Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


Крутое желе
апельсин
форма
острый нож)

post-21-0-60954300-1485443865_thumb.jpg

 

 

Приготовить крутое желе. Оно должно быть в  два -три раза круче, чем  обычное желе.

 

Апельсин разрезать пополам вдоль долек, а потом   на тонкие  ломтики, поперек долек.

Полученные   ломтики  обмакнуть в желе и выложить   на доску, немного внахлест. Скрутить  полученную "полосу"  и вставить в форму (рюмку)  в которой  дать розе застыть в холодильнике.

 

Таким же образом можно делать розочки и из других фруктов, например из нектаринов 

 

https://www.youtube.com/watch?v=li567TQDM0w

 

P.S. Позже постараюсь добавить фото

 

post-21-0-01419700-1485443887.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксанчик,   розы  просто  шедевральные! :0_8e0d2_28d964f1_S:  :0_8e0d2_28d964f1_S:  :0_8e0d2_28d964f1_S: Да еще моего любимого желтого цвета! :m0590 (1):   Красота! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знатні рози і добре відео. Я теж робила такі рози. Брала пакетик помаранчового желе, його там 85 гр., розводила 200мл. води, а не 400мл, як написано на звороті. Тоненьки скибочки помаранчу  вмочала в це круте желе, скручувала рози, ставила їх у фому з під цукерок, що є в кожній коробці і на холод.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксанчик!!! Наконец-то из своей шкатулочки принесла нам еще один секретик) спасибки :girlhand: !!!

Я обязательно попробую сделать!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, девочки! Столько еще в той шкатулочке...  надо в какой-то загул пойти, что бы было время все выставить))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×