать проволоку без изоляциии. Грош цена такому кондитеру.

Проволока для тортов уже изолированная тейплентой, чтоб не размокла, пищевой плёнкой ещё обматываю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, девочки! Подскажите, пожалуйста, как сделать такой бочок в тортике?  И чем можно вырезать ИМЕННО ТАКУЮ форму для таблички и часиков? Спасибо!

post-2216-0-23165500-1485431096_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Наташа_, Наташа, на уже покрытом мастикой торте можно прорисовывать такую сеточку, но для меня это очень трудно, не выходят строго параллельные линии.

Можно вот так:

https://www.youtube.com/watch?v=-tb-_LdhhnQ

а можно оттисками

 c9fd2f.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По часикам. У меня есть вырубки для печенек, как раз такие кружочки ими получаются.

med_gallery_55_52_49894.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 И чем можно вырезать ИМЕННО ТАКУЮ форму для таблички и часиков?

 

12380.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НАташа, лучше купить такой розовый резак, им очень удобно. И еще, делай ромбики на полоске, а потом эту полоску прикладывай к торту. Я делала на торте, очень неудобно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, девочки! Подскажите, может кто-то уже лепил тяжелоатлета - штангиста? Поделитесь опытом, как его слепить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

лепишь мужчинку и наращиваешь ему мышцы. Если умеешь, то лучше всего будет каркасная фигурка, то есть сначала каркас из проволки, а потом облепливаешь его мастикой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

[media=https://youtu.be/bg_dmxUfCz0][/media]Здравствуйте, девочки! Подскажите, может кто-то уже лепил тяжелоатлета - штангиста? Поделитесь опытом, как его слепить?

 

 

Не штангист, но принцип понять поможет

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×