Перейти до вмісту
справжня господиня

Перец фаршированный капустой, маринованный

Recommended Posts

Ингредиенты:

перец болгарский
капуста
морковь
чеснок, перец горький,
петрушка, лавр.лист,
душ.перец - по вкусу


Маринад
вода 1 л
соль 1 ст.л. с горкой
сахар 150 г
уксус 150 мл
масло растит. 50-100 мл (я - 60 мл)

large.orig_20949_0_xxl.jpg

 

Метод

Перец подготовим как для фарширования. Лучше брать некрупный перец, его лучше укладывать и больше влазит.
Капусту нашинкуем некрупно, смешаем с морковкой и пертушкой.
Перец надо натолкать капустой плотно, помогая пальцем)))

large.Screenshot_14.jpg

Уложить перцы в банку любого объема, стараясь сделать это плотнее. Свободные места между перцами можно заполнить капустой. На дно положить специи и добавки по желанию. По желанию можно в каждую перчину дополнительно вложить зубок чеснока (встречала такой вариант).

large.Screenshot_38.jpg

Банку залить кипятком до плечиков, покачать, чтобы вода зашла во все перцы и вышел воздух, долить до верха. Прикрыть крышкой, выдержать 20 мин.
Воду слить через спец.крышку тщательно.
Приготовить маринад и кипящим маринадом залить банку, покачать, долить и закатать. Перевернуть до остывания (я не укутываю).
 

Заметки


Т.к. перцы из первой партии были крупные, то после их поедания осталось полбанки вкуснейшего рассола. Вылить его рука не поднялась. И я придумала! Нашинковала свежей капусты, добавила морковку. В оставшийся рассол добавила по щепотке соли, 0,5 ч.л. сахара и 0,5 ч.л. уксуса и довела до кипения. Кипящим рассолом залила капусту и вынесла ее на балкон до утра. Наутро получился просто обалденный капустный салат! Тоненько нашинковала лук, перемешала, добавила чууточку ароматной олии и .... аааа, как это вкусно!!!!
Я теперь всегда салат из капусты буду делать только так! Попробуйте сами!
Пы.пы.сы. Но если делать просто салат, не используя оставшийся рассол, то пропорции рассола оставьте как в рецепте.
Салат в рассоле может храниться в холодильнике долго.
Люди, это просто смаколик! Зимы не дождались, прошел месяц и 2 дня, муж ткнул пальцем в банку со словами "это хочу!"
Открыла, попробовали... и я побежала на базар за перцем!!!

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света,  закрыла я такой перчик. Когда поробую расскажу как на вкус. Выглядит заманчиво. 

Спасибо за рецепт. 

IMG_20220907_160700.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, красивые баночки, и перец такой конкретный. Надеюсь, что не разочаруешься.

А я еще не делала. Все надеялась, что в октябре приготовлю, когда перец уже убирают с полей, его много на базаре и недорого можно купить. Но вчерашний поход на базар оказался шоком, цены очень прыгнули, придется не ждать октября и покупать сейчас.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Девочки,и мальчики,у кого ещё остался на огороде перец , очень советую приготовить,я в этот году "пас"-цены на овощи не гуманные,но с удовольствием подтверждаю : перчик изумительный получается(специально пересмотрела свои записи,пропорции практически такие-же) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я на днях сняла на даче свой перец, практически последний. Но он не для этого рецепта, у меня из поздних перцев только Капи (из Варуса, какой год его сажаю). Но пойду на базар в субботу и куплю небольшой, обязательно сделаю хоть пару банок.

У нас перец на базаре 40- 45 такой, как в миске на моем фото выше. Про кубовидный красный вообще молчу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×