Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

Тесто
Сахар - 70(80)г
Масло сливочное
или маргарин - 60г
(на растительное не заменять!)

Сметана - 3 ст.л.
Соль - щепотка
Яйцо - 1 шт. не мелкое
Мука - 1,5(1,8) стакана
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Ваниль

Начинка
Творог - 180(200)г
Сахар - 2 ст.л.
Сметана - 1(2) ст.л.
Манка - 1,5 ст.л.
Ваниль

large.20200106-165705.jpg

Метод

Сначала приготовим начинку. Творог протереть через сито или тщательно растереть, добавить сахар, манку. Количество сметаны зависит от влажности творога. Начинка по итогу должна быть плотной, не текучей, держать форму.
Для теста растопить масло, добавить туда все ингредиенты. Муку добавлять постепенно, чтобы тесто почти не липло к рукам, было мягким. Не забейте его мукой!
На подпыленной мукой поверхности кусок теста раскатать в пласт толщиной 3 мм, вырезать кружки диаметром ок. 8-10 см. Я вырезаю вырубкой 6 см, мне нравится более мелкий размер, но с ним тяжелее работать.
Когда все кружки готовы, на каждый кружок разложить с одного края начинку. Другим краем накрыть начинку не прижимая, только можно слегка прижать уголочки.

large.20221105-214159(1).jpg

large.20221105-214207.jpg

Сочни разложить на противень, смазать яйцом (я мажу молоком, экономлю яйца))) Выпекать в духовке при 180 град. примерно 20-25 минут, если надо, то сверху подрумянить грилем.
Когда сочни остынут, можно их дополнительно притрусить через ситечко сахарной пудрой.
Приятного чаепития!

 

Это любимейшая выпечка моего мужа! Ради него и делаю их более мелкими, шоб не обожрался)))  Пеку эти сочни уже 10 лет. Пробовала и другие рецепты, но этот для нас оказался самым удачным.
Вот как раз сейчас стоит блюдо с сочнями, остывают...

large.20221105-231119.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света, сто лет не делала Сочни. Напомнила. У меня тоже несколько рецептов теста, но попробую еще и твой. Про манки в творог я не знала, Но я обычно в начинку к творога еще добавляю изюм или чаще явлению вишню-черешня.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Неля, я в творог никаких добавок не кладу. Я ж их маленькими делаю, изюм будет мешать. Если возьмешь вырубку побольше, то и начинки туда положишь больше, и добавки будут к месту.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света,  спасибо за рецепт!  Очень красивые сочни! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 09.11.2022 в 09:38, Elenka сказав:

Света,  спасибо за рецепт!  Очень красивые сочни! 

Лена, они еще и очень вкусные! Мы их как семечки, не замечаем.:f-0-146:

А еще из этого теста получается просто очень вкусное печенье. Я иногда пеку печенье, если творога нет, а сладенького мужу хочется.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света,  приготовлю  обязательно. Заскриню,  чтоб был,  мало ли зайти не смогу. 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага, у меня уже третья заветная тетрадочка началась с нужными рецептами. А то в закладках много было с разных сайтов, теперь недоступны многие. Особенно консервацию пишу, потом там же пометки делаю про вкус.

Тетрадочка она надежней всяких скринов!

Змінено користувачем настоящая хозяйка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже переписываю в книжечку. 

В ней рецептов от СВЕТТЫ добрая половина. 😍

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 08.11.2022 в 17:45, настоящая хозяйка сказав:

Если возьмешь вырубку побольше, то и начинки туда

Света, я никогда маленькие Сочни не делала. Делала  размером, как в школьном буфете продавали. Обычно Романтики и Сочни были одинакового размера.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Неля, я в детстве покупала сочни в соседней кулинарии, они были размером 10-12 см и стоили 14 коп. А что такое Романтики я не знаю, у нас такого не было.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света, да Сочни продавались как раз такого размера. Но Сочни у нас в Запорожье редко можно было встретить, зато Романтики на каждом углу, в каждой столовке и в каждом школьном буфете. Тесто сдобное дрожжевое (много жира или жир и сметана), пирожок с повидлом. Но форма не пирожка, а в виде Сочня. Так же делается большая лепёшка, на одну половинку повидло, и второй половинкой закрывают. По технологии не защипывается, а лишь слегка пальчиками края придавливались, чтобы повидло не вытекало. Выпеченные Романтики посыпались сахарной пудрой.  

Тоже давно не пекла, уже и забыла про них. Почему-то сейчас перестали делать такую выпечку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже купила блокнот для рецептов. Но с выключением света всё никак нет времени начать его заполнять. А рецептов кучу надо записать, вот сегодня искала рецепт печеночного торта по рецепту Светы. Я только по этому рецепту делаю, но пока включила VPN, пока нашла рецепт, а время поджимает, чтобы успеть испечь коржи до выключения света. Сделала скрин рецепта, но всё таки надо писать в блокнот. 

Света, оформи тут рецепт печеночного торта. 

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оля, хорошо, выберу окно со светом и напишу. Сейчас без света сидим, Вот-вот должны дать. Вроде график начали соблюдать. Если эти сссс*ки снова не долбанут куда.

Змінено користувачем настоящая хозяйка

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×