Перейти до вмісту
Veronka

Комбайны, тестомесы, кухонные машины

Recommended Posts

Люда! А эта модель хуже?

Тут комплектность маленькая. Я конечно заявляла, что из насадок хочу только венчики для взбивания. А когда посмотрела, что входит в комплект КМ 287, то захотела и мясорубку, и терку для дерунов, и две соковыжималки.... Ну вобщем понятно...

Жду может Анжелика заглянет в тему и что-нибудь хорошее скажет об этом продавце (Роман)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Света, заказала по ссылке, которую ты дала на ОLX из Львова. Во вторник должны отправить. 

 

Людочка! Я на ОЛХ нашла несколько объявлений и скинула их Лике.

Комбайн пришел. Все в порядке -как я поняла

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девулечки, извиняйте за молчание, я дому не держусь)))). За две недели только раз дома переночевала. По форумах некогда побродить было. 

 

Людмила, я звонила Роману и спрашивала у него за гарантию на комбайн. Он от себя дает год гарантии. Если поломка гарантийная, нужно ему позвонить, он связывается с ближайшим к покупателю сервисным центром и оплачивает ремонт. 

Сказал мне, что за все время сколько он занимается продажами (не спросила сколько лет) был всего один случай неисправности Боша у людей из Харькова и то вроде сами покупатели что-то не так ткнули и сломали. Поломка оценивалась в небольшую сумму (кажется 100-150 грн.) он не стал препираться и оплатил ремонт. 

Свой Бош оплачивала наложенным платежом. Роман прям категорически отказался наперед принимать деньги, только после доставки.  

 

Из разговора с Романом я поняла, что у него много разной техники. Спрашивала за нарезку кубиками, то он мне предложил Бош MCM.

 

Правда через дней 5-7 видела на ОЛХ дешевле такой же комбайн на 200 грн, чем покупала я. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Анжел. Значит Роману можно доверять, что не пришлет поломку. Буду дерзать. Но как только до оплаты, как ты правильно заметила, выползает большая зеленая жаба. А тут уже кто кого задушит. :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, если бы мне нужен был еще один такой комбайн, то я скорей всего снова бы обратилась к Роману. Звонила ему три раза. Сначала, чтобы просто поспрашивать, второй раз - обговорили дату доставки и оплату, третий - уточняла про гарантию. За время общения он показался мне открытым добродушным человеком, не сухо отвечал а вопросы, а давал разверутые ответы. 

Смотри сама, все-таки я потом находила дешевле эту модельку Боша и тот продавец писал, что у него заключен договор с Новой почтой и доставка обходится дешевле. Возможно если б я уже не купила комбайн, то взяла б его там, где дешевле. Ты правильно написала, жаба свою работу знает )))). 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В "Розетке" акция на тестомес Кенвуд

 

 

 

Не знаю, хорошая ли это модель и хорошая ли цена, но вдруг кому-то надо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Не знаю, хорошая ли это модель и хорошая ли цена, но вдруг кому-то надо.

А я уже все узнала про модель)))) В отличии от всех остальных  моделей Кенвуд  Майор эта модель не должна была попадать в розницу, т.к. считается полупрофессиональной для миникондитерских и пекарень , как тестомес. У нее более выносливый мотор, немного отличается материал корпуса, как у профи техники - сверху решетка и нет ручек у чаши и не  смотря на 1200 ( у Кенвуд Шефа 1400 вт) производители считают его более выносливым , модель не этого года, выпускается уже не первый год. У нее есть кнопка пуск и кнопка - остановить, в отличии от остальных КМ Кенвуд. Может пригодиться инфа :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Щодо тістомісів або чогось такого щоб хлібчик мішало , можете порадити.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марьяна - пролистай темку. А из тех моделей, что понравились - будем выбирать. Я так понимаю- что бы по цене не слишком дорого было?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Щодо тістомісів або чогось такого щоб хлібчик мішало , можете порадити.

Дивлячись на яку суму розраховуєте

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поки просто дивлюсь.Суми 0( Треба позичати чи в кредит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Мері,

Мар"яна, зайди сюди http://nadavi.com.ua/src/97/src-39.php

зліва є фільтри, задавай параметри, виробника і дивись, я завжди так вибираю, ще й відгуки почитай.

В мене КМ Кенвуд" 010, та 771 - обидва місять відмінно, але вони дорогі. А з іншої сторони : дешева рибка - погана юшка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Мері,

Мар"яна, зайди сюди http://nadavi.com.ua/src/97/src-39.php

зліва є фільтри, задавай параметри, виробника і дивись, я завжди так вибираю, ще й відгуки почитай.

В мене КМ Кенвуд" 010, та 771 - обидва місять відмінно, але вони дорогі. А з іншої сторони : дешева рибка - погана юшка

Так ото ж.Купити Ге і мучитись((А сайт нормальний?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А сайт нормальний?

Це порівнювальний сайт, який потім дає посилання на окремі інтернет-магазини

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

А сайт нормальний?

Це порівнювальний сайт, який потім дає посилання на окремі інтернет-магазини

 

Догледіла)))потім)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марьяна! Еще важно - объем чаши. Я так поняла, что тебе надо делать большой замес. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ага,хоча б на кг2-3 на раз тіста.

В Кенвуде типа 010 -  чаша  4,6 л - 1 - 1,2 кг муки хорошо месит, в Кенвудах типа 020 - 6,7 л чаша - там есть где разгуляться. Про других производителей не скажу, не знаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Щодо тістомісів або чогось такого щоб хлібчик мішало , можете порадити.
 Марьянчик.  мне кажется, для замеса теста комбайн нужен   мощный. У меня Бош 8400. Мощность 1400.Чаша  нержавейка , 5,4л.. 

 Иногда для влажного теста нужен замес не менее 15 минут. И слабым   комбайном это будет очень сложно сделать. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я чуть свою чашу от Боша не испортила  :girl_mad: .

Пеку в очередной раз Булочки http://mooka.com.ua/topic/3214-bulochki-s-chesnokom-i-prianymi-travami/?p=90146, подогрела молоко, вылила в чашу, дрожжи из морозилки кинула туда, молоко подостыло. Я чашу на газ и грею. Грею-грею, грею-грею, молоко только чуток  теплее стало. Я чашу сразу на весы и добавляю друге ингредиенты. Поднимаю чашу, чтобы переставить в комбайн, а она к весам приплавилась, еле отодрала. Чуть кондратий не хватил, если пластмасска на дне останется я ж не смогу чашу в паз вставить и усё... 

Но слава Богу не испортила, только цвет немного у низа поменялся, от перегрева цветными разводами стал (потом дошло, что в дно какая-то железяка вставлена. Она накалилась быстро, а жидкость никак подогреваться не хотела). И у весов подставочку руками выровняла, тоже пока работают. 

Так что НЕ ставьте чашу на огонь!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела! Я свою чашу только в морозилку запихиваю. 

Спасибо за предупреждение! Мыслей греть в ней не было ....но кто его знает, а вдруг бы ....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это ж я чтобы не переливаться молоком туда-сюда по мисках решила процесс сократить.

Жалейте своих помощников, бо дорогое нынче удовольствие новую технику покупать и даже аксессуары к ней.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

. Чуть кондратий не хватил,
Ой ,Ликусь, как я тебя понимаю! :almirena_02:   У меня был случай вААпще  ужасный. Я думала , что  умру на месте!. :facepalm:  Расскажу, чтобы никто так не делал. Во время вымешивания, не помню уже что, то  ли хлеб, то ли колбасу ,  я помогала ( помощница ещё! :non:) деревянной лопаточкой. И эту лопаточку крюк захватил. :animashki-myshy:  А она, зараза, оказалось крепкой :girl_mad: . И тут  голова моего Бошика, БАЦ!!!!  ... и отпала!  У меня  все внутри застыло намертво!  :m0586:   Шок был полный!  Я его тихонько перебинтовала  скотчем :girl_156:  да так и отвезла в ремонт.

 Но  слава те!  ремонту подлежал и даже  отремонтировали быстро. Правда   пришлось отвозить в областной. 

Теперь , лопаточкой, при включенном комбайне ,  я ни-ни. Берегу. :boast:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот это даааа  :smile3:, Наташ. Твой совет тоже очень полезный - бо я когда безе взбиваю, силиконовой лопаткой лезу и с краев чаши "тесто" собираю не выключая комбайн (не хочется его с 7 скорости на выкл. часто переключать), иногда венчиком за лопатку цепляется. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×