Выбор настольной электродуховки

Друзья, нужна ваша помощь! ![]()
У мамы стала очень сильно барахлить духовка в газовой плите. Так сильно, что она уже боится нею пользоваться, а пирожки-то печь любит!
Менять всю плиту не хочет, поэтому решили купить настольную электропечь. Заглянула в интернет - от разнообразия вариантов и цен глаза разбежались.
Ну, и куда же мне бежать за советом, если не к вам?
Что посоветуете?
Схожі теми
Инна! Я не знаю ни одной настольной печи, чтобы пекла, как полноценная эл. духовка((( Печет, но хуже. Может лучше электрическую встройку?
Я купила в 12-м году настольную духовку DEX ( была под впечатлением от мульти), за 1000 грн, качество так себе, но пирожки, пироги, печенье, хлеб формовой печёт хорошо, а вот на подовый не хватает температуры - заявленых 230 (макс) там нет, куличи тоже не вытягивает- на протвинь становиться 5 литровых- верх и низ сгорят, а бока будут белыми( вентилятор слабоват) - спечёт нормально- если 1-2. Бисквит тоже так себе - верхний тен сильно греет и не даёт ему хорошо подняться.
Вообщем она подходит если выпечкой не сильно глубоко увлекаться, а так поверхностно.
lana19 написав(-ла):Может лучше электрическую встройку?
Ланочка, я предлагала поменять плиту на комбинированную: газовый верх и электродуховка, но получила категорическое "нет". Ты представляешь, как тяжело переубедить 80-летнего человека в том, что он считает единственно правильным? ![]()
Инночка, а какой объем твоей духовки?
А Суперкоу Поля купила год назад Мирту духовку ,рассказывала мне,что забросила выпечку в мультиварках. Говорит,что просто чудо. И стоит она вроде 1300.Так рассказывала,что я чуть не купила. Ели остановила себя,у меня и так электро духовка.
А у Поли газовая. Сказала- небо и земля.
девочки, если мама хочет настольную, значит нужно искать настольную. Она же не будет печь хлеба при 250С)) а пирожки и различную выпечку настольная справится) У меня еще мамина ( 100 лет в обед)). Я даже изредка хлеб в ней пеку.
Мне кажется если брать, то чтобы была не очень маленькая. Чтобы не сильно быстро подгорало. И не слабую по мощности. Запас всегда должен оставаться. А вот фирму какую.... вопросик...((
Иннусь, моя 42 литра.
fronya40 написав(-ла):А Суперкоу Поля купила год назад Мирту духовку ,рассказывала мне,что забросила выпечку в мультиварках. Говорит,что просто чудо. И стоит она вроде 1300.Так рассказывала,что я чуть не купила. Ели остановила себя,у меня и так электро духовка.
А у Поли газовая. Сказала- небо и земля.
Танечка, а можно уточнить модель этой духовки?
Да,я спрошу.
Нашла ее сообщение в переписке.

