Перейти до вмісту
Natali06

Вот мой сад и огород, а в горшке цветок цветет!

Recommended Posts

У нас распустились первые ирисы

post-465-0-96162000-1463586257_thumb.jpgpost-465-0-00453500-1463586296_thumb.jpg

Kira,Наташа, ирисы просто супер

Kira, какие красивые!! Я их так люблю!!! Нежно розовый - такого еще не видела А у меня что-то не оклемались после прошлого года(( Некоторые кустики красивые, а большинство слабые, низкие, не нарастили новой зеленой массы и много совсем не думают цвести  Еще и косили траву и три куста под корень

Девочки, нажимала под вашими сообщениями кнопку "нравится" и случайно нажала под своим:)))

Алла, у нас в прошлом году очень мало цвело, мама расстроилась и в конце июля почти все выкопала и пересадила. Было много обгрызанных - или медведкой или личинкой майского жука. В этом году должно зацвести гораздо больше, только сильный дождь они не любят :( цветочки нежные

Хотя есть такие, которые не зацветут-не знаю, чего им не хватает, вроде кусты большие

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цветение ирисов:

post-465-0-54949500-1464329003_thumb.jpgpost-465-0-67975900-1464329116_thumb.jpg

post-465-0-74904900-1464329225_thumb.jpgpost-465-0-44714100-1464329322_thumb.jpg

post-465-0-21706200-1464329414_thumb.jpgpost-465-0-89689200-1464329510_thumb.jpg

post-465-0-10158400-1464329627_thumb.jpgpost-465-0-69126900-1464329727_thumb.jpg

post-465-0-98266200-1464329861_thumb.jpg

post-465-0-59600600-1464330132_thumb.jpgpost-465-0-55713100-1464329964_thumb.jpg

post-465-0-59942600-1464333225_thumb.jpgpost-465-0-10390000-1464333599_thumb.jpg

Змінено користувачем Kira

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И еще немного:

post-465-0-52189700-1464330311_thumb.jpgpost-465-0-93158400-1464330475_thumb.jpg

post-465-0-22506300-1464330682_thumb.jpgpost-465-0-89009900-1464331024_thumb.jpg

post-465-0-16479400-1464330798_thumb.jpgpost-465-0-28535300-1464330914_thumb.jpg

post-465-0-74033200-1464333862_thumb.jpgpost-465-0-20793700-1464333992_thumb.jpg

Kira, красотища!!! Мне очень понравился первый, который с желтой рюшкой. А мои что-то плохуют(( Только чернильные да сиреневые из средних нормально цветут((

Аллочка, не расстраивайся, у нас в прошлом году тоже совсем печально все было...почти не цвели.

Год на год не похож.

Вот это красота!   Сколько же у тебя сортов, Наташа?

ОУкраИнка, Инна, я даже не знаю сколько сортов:) они не все цветут каждый год. Вот в этом году расцвели некоторые, о которых мы и забыли уже - сюрприз:)

Наташенька, какие же красивые у тебя ирисы!   Спасибо, что показала  и дала нам полюбоваться такой красотой!  А можна не скромный вопросик?  Наташенька , а вы их продаете или  это для души?

Натуль, для души:)

Любим мы цветочки

Наташенька, какая красотища!  Смотришь на цветение и так радостно! недаром ирисы называют "орхидеи для ленивых".    У меня в этом году был тоже сюрприз. На работе менялись, обменивались цветочками. Я и забыла кто что и какой давал. Понатыкала где планировалось и непланировалось. А тут у меня аврал, надо было копать яму. Глиной забросали мне мою клумбу. Временно, но...   Глину убрали и тут распускается ирис. Персикового цвета. У меня такого не было. Думаю, что это желтый или белый глиной вымазался   Стала тереть... неа. Думаю, мутация?    Прихожу на работу: Признавайтесь, кто мне давал ирис персикового цвета?  - Отозвались садовники. Оказалось, что я такая внимательная с девичьей памятью    И еще у той сотрудницы сейчас черные ирисы расцветают.

Grypana, Наташенька, черных я ещё не видела. А вообще их столько сортов - просто нереально. Мы уже "завязали" с покупкой новых сортов - пусть растет то, что есть:)

А меня, в этом году, порадовал "Султан" ! То ли потому, что дожди, а может по другому , цветы у него просто огроменные! Султан -одним словом!

Да, Султан красавец - обожаю его:)

Хочу увидеть султана, какой он!!! А черные - это действительно черные или просто насыщенного темно-чернильного цвета?

Аллочка, среди моих фоток есть одна горизонтальная, там два Султана и между ними сиреневый ирис

ага)) спасибки за наводку. Я его другим представляла... чернее. темнее, что ли...))) А этот напоминает огонь) На черный тоже хотелось бы хоть глазком взглянуть!!

Алла, черные как уголь. Никаких оттенков не заметила, мож плохо смотрела.  сама удивилась. Она выписывала со Львова.

Даааа... Интересно бы посмотреть...

Была сегодня у сотрудницы, смотрела на ее ирис черный. Когда была раньше, то раскрытого ириса не видела, в бутоне он был черный, никаких отливов мне не было заметно. А вот распустился, все-таки у него фиолетовый отлив есть.  Значит чернильный.  Так что, звиняйте меня, незнайку, ввела вас в заблуждение

Змінено користувачем Алцёна

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу увидеть султана, какой он!!!

 

med_gallery_4_377_1035819.jpg

 

Аллусь, сбегала, нашла)) Только здесь цветок вроде не очень большой. :kez_07: Завтра, если погода позволит , сфотаю какой сейчас.

Красавец:)

Пока отписывалась, еще один султан пришел) Красавец)) А что небольшой, так это, наверное, шехзаде

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вчера надергала усов декоративной земляники. Сегодня в саду её посадят. Как думаете примется? За ночь слегка привяла.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вчера надергала усов декоративной земляники. Сегодня в саду её посадят. Как думаете примется? За ночь слегка привяла.

Оксана, если хорошо полить при посадке и потом не забывать поливать, то должна прижиться. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инна, вроде полили нормально. Вечером ходила мелкого забирать, проверила. Полив там тоже не проблема. Будем надеяться))).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

декоративной земляники
Оксанчик, если  это та земляника, о которой я думаю :girl_184: , то я бы порекомендовала посадить её в ограниченное пространство. Она разрастается, как хороший сорняк. :grabli:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06,

Эта та что ты думаешь))). Её и ткнули туда, где сорняки растут сильно, в надежде, что она разрастется и выдавит сорняк)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

она разрастется и выдавит сорняк)))
 Ага, она такая, выдавит  всё))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да,я уже несколько лет с нею борюсь, но пока безуспешно! Это какой-то ужас,она лезет везде, прирастает всем чем может! И откуда она взялась,я не знаю. Я сначала не обратила внимания, а потом стало поздно. И вырвать с корнем её проблематично. Короче,"баба Яга против!"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

декоративной земляники
Оксанчик, если  это та земляника, о которой я думаю :girl_184: , то я бы порекомендовала посадить её в ограниченное пространство. Она разрастается, как хороший сорняк. :grabli:

 

Ой, а я как-то и не заметила слово "декоративная"...  :oops: И куда смотрела, спрашивается?  :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксанчик,, уже неделю меня мучает вопрос: а ты посадила "землянику" в садике? Ведь у нее, после созревания,  такие привлекательные ягодки... особенно для детей... :girl_in_dreams:

 Для уничтожения сорняков хорошо  сажать сныть. Это растение похлеще любых сорняков! Вот у меня такая.Борюсь с ней различными методами( и гербицидами тоже), но пока она берет верх))

med_gallery_4_377_3506633.jpg

 

med_gallery_4_377_1583850.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Natali06,у меня тоже такая есть,но я ещё не борюсь!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Я уже...  и с земляникой тоже... :slezi-240:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С земляникой я уже несколько лет борюсь,но исключительно выдергиванием! Но до победы ещё очень далеко. И главное, что её-то я не сажала и откуда она взялась- неизвестно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А еще у меня в этом году наконец-то хорошо зацвела лаванда.

Еще в 2012 году мы привезли из Крыма 2 кустика и они очень тяжело приживались. В прошлом году один пропал.

А этот просто красавец. И еще он дорог мне как память :ukr:

post-465-0-50841600-1467972731_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа! Очень красивые у тебя цветы! Просто ах!

 

Теперь вопросы

 

Ты варенье из лепестков роз делаешь?

 

А с лавандой кулинарить будешь? Я знаю, что высушивают именно цветы. Потом их перемалывают в пыль и добавляют в зефир, крем, выпечку....итд

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Kira, Наташа, яка краса - обожнюю троянди!!!!

 

Это просто чудо, что растение из Крыма прижилось. Сколько раз привозила и лаванду, и розы, и "Золотой дождь"  -   не приживались! И если даже принимались в первый год, то потом обязательно вымерзали зимой (несмотря на хорошее укутывание!).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, спасибо!  :girlleg:  :girl_love:  

 

Лана, варенье я не делаю (у меня варенье почти не едят, в основном только сырое из черники (надо выложить рецепт :oops: ). 

А с лавандой.. не такой уж я большой кулинар - даже не представляла, что лаванду можно использовать как пряность.

 

 

Танечка, полностью с тобой согласна - я много растений привозила - они со временем пропадали. А в тот раз привезли лаванду и черенки розы (мне бабуля, у которой я покупала инжировое варенье, нарезала). Так вот один черенок розы тоже смогла укоренить и он сейчас цветет (правда совсем маленький).

 

 

А вообще с розами непросто - холодно - вымеразают, тепло - выпревают. Самая неубиваемая роза, которая не требует особого ухода - Фламентанц (красная плетистая).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
у меня варенье почти не едят

у меня тоже и я его совсем не ем. Но варенье из лепестков роз - с мороженным - это просто боньба!

Кстати - мы жили тогда в РФ и приехали в отпуск в Украину в Крым. И вот там я в первый раз попробовала мороженное с этим вареньем. Это была любовь на всю жизнь с первой ложки.

 

 

Я даже нашу Наташу своими рассказами заставила баночку сварить. У нее лепестков совсем мало было. А у тебя такое богатьство! 

И на счет черники - ждем рецепт! Как раз сезон ее идет. И я ее очень люблю

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чернику в выходные сфотографирую, а в понедельник выложу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа!  :mauridia_0: Это я  :girl_haha:  если бы была бы твоей соседкой.

Ты бы постоянно видела мою торчащую голову из-за забора с жалобными и вопрошающими глазами -  а лепесточки еще не осыпаются? :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа!  :mauridia_0: Это я  :girl_haha:  если бы была бы твоей соседкой.

Ты бы постоянно видела мою торчащую голову из-за забора с жалобными и вопрошающими глазами -  а лепесточки еще не осыпаются? :smilie_essen:

Лана, рассмешила :smiles-privetstvie-301:  :smilie_girl_232:   

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×