Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Сельдь (скумбрия) свежемороженная

МАРИНАД:
Вода - 1 л
Соль - 5 ст.л.
Сахар - 3 ст.л.
Горчица сухая - 1 ч.л. с горкой
Кориандр в зернах - 1 ч.л. с горкой
Гвоздика - 3-4 бут.
Лавровый лист - 4-5 шт.
Перец черный горошком - 15 шт.
Подсолнечное масло - 2 ст.л.

 

 

                          Способ приготовления:

1. Готовим маринад. Воду с сахаром и солью доводим до кипения. Даем остыть.

2. Добавляем все приправы с лавровым листом. Зерна кориандра можно придавить, можно положить целыми. Я приправы добавляла в теплый маринад.

3. Заливаем маринадом рыбу.

4. Выдерживаем 8 часов при комнатной температуре, 2 суток в холодильнике.

 

                          Примечание:

     По рецепту рыба не чистится, не потрошится, закладывается целиком. Я все-таки голову отрезала и выпотрошила, кожу не трогала. Важно, чтобы рыба не была несколько раз замороженной-размороженной, будет делиться на дольки и расползаться, как у меня на фото. Но как в мороженном виде определить свежесть рыбы - понятия не имею, внешне была красивая, без пятен.

     После холодильника рыбу порезала на порционные кусочки, предварительно сняв кожу и удалив кости. Готовила скумбрию - в ней меньше костей. Кусочки рыбы, если не собираетесь скушать все сразу, полить подсолнечным ( оливковым ) маслом. Просто сбрызнуть оказалось мало, рыбка на утро была суховата.

     Лук лучше замариновать в уксусе с подсолнечным маслом, во всяком случае моим так вкусней.

    

     Селедочка получается нежная, в меру соленая и ОЧЕНЬ вкусная.

     Автор Luysia, с ма-а-аленькими добавлениями.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа! Спасибо за рыбку! :flowerss:   Очень нужный рецепт в преддверии Нового года 

 

Мне тоже очень нравятся рыбные рецепты Luysia !  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, спасибо за рецепт! :flowerss:  Люблю рыбку в различных вариациях. :vkusno 1: Обязательно к Новому году буду делать. А на сколько рыбок рассчитан маринад?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я делала пробный вариант на 1 рыбку. В литровую банку целиком не влазила, поэтому разделила на хвостовую и реберную части. Маринада понадобилось где-то 800 мл. В литрович вполне поместится 2 крупные рыбины, соответственно маринада нужно меньше. Luysia писала, что 5 штук помещаются в трехлитровую банку и надо 2 л маринада.

Вообще, девочки советовали использовать пластиковые бутыли, срезав горлышко. И мыть потом не надо.

Я тоже этот рецептик к Новому году присмотрела))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я обрезаю пластиковую бутылку . Удобно   :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натуличка, спасибо за рецепт! :flowerss: Очень всегда нужный рецептик. :10: В этом году ещё не дошла солить, но к Новому году думаю сделаю. Ещё раз спасибка! :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×