Jump to content
fronya40

Вафли "Мамины любимые"

Recommended Posts

маргарин 250 грамм
сахар 1 стакан
яйца 2 штуки
мука 2 стакана
сметана 65 грамм
сода 1/2 чайн.л
уксус 1 ч.л

post-309-1412545499,4_thumb.jpg

Маргарин или сливочное масло растопить, всыпать сахар, сметану, яйца, размешать, соду погасить уксусом, муку и хорошо вымешать ложкой.
Выкладывать по 1 ложке и выпекать в электровафельнице для бельгийских вафель.

Танюш,несу пасібку за рецепт вафельок. :girlleg:  Мої малі кулінарки  їх спекли !  Смачні!!!   :vkusno 1: .Не знаю,чи вони мають бути такі розсипчасті,а чи то мої господиньки що в рецепті нахімічили може забагато маргарину дали?).  На другий день залишилось половинка вафлі,то теж була хрумкою. Клас! Мені сподобались! Тань,а тісто має бути густим? Я тільки на відео побачила його консистенцію,тому і сумнів закрався,що мої дівчатка щось не так зробили.Так,чи не так,але вафлі-супер! :LaieA_024:

med_gallery_1176_573_726203.jpg

Edited by Уляна-ляна

@Уляна-ляна,Оксана тесто густое, когда маргарин застывает. Сегодня пекла эти класснючие вафельки, так вот начинала печь с жидким тестом, а заканчивала "стоячим" в ложке тестом. Так что твоя детвора все сделала правильно. А у меня первая партия получилась в виде кусочков и крошек (действительно очень рассыпчатые вафли :vkusno 1:  :0_8e0d2_28d964f1_S: ) А я не смазала панельки (одного раза в начале оказалось  бы достаточно) А вот следующие партии получились как надо. У меня они сразу очень мягкие получались (прям как оладушки), а остывая получились чудесные песочные вафли Танюшка, спасибо тебе за классные вафли! Как я понимаю твою маму,на сегодняшний день и мне они тоже больше других нравятся

У меня они сразу очень мягкие получались (прям как оладушки), а остывая получились чудесные песочные вафли

Мої дівчата теж саме  казали.Одним словом-смакота!!!