Перейти до вмісту
fronya40

Мороженое с кэробом и бананом

Recommended Posts

Ингредиенты: Основа:
Молоко-2 стакана
Сливки 20%-1 стакан
Сахар-2/3 стакана
Кукурузный крахмал-1 ст.л с верхом
Кондит.глюкоза-2 ст.л

Добавки:
1 банан
1 ст.л кэроба

А по желанию можно,что угодно- ваша фантазия.

med_gallery_10_88_574358.jpg

 

Способ приготовления

 

Кипятим молоко, сливки, сахар и глюкозу (как говорит автор  - 4 минуты).

В  небольшом количестве воды растворить кукурузный крахмал ( Именно кукурузный! Говорят, что картофельный даёт привкус киселя. Не знаю, не пробовала)
Добавляем крахмал к основной смеси. Завариваем и оставляем остывать.

Я все приготовила с вечера, а утром разделила массу на 2 баночки. Одну отправила в морозилку, другую в нулевую камеру.

 

Когда масса хорошо подмерзла в морозилке - отправила ее в мороженницу (у меня простейшая Орион). Туда же высыпала кэроб и банан, порезанный произвольно крупными кусочками. Как оказалось, крупная нарезка банана , очень удачна.
Готовое мороженое высыпать в пластиковый контейнер и отправить в морозилку на 4 часа для созревания. Но мне не хватило выдержки и я охладила мороженое только 30 мин и сразу стала дегустировать.
Простейшее мороженое ,которое я думаю, буду готовить теперь все лето!
Сливки по рецепту надо брать 30%, но..калории...)))

 

Примечание

 

 

Вчера в парке ела тайское мороженое. При мне его готовили, простейшее, а какое вкусное!
В общем, я попыталась такое же приготовить, только у меня вместо шоколадной массы - кэроб (впервые попробовала, очень понравился его карамельно- шоколадный вкус.

Эту основу, как то увидела в интернете и решила попробовать.

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда читаешь текст с выравниванием по центру, чувствуешь себя стукнутым пыльным мешком по голове.  :biggrin:  Я слышал, что если сливки недостаточно жирные, это сильно влияет на вкусовые качества в худшую сторону и не даёт гарантии, что в мороженном не будет кристалликов льда.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@SlavkO,насчёт середины текста- ничего не могла сделать,писала с планшета,завтра собиралась на работе поправить.

 

Насчёт сливок.это так,чем жирнее ,тем вкуснее.Все помнят отличие пломбира от молочного мороженого?

Кристаллики есть,немного это снижает глюкоза и кероб,и они совсем не мешают,я ещё готовлю фруктовое мороженое,там вообще нет сливок.

 

И опять таки- мне оно очень понравилось,собираюсь его все время готовить и поэтому рекомендую,кто не боится каллории в отличие от меня- на форуме шикарные рецепты настоящего мороженого: жирного и пластичного.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×