Суфле "Универсальное фруктовое и ягодное"

Оцінити
Суфле "Универсальное фруктовое и ягодное"

Інгредієнти

  • Клубника — 500 г
  • Сахар — 150 г
  • Крахмал — 2 ст. ложки с горкой
  • Яйцо — 1 штука
  • Масло сливочное — 200 г
  • Молоко — 250 мл
  • Манная крупа — 2 ст. ложки с горкой
  • Сахар — 2 ст. ложки
  • Если мы заменяем клубнику на более кислые фрукты или ягоды, кол-во сахара корректируем — по вкусу.
Що ще приготувати з цих продуктів →



Обожаю торты с Суфле! За возможность положить его толстым слоем, за воздушность, за наполнители из фруктов - ягод, которые кладем в него целиком или кусочками! На основе нескольких фруктовых кремов и Суфле на манке от торта Птичье молоко, я сделала прекрасный, душистый и не жирный рецепт Универсального Суфле. Который и хочу вам сейчас предложить. В Ингридиентах пишу "Клубника", но она легко меняется (с начальным весом 500 г) на вишню, малину, яблоко с лимоном, порцию (на 3 лимона) "Почти лимонного курда" от Штерн, порцию апельсинового курда, смородину, чернику и т.д.

Приготовление суфле:
1. Пюрированные блендером ягоды или фрукты пропустить через мелкое сито, чтоб очистить от семечек - шкурочек. Пюре +сахар + яйцо + крахмал варить до загустения в Молоковарке, на водной бане или в кастрюле с толстым дном. Остудить до комнатной температуры.
2. Сварить густую манную кашу из 250 мл молока + 2 с горкой ст. ложки манки + 2 ст. ложки сахара. Тоже остудить и добавить к первой массе.
3. Взбить согревшееся до комнатной температуры масло, постепенно, по 1 ст. ложке добавляя нашу заварную массу (1 + 2)
Перед использованием на торт, выдержать Суфле 30 - 40 минут в холодильнике, чтоб оно немного окрепло. Использовать для прослойки торта можно как чистое Суфле, так и с добавлением в него целых ягод или кусочков фруктов.

в тортах с этим Суфле очень хорошо сочетается Вишнево-Коньячная пропитка.

Оцінка рецепта

Ще немає оцінок — будьте першими
Готували за цим рецептом? Оцініть:

Схожі рецепти

Prus - 2 написав(-ла):
Обожаю торты с Суфле!

а я обожаю само суфле, оно мне и конфетка, и десерт, и мороженое- вкуснотень! как раз клубничка подоспела.

Наташенька - по этому рецепту оно еще и не жирное, и воздушное, и из-за грамма масла схватывается в холодильнике хорошо! Может и правда с ним. как с начинкой (остудить только в холодильнике предварительно) можно попробовать сделать формовые конфеты? Всяко-разно, оно не льется , как вишня в коньяке (а я конфеты вишню в коньяке делала, не фик делать - шоколадом донышко запаивается!). Я вот , как соберусь с силами, выложу рецепт Пралине для конфет, я его тоже из очень многих рецептов компановала. Но это попозже.

да я тож канфетки сама делаю, и с вишенкой, я имела ввиду что так мне нельзя сладкого, а суфле как раз всё заменяет, и фрукты- ягоды есть, так что для меня это как...о, вспомнила, как пастила домашнего изготовления, без химии, добавок и с витаминчиками. :vkusno 1:

:10: :girl_love:

Ого!!!!!!!!!! :d_daisy: вот это суфле!!!!!!!Люба,ты своими тортиками меня так радуешь!!!!

А я вот завтра еще 1 тортик буду собирать! И тоже с этим суфле! И с разными фруктами на украшение - доча сейчас за фруктами поехала - черешня - смородина точно есть, а клубнику - если на базаре будет. Что-то в этом году она уже отходит. Но основу клубничную на Суфле я уже сварила.

Aina Учасники

Вот это торт! Красавец! :klasse: :d_daisy: Даже есть его жалко, хочется любоваться! :hy:

Шикарный разрезик! А какой вы бисквит используете в этом торте? Если не секрет :oops:

Aina:, Танечка :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy: , спасибо, дорогая!

Юлечка :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy: , спасибо за похвалу! Бисквит самый обычный - Ванильный на кипятке, но когда добавляю кипяток, то в нем развожу кофейную ложечку сухой пищевой краски "Украса" (Понсо или Кармуазина).

damilaj Учасники

Суфле и бисквит выше всяческих похвал. А бисквит не красит рот и язык. А то крем с этими красителями красит все, даже руки..

Prus - 2 написав(-ла):
Бисквит самый обычный - Ванильный на кипятке, но когда добавляю кипяток, то в нем развожу кофейную ложечку сухой пищевой краски "Украса" (Понсо или Кармуазина).

Спасибо! Вот уж воистину универсальный бисквит все выкрутасы наши стойко переносит.Чудо просто! :10: А суфле ваше постараюсь обязательно приготовить! :d_daisy:

Щоб відповісти або поставити запитання, увійдіть на форум.

УвійтиЗареєструватися