Jump to content
Sign in to follow this  
настоящая хозяйка

Перец фаршированный капустой, маринованный

Recommended Posts

Ингредиенты:

перец болгарский
капуста
морковь
чеснок, перец горький,
петрушка, лавр.лист,
душ.перец - по вкусу

Маринад
вода 1 л
соль 1 ст.л. с горкой
сахар 150 г
уксус 150 мл
масло растит. 50-100 мл (я - 60 мл)

large.orig_20949_0_xxl.jpg

Метод

Перец подготовим как для фарширования. Лучше брать некрупный перец, его лучше укладывать и больше влазит.
Капусту нашинкуем некрупно, смешаем с морковкой и пертушкой.
Перец надо натолкать капустой плотно, помогая пальцем)))

large.Screenshot_14.jpg

Уложить перцы в банку любого объема, стараясь сделать это плотнее. Свободные места между перцами можно заполнить капустой. На дно положить специи и добавки по желанию. По желанию можно в каждую перчину дополнительно вложить зубок чеснока (встречала такой вариант).

large.Screenshot_38.jpg

Банку залить кипятком до плечиков, покачать, чтобы вода зашла во все перцы и вышел воздух, долить до верха. Прикрыть крышкой, выдержать 20 мин.
Воду слить через спец.крышку тщательно.
Приготовить маринад и кипящим маринадом залить банку, покачать, долить и закатать. Перевернуть до остывания (я не укутываю).

Заметки

Т.к. перцы из первой партии были крупные, то после их поедания осталось полбанки вкуснейшего рассола. Вылить его рука не поднялась. И я придумала! Нашинковала свежей капусты, добавила морковку. В оставшийся рассол добавила по щепотке соли, 0,5 ч.л. сахара и 0,5 ч.л. уксуса и довела до кипения. Кипящим рассолом залила капусту и вынесла ее на балкон до утра. Наутро получился просто обалденный капустный салат! Тоненько нашинковала лук, перемешала, добавила чууточку ароматной олии и .... аааа, как это вкусно!!!!
Я теперь всегда салат из капусты буду делать только так! Попробуйте сами!
Пы.пы.сы. Но если делать просто салат, не используя оставшийся рассол, то пропорции рассола оставьте как в рецепте.
Салат в рассоле может храниться в холодильнике долго.
Люди, это просто смаколик! Зимы не дождались, прошел месяц и 2 дня, муж ткнул пальцем в банку со словами "это хочу!"
Открыла, попробовали... и я побежала на базар за перцем!!!