Перейти до вмісту

Recommended Posts

 

 

Нашла вот эти

Мне http://japan-line.prom.ua/p121517874-vafelnitsa-camry-3022.html  понравилась. Регулятор температур есть и мощность приличная

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Она очень качественная,

Судя по всему-хороший гриль. Мощность 1800

Юльчик! Принесла твои воспоминания

 

Смотрела его несколько дней, общупывала, конструкция очень понравилась, простая и надежная, еще и регулировка температуры отдельно верхней пластины и отдельно нижней. 

Филипсы мне совсем не нравились, тефаль тоже какая-то  хлипенькая оказалась...

А в этом кенвуде и мощность хорошая для прожарки и регулировка  до 240 с шагом 30 градусов, и гриль очень даже хорош, вполне заменит сковороду-гриль, которую я очень хотела но так и не купила, подумала что и без неё прожить можно.

 

Короче купила я все таки Kenwood - HG-186 и очень довольна!!!!!!

Вафли вышли вкуснючие-превкуснючие!!!!!

Нижнюю пластину ставила на 210 градусов, верхнюю на 240, а то при 210 на обеих пластинах верх недопекался, а низ уже готовый был.

Ручки вполне безопасны, не греются, видно по индикаторам как каждая пластина нагрета уже или нагревается. Разогрелся быстро, минут за 5.

Ещё удобно  что по две вафли сразу, быстро и не накладно по времени.

Единственный недостаток - тяжеловатое устройство.

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Джули,и мне очень понравился! В-е-щ!!!Такой качественный !!! И очень красивые вафельки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Свет, а то какого года мои воспоминания?

А то инструкцию к ней откопала, а там никаких дат покупки  внутри нет, я так навскидку написала 6 лет, но точно то и не вспомню ))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля  пост 12 Март 2009

У меня бутерброднице лет 12. Может раз в году - беру и что то в ней делаю. Работает- аки зверюга. Техника не стареет от просто-лежания. 

Так ,что твой гриль можно смело назвать практически новым.

 

 

Да Свет, хороший и гриль, ты ж знаешь, я девайсоголик избирательный ))

Ты еще девайсоголик аккуратный ! Знаю, как бережно ты относишься к технике

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лана,Джу,спасибо,что не оставили меня наедине со своими мучениями выбора вафельницы! :flowerss:  :d_daisy:  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Решили с мужем: будем брать.

Пока с тестомесом глухо,то хоть вафельки буду готовить себе и деткам в удовольствие.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уже и отправила, теперь новая хозяюшка будет его не только любить, но и использовать )))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я уже в ожидании.Как испеку :girl_cookins: ,так сразу прибегу с фотоотчетом.  Это у нас такая натурка украинская- ще теля десь там...,а уже ніж загострений.

Джу,спасибки! Все таки нужна нам наша темка купи и продай.Ведь у кого-то девайс уже не в использовании (детки выросли,или некогда ,или...много чего),а кому-то надо именно эта девайсина.  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня- Фронечка, расскажи как твоя бутербродница работает. Хочу вафельницу этой фирмы , вот не знаю какое в них покрытие. :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталинка, а какая моя? у меня просто Аврора, очень довольна я, а дочке купила другую,название не помню, ТОже не жалуется,но она же так и не юзает как я, так что я могу тебе только о Авроре сказать, что супер.Она и у Суслика есть.

 

о,нашла, у дочки MPM MOP-10M. Тут в теме и нашла. Ничего не могу сказать, так как она готовим ну очень редко.Вафли ни разу. Покрытие мне кажется отличное.. а там кто знает...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ага, я уже просто забыла. Но там мощность хорошая,быстро все запекается.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

так что я могу тебе только о Авроре сказать, что супер.Она и у Суслика есть.

 

ага, и я тоже самое могу сказать, вафли и бутеры у нас постоянно, гриль вставку ни разу не пробовала, а все остальное в хвост и гриву

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,спасибо! :girlhand: Хочу эту польскую, у неё мощность 1000вт и размерчик не большой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я все никак не собирусь купить вафельницу(((. Наверное это и станет моей следующей покупкой))).

 

А на счёт мороженого, у нас совсем новое мороженое появилось, буквально в этом году "Одесское", девочки, это настоящий вкус детства! Кто встретит, попробуйте обязательно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, смотрите, сколько всего интересного можно приготовить в вафельнице:

 

https://www.youtube.com/watch?v=at7w8p5JOFM

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, вот самый хрустящий рецепт:

 

Ostfriesche Hörnchen для 12 вафель. этот рецепт мне нравится больше других, вафли полоучаются хрустящие и долго хранятся, оставаясь хрустящими (я держу их в закрытой дозе) 

120 мл воды (я использую молоко) 

160 грамм муки 

140 грамм сахара 

1 пакетик ванильного сахара 

1 яйцо 

70 грамм растопленного масла (маргарина) 

 

масло, сахар, яйцо и ванилин взбить (но не сильно) 

понемногу добавляя муку, продолжать мешать 

добавить воды (молока), и замесить жидкое однородное тесто 

оставить на 2 часа (чего я никогда не делаю, а зря, от этого они деймтвительно становятся лучше) 

выпекать в вафельнице до золотисто-коричнего цвета 

 

 

Эти вафельки вообще не становятся мягкими при хранении, от мороженого не раскисают! Очень вкусные, хрустящие. Пеку их очень давно (кладу масло и молоко).

Аня.....у меня ничего не получается, вафли не могу снять, становятся прозрачными...шо делать??? :girl_cray1: :neznau: Может я такую вафельницу купила? Вообще не меняется цвет и тесто становится как гипюр, тонкое.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, прочла твой пост с рецептом вафель и так их захотелось....аж немогу!!! )))) :smile3:  побежала на олх и купила там б/у вафельницу, и вот первый раз в ней пеку, одна лепешка выпекается чуть ли не 10 минут, румяности практически нет, вафли еле отдираю, одна целая, вторая ломается и рвется внутри, мажу и маслом и подсолнечным....и еще дура протупила и не записала телефон хозяйки, поверила в порядочность....так же ж убеждала, что продает из-за ненадобности...вот до сих пор пеку, сделала ж 2-е тесто. Теперь себя кусаю за одно место, что не надо было экономить а купить новую... :girl_cray1:

Но вкус вафель обалденный, я их с трудом пеку а малой таскает и таскает... :biggrin: Вафельница Ласунка. Девченки, может у кого то есть такая? Ну правда это ж ненормально что так долго печет? :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Танечка, вот самый хрустящий рецепт:

 

Ostfriesche Hörnchen для 12 вафель. этот рецепт мне нравится больше других, вафли полоучаются хрустящие и долго хранятся, оставаясь хрустящими (я держу их в закрытой дозе) 

120 мл воды (я использую молоко) 

160 грамм муки 

140 грамм сахара 

1 пакетик ванильного сахара 

1 яйцо 

70 грамм растопленного масла (маргарина) 

 

масло, сахар, яйцо и ванилин взбить (но не сильно) 

понемногу добавляя муку, продолжать мешать 

добавить воды (молока), и замесить жидкое однородное тесто 

оставить на 2 часа (чего я никогда не делаю, а зря, от этого они деймтвительно становятся лучше) 

выпекать в вафельнице до золотисто-коричнего цвета 

 

Эти вафельки вообще не становятся мягкими при хранении, от мороженого не раскисают! Очень вкусные, хрустящие. Пеку их очень давно (кладу масло и молоко).

Аня.....у меня ничего не получается, вафли не могу снять, становятся прозрачными...шо делать??? :girl_cray1: :neznau: Может я такую вафельницу купила? Вообще не меняется цвет и тесто становится как гипюр, тонкое.

 

 

Юлькин!

Я на днях делала один в один по этому рецепту, на воде и столовая ложка сухого молока в муку.

Тесто выстаивала 1 час 30 минут, дольше уже не было сил терпеть.

Вышли отлично  :good2:

Пеклись на моем Клоере так быстро, что не успевала  расслабится, даже спалила парочку.

Пластины ничем не смазывала.

Вот живое доказательство:

 

med_gallery_97_94_139225.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль, та я уже давно поняла, что это не тесто виновато, а вафельница, завтра буду звонить хозяйке, вроде нашла телефон в накладной с почты... :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вафельница Ласунка. Девченки, может у кого то есть такая? Ну правда это ж ненормально что так долго печет?

 

Юлечка, у меня несколько вафельниц и одна из них Ласунка. Печёт она очень быстро, только успевай доставать. Про 5-10 минут вообще не может быть разговор - это очень долго...

Если-бы у меня спросили какую вафельницу поискать на олх, то я бы посоветовала Эсту (желательно не Эсту-2) или ...ммм, забыла какая вторая прибалтийская хорошая на букву "В". Могу, если точно надо, позже посмотреть название. Эста интереснее, у неё больше вафелька получается и удобно из них на торт делать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Юль, та я уже давно поняла, что это не тесто виновато, а вафельница, завтра буду звонить хозяйке, вроде нашла телефон в накладной с почты...

 

Юлечка, сообщи нам результат, пожалуйста.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×