Jump to content
Джу

Молоковарка - выбор и тонкости использования

Recommended Posts

Принцип молоковарки - двустенная кастрюлька, между стенками наливается вода, таким образом внутри кастрюльки все варится как на водяной бане. В дырочку, через которую заливается вода, вставляется свисток, когда вода между стенок закипает - он подает сигнал.

eeaaa8691846.jpg

У меня молоковарка Ронделл на 1.5 литра, подходит для индукционных плит, с огромной межстеночной вместимостью - 400-450 мл

Ручка - наиудобнейшая! Обожаю в ней заваривать пряничное тесто и варить какао :10:

Делитесь кто что еще интересное и необычное готовит в своей молоковарке кроме каш!

0dcdccf48ae3f611ea6fa58f97825af0-500x500.jpg

Джу:, я вот помню,что у тебя класснючая. у меня самая дешевая,за 75 грн,в соседнем магазине купила.

воды 100 мл. и свистит все время оч неприятно.

каши чудесные. я утром на 1 порцию варю.

думаю-не купить ли мне поприличней...

У меня очень простенькая ноу-нейм на 1,5 литра.

Эксплуатируется несколько раз в неделю для варки молока,

заварного крема, теста для медовика.

Очень удобная штучка. Вместимость воды 240 мл.

мне нравится, что кашу я варю на 1 порцию. только не нравится ее свист...Зато не забудешь, что каша вариться. А еще я варила мокрое безе- вообще здорово...

Как это у меня до сих пор такой полезной вещи нет???? :neznau: :m0511: :girl_yes: Непорядок, нужно срочно исправлять :girl-th: В интернет-магазинах же есть , я надеюсь, такая кастрюлька :girl-th:

только не нравится ее свист.

Тань, а чего ты не подкручиваешь огонь когда кастрюлька начинает свистеть :girl-th:

Когда начинает свистеть, я уменьшаю огонь под кастрюлькой и дальше варю без неприятного свиста :girl_yes:

В интернет-магазинах же есть , я надеюсь, такая кастрюлька

Наташа,сходи в "Декоре" посмотри, вещь для варки крема незаменимая :10:

Я тоже все время варила в мульке,но для 1 порции это занадто....очень удобная штука!

Тань, а молочко не убегает, т.е. стоять не надо и сторожить кашку :girl_blush: как в обычной кастюльке?

Ааааа, Семен Семеныч :mocking: , просто я его "Деко" называю и на карточке у меня так написано :oops1: у меня там и скидка приличная -15% А там выбор есть?Просто я себе уже вот эту присмотрела http://posudoff.com.ua/blaumann-1447bl-molokovarka.html

Veronka:, нет,не убегает!поставил и пусть себе свистит!

То есть я правильно поняла - сыпешь кашу, заливаешь молоком и когда засвистит то готово? :girl_blush: