Перейти до вмісту
Natali06

Булочки к завтраку на закваске

Recommended Posts

@Nastysena, обычно при   недорасстойке рвет там , где слабее,  и чаще всего по разрезам. Если рвет снизу, то чаще это от нехватки температуры. Вернее  если камень не набрал нужной температуры. Сколько  разогреваете  камень перед выпечкой?  Печете с паром? 

И иногда при неправильной формовке. Снова таки там , где слабее.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 17.01.2022 в 10:16, Natali06 сказал:

@Nastysena, обычно при   недорасстойке рвет там , где слабее,  и чаще всего по разрезам. Если рвет снизу, то чаще это от нехватки температуры. Вернее  если камень не набрал нужной температуры. Сколько  разогреваете  камень перед выпечкой?  Печете с паром? 

И иногда при неправильной формовке. Снова таки там , где слабее.

Обычно камень разогреваю примерно полчаса, батон формирую методом раската теста, ну а потом скручиваю. У меня мини печь, пробовала с паром, и без. Разогреваю противень и на него лью кипяток.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Nastysena., вот здесь у меня показана формовка батона . При таком способе формовки , середина получается выше и пышнее. Таким образом получается именно батон. 

По разогреву камня.Пол часа  для камня , маловато. Если у вас камень толщиной 2 см, то такой камень разогревать нужно не менее 1,5 часа. Плюс , нужно  учитывать силу своей духовки. Для хорошего разогрева камня духовка должна иметь верхнюю температуру минимум 250 С . Иначе она камень не разогреет.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 23.01.2022 в 15:42, Natali06 сказал:

@Nastysena., вот здесь у меня показана формовка батона . При таком способе формовки , середина получается выше и пышнее. Таким образом получается именно батон. 

По разогреву камня.Пол часа  для камня , маловато. Если у вас камень толщиной 2 см, то такой камень разогревать нужно не менее 1,5 часа. Плюс , нужно  учитывать силу своей духовки. Для хорошего разогрева камня духовка должна иметь верхнюю температуру минимум 250 С . Иначе она камень не разогреет.

 

Я обязательно попробую по вашему рецепту приготовить. Насчёт камня согласна, у меня стоит мини печь, все пеку в ней. Самое забавное, что батон сколько раз делала и всегда по разному. Иногда прям без разрывов выходил, идеальный батончик такой. Но это очень редко.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Nastysena , якщо духовка маленька, мені здається  для випічки краще підійде гусятниця, або по типу  такоі.

ось буде вам і пар і равномірне прогрівання. Спробуйте, можливо так вам більше сподобається

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

если духовка маленькая, мне кажется для выпечки лучше подойдет гусятница, или по типу такой.

вот будет вам и пар и равномерное прогревание. Попробуйте, возможно, так вам больше понравится

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 06.03.2022 в 12:00, Natali06 сказал:

@Nastysena , якщо духовка маленька, мені здається  для випічки краще підійде гусятниця, або по типу  такоі.

ось буде вам і пар і равномірне прогрівання. Спробуйте, можливо так вам більше сподобається

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

если духовка маленькая, мне кажется для выпечки лучше подойдет гусятница, или по типу такой.

вот будет вам и пар и равномерное прогревание. Попробуйте, возможно, так вам больше понравится

Хорошая идея. Только вот гусятницы нет. Но купила глиняную посуду с крышкой для хлеба. Правда она круглая)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташик,а форма не треснет,стеклянная,если в заранее горячую поставить? Или лучше в металлическую? Я стеклянные всегда ставила в холодные,а то пару выкинула.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, та звісно, що можна і металічній формі випікать. На смак це не впливає. Але я скільки печу в скляній формі, нічого з нею не трапляється. Вона ж заповнена тістом, а значить нагрів іде равномірний. Тісто частину нагріву бере на себе

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×