Перейти до вмісту
Veronka

Комбайны, тестомесы, кухонные машины

Recommended Posts

 

 

венчики угробила белково-заварным, кстати так он у меня в нем и не получился.

Анжела, а как это ты умудрилась угробить венчики белково-заварным кремом :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Венчики были полностью пластмассовые. Белки взбивали отлично, а когда доливала горячий сироп, взбивать надо до охлаждения, крем густой, они возле крепления прям погнулись и испортились. Кажись я их не выкинула, лежать в коробке, но к работе не пригодны.  

Сделаны из не хрупкой пластмассы, а похожи как крышки капроновые, чуть плотнее. В общем белково-заварной не прошел испытания, больше я его не делала, бо и ручным миксером не могла взбить до нормального состоягния. 

Дождусь Бош, попробую опять. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мой  Бошик хорошо  справляется с этим кремом :girl_wink: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У моего Кенвуда все венчики- чистый металл,

там гнуться нечему...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Раз уж зашла в тему- не удержусь и похвастаюсь! В очередной раз буду петь дифирамбы Кенвуду! Лучше него зверя нет! Все мои (в смысле Ваши, девочки!))) паски были трудолюбиво изготовлены ним! У меня в этом году даже Мясоедовский кулич вышел именно таким, каким он должен быть! Я первый раз за три года увидела, как тесто отстает от стенок дежи! А салаты! Тазик салата за пять минут! Рекламный слоган, под которым подпишусь обеими руками! Видели бы вы мамины глаза, когда груда чищенных овощей, над которыми она корпела полчаса, превратились в салат прямо на глазах!))) Как же я довольна этой покупкой!

Как же я хочу Кешу, мне достаточно дежи и всех крюков - взбивалок. Серия КМХ с мощностью 500 вт. стоит каких-то 10 000 грн. Но пока их нет. :girl_cray1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда,перед покупкой перечитала массу инфы по Кенвудам.

И тоже взяла чисто дежу и венчики, еще в нагрузку шел стеклянный блендер,

им убить можно, такой тяжеленный...

А потом захотелось еще и еще)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алена, мясорубка работает хорошо, я довольна. Хотя я не сразу её поняла. У меня раньше была отдельная мясорубка Панасоник, очень классная. Когда появился Кеша, я её отдала маме. И сначала я разочаровалась, новая насадка работала гораздо хуже. А потом я где-то прочитала, что при сборке мясорубки самую последнюю детальку верхнюю закруточку надо хорошо дожимать с помощью пластмассовой закрутки ( я ей раньше пользовалась только, когда надо было раскрутить). И после этого все стало нормально работать.

 

Отправлено Сегодня, 19:34

Тестораскатки, кубика и мороженицы у меня нет - есть к чему стремиться:) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот он  "Моя прелесть" (с). 

 

gallery_188_634_74897.jpg

 
Завтра будут дрожжевые пирожки на кефирном тесте. Потом безешный тортик. Потом в планах зефир, бисквит, белковый заварной крем. Потом фарш на колбасу, но то на далекое будущее, т.к. 3 палочки с Пасхи еще в морозилке лежат. 
 
А мясорубка в нем прям игрушечная по сравнению с моей Зелмеровской ))). 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, поздравляю  :flowerss: ! Пусть Бошик служит тебе долго, надежно и не разочаровывает :girl_wink: !  Может мясорубка и игрушечная на вид , но работает отлично  :friends: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела! Ура! Ура! Ура!  Пусть радует тебя каждый день!  Ну он тебе понравился?

 

Ты давай оливье или винегрет замути! Картошку очень хорошо остуди. А лучше свари с вечера. Тазик салата за минуту )))

И я где-то писала для колбасы - прежде, чем вымешивать фарш - чашу смочить водой и в морозилку засунуть. Перегрева фарша точно можно избежать

 

Мясорубка хорошая. У меня другой и нет

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Достала я комбайн из коробки, гору насадок и думаю, нафига я кучу деньжищей потратила, ведь обходилась жеж без него до сих пор. Потом включила, пожужжала насадками и потихоньтку жаба моя уползла))))). Прибор красивый, достойный, уже мне очень нравится, что он у меня есть. 

 

А чаша! Я даже не ожидала, что она такая классная. Представлялась мне  легкой, тонкостенной, как в магазине кастрюльки из наборов. А она совсем не такая - тяжеленькая, добротная. 

 

 

:girl_haha: Промахнулась кнопкой и сама себя похвалила ))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
и сама себя похвалила ))))

Ну так ты же молодец!  :girl-yes:

 

Жду рецептов и впечатлений

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сын притащил 4 апельсина. Завтра, говорит, будет сок делать))).

У меня это уже 3-я цитрусовая соковыжималка  :biggrin:

 

Ты давай оливье или винегрет замути!

 

А как же без этого, обязательно, только чуть позже. После праздников пока не хочется таких салалов )))). 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может кому-то пригодится

Для МUM5...  чаша

пластиковая  https://www.computeruniverse.ru/products/90515631/bosch-muz5kr1.asp 

нержавейка   https://www.computeruniverse.ru/products/90515628/bosch-muz5er2.asp

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В инструкции про дрожжевое тесто написано сначала месить 1/2 минуты на положении 1, затем в течение 3-6 минут на положении 3. 

Потом нужно отключать и давать отдых? Сколько минут? Нигде про это не прочитала. За 6 минут разве успеет замеситься тесто на 600 г муки? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела! Я мешу и больше по времени  - смотри на состояние теста.  С комбайном ниче не будет

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вот он "Моя прелесть"
Поздравляю, Анжел!!! :clapping:  Хочу  много, много подробностей.

Дай ссыль где брала.  Не мала ли чаша, на сколько муки максимум можно замесить дрожжевое тесто? Хочу отчет по белковому заварному крему, на сколько яиц можно делать? :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Не мала ли чаша, на сколько муки максимум можно замесить дрожжевое тесто? Хочу отчет по белковому заварному крему, на сколько яиц можно делать? :biggrin:

 Люда, чтобы тебе долго  не пришлось ждать,  пока Анжела начнет  тестировать свой комбайн,  могу сказать что,  чаша по объему   на 3,9 литра,  дрожжевое тесто в ней замешивала на 1кг муки.  Белково заварной спокойно взбивала на 5 белков (потянет и больше). Бисквит делала на 8яиц :gerlcaused: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, брала тут http://olx.ua/obyavlenie/bosch-mum-54251-kuhonnyy-kombayn-sloveniya-IDhGr8V.html#1da072f482 

 

Сегодня делала дрожжевое тесто на 650 г муки. Чашу от комбайна поставила на весы и по рецепту все ингредиенты сразу в неё  положила. Общий вес получился 1220 г.

Бошик тихонько гудел, такое количество теста ему было совсем не тяжело месить. За 20 минут замеса тесто в комок так и не собралось. Один раз я его выключала, соскребла тесто со стенок чаши и еще домесила.

gallery_188_634_81965.jpg

Крышкой чашу не накрывала, мука не пыхкала, аккуратненько вмешалась.

Процесс замеса мне понравился, завтра по плану безе.  

 

 

 

Не мала ли чаша, на сколько муки максимум можно замесить дрожжевое тесто?

В инструкции рекомендуют максимум на 750 г муки. Лена, говорит, что и с 1 кг справляется. Просто у меня на 600-650 г муки пирожков получается как раз на один противень и еще штуки 3-4 на сковороде дожариваю. 

Чаша на вид вроде не большая, а на фотке глянь, тесто внизу, свободного места еще много. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Девочки надыбала на OLX такой комбайн у того же продавца, что и Анжела брала свой Бошик: Кухонный комбайн Kenwood KM 287 Prospero.

Может кто-то даст отзыв по самому комбайну.

И еще, не опасно ли заказывать, а может пришлют неисправный? наверное наложенным платежом надо? Напишите, кто сталкивался, а то цена не детская.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда! Конечно же наложенным платежом - это как бы страховка. Ну и проверить на НП можно.

Опасно - если цена маленькая и регистрация продавца очень свежая. Как правило, такие мошенники предоплату просят

Предоплату ( цена доставки) просят   и нормальные продавцы - тк часто бывает что человек не приходит за посылкой

Я много чего заказываю на ОЛХ. ттт 

 

Люда! А эта модель хуже? 

http://olx.ua/obyavlenie/kuhonnyy-kombayn-kenwood-km242-prospero-IDklGQ4.html#401a666331

 

Вот еще. У них бесплатная доставка и скидка- если расчет картой - читать в условиях доставки. Магазин польский. Товар с гарантией. Я у них свой комбайн брала. Тогда была доставка курьером на дом. Может и сейчас так. Деньги курьеру отдали

http://www.eurobuy.ua/towar/86137-kuchonnyj-kombajn-kenwood-prospero-km242.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×