Перейти до вмісту
Qween

Пряники медовые "Мишка"

Recommended Posts

Ингредиенты:
 

1 крупное яйцо
65 г сахара
8 г водки
55 г мёда
0,5 ч.л соды
20 г сливочного масла
щепотка соли
0,5 ч.л. корицы
10 г тёмного какао
205 г муки

large.1754087062_9433C316FEBBB60495398481BBF9AEEE4744EB6721A240BB96pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Приготовление:

Всё, кроме муки, какао и корицы, поставить в миске на очень маленький огонь. Нагреть до растворения сахара и появления лёгкой пены. Помешивать! Снять с огня и сразу добавить корицу, какао и перемешать. Добавить муку. Замесить тесто. Раскатывать можно сразу или после остывания. В процессе раскатывания подпылять мукой. 

Пряников получается ровно один противень, если раскатывать до толщины 0,5 см.

 

Пряники отличные! Если положить больше пряностей, то получатся ароматные пряники для Рождества или Пасхи. Рецепт переделала из своего старого рецепта медовика, который выставляла давно и его переименовали в "Медовик из заварного теста". На самом деле он называется "Мишка", у меня есть выкройка, по которой из коржей вырезается мишка. Мой торт из детства! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пряников много не бывает!))) Анечка,  спасибо , что делишься с нами ! И спасибо  за  рецепт!:flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Natali06 сказал:

Пряников много не бывает!)))

 

Наталочка, я тоже так подумала :aqXZKSFfHyZMIyQUOaK-9eJ4KrQ4Jv-Wmau_df6ghf39bbR8a7LIlPxCS2qwUgNjzRzgVj7GHvPXET5hMoEQ5fF58yNcRoTU76GMjWkz58Y:. Тем более рецепт очень лёгкий в исполнении.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×