Перейти до вмісту
Natali06

Багеты с холодным долгим вводом

Recommended Posts

Ингредиенты:


Poolish
вода-150г
мука пшеничная-150
дрожжи свежие-0,2г

Основное тесто
рoolish
вода-170г
мука пшеничная-350г
соль-10г
дрожжи свежие-4г

med_gallery_4_270_1798360.jpg

Способ приготовления

  Для пулиша смешать воду , дрожжи,м :smile:  :smile: ку. Размешать до однородной консистенции. Оставить, прикрыв, для созревания, при комнатной температуре на 12 часов.

Для основного теста  смешать воду, пулиш и муку.  Я замесила вручную , но можно и в чаше комбайна. Оставить для аутолиза на 20минут.

 Затем в тесто раскрошить дрожжи, добавить соль и замесить крюком на низкой скорости в течении 10 минут . За это время тесто подтянется на крюк и будет выглядеть очень гладким и эластичным.

 Тесто  переложить в емкость и оставить для подъема на 2 часа. За это время тесто растянуть -сложить 2 раза, через 45 и 90 минут. http://mooka.com.ua/topic/1312-stretch-and-fold-rastianut-slozhit/ Затем тесто перенести в холодильник и оставить для созревания на 24 часа.

Через 24 часа тесто будет выглядеть так:

gallery_4_270_1121481.jpg

 Тесто выложить на стол, разделить на 3 части. Каждую подвернуть в рулет и оставить,прикрыв пленкой, для акклиматизации на 20 минут. У меня получились куски по 265 г
 Затем из каждой части сформировать багет http://mooka.com.ua/topic/1314-kak-pravilno-sformirovat-baget/   и положить на ткань из льна, швом вверх. Расстойка  30минут.
 За 45 минут до выпечки , включить духовку, с поддоном для воды,  на 250С.
 Перед выпечкой багеты перенести на багетницу, Это хорошо делать с помощью небольшой досточки 40*10см. Сделать разрезы.http://mooka.com.ua/topic/1315-kak-pravilno-sdelat-razrezy-na-bagete/
 Затем перенести в духовку  и в поддон залить 300г кипятка. 
Выпекать 20-23 минуты.
 Готовые багеты охладить.(если успеете :smile: , что лично у меня не получилось)
 И смачного!
 
med_gallery_4_270_6012998.jpg
 
med_gallery_4_270_1342569.jpg
 
 
 Источник : новейший рецепт от Бьорна.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, красавцы  твои новейшие багеты  :n6: Дырки просто очаровательные :smile2: Лично на меня действуют магнетически, взгляд отвести тяжело :328:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не совсем в тему...

Но какое же сексуальное название!))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Но какое же сексуальное название!))))

Аленка! :acute:  И что мне теперь название менять? :girl_184: 

 

 

, взгляд отвести тяжело

 Ленусик, а ты и не отводи! А быстренько заводи опару. Пока багеты созреют, гляди  и аппетит нагуляешь. Но конечно не тот, что подумала Аленка а вот такой!. :smilie_essen: 

Ленусик, и кстати на муке "Здорова линия".Хотя делала уже два раза , рецепт один, а тесто  было разное. :kez_07: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Натуся,    только собралась опару ставить  :mocking:  а тут почта повалила, снова некогда, болтаю  в эфире :m0574:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот меня освобождают от эфира, на цельных 3! часа. :(  У провайдера отключают свет. И я выпадаю из  общества. :girl_cray1: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Это как в анекдоте: Вырубили  свет, с женой пообщался, хороший человек оказывается :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, самое интересное, что у меня как раз свет и не отключают. Так что я   не то ,чтобы

 

хороший человек оказывается

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка,как всегда :10: :n6: ! Можно один вопрос, а чем ты 0,2 г дрожжей отмеряешь? :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа! Нет слов!  :smile3: Какие красавцы!!!  :n6:  :n6:  :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Свеуль, Дианочка, спасибо дорогие! :girlhand:  :girlhand:  Очень приятно  печь для вас ! :win8: 

 

 

Можно один вопрос, а чем ты 0,2 г дрожжей отмеряешь?

Можно, можно. :girl-yes:  У меня для этих целей два вида весов. Электронная ложка-весы(хотя и с ней проблематично такой вес ) и очень старые весы ( позже сфотаю покажу)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ната, а пока нет таких весов, можно просто небольшую щепотку отщипнуть? :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик,можно конечно и отщипнуть, но это такой малюсенький кусочек. И тем не менее, за 12 часов он прекрасно поднимает пулиш. Буду дома, покажу тебе и весы и кусочек на 0,2 грамма)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка :n6:  :n6:  :n6: От такой красоты аж дух захватывает! 

Багеты обалденные! Как всегда, выше всяких похвал! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, ой захвалишь ты меня совсем! :girl_red: Спасибо дорогая, за такие похвалшюки! :flowerss: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира, ну не лучший... :gerlcaused:  Я просто не могу проходить мимо рецептов  багетов. Так и тянет  попробовать такое же сотворить. :smile9:

 

Можно один вопрос, а чем ты 0,2 г дрожжей отмеряешь?
Светик , ну я как всегда!  :neznau:  Задержалась, но всё же принесла тебе показать весы.

 А это дрожжи , 0,2г. Только не знаю , будет ли так понятно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натуся :m0574: , после долгого ввода багетов в эксплуатацию  :smilie_girl_118:   я пришла отчитываться и благодарить тебя за очередной  рецепт  :win8:  вкусно :vkusno 1:, ароматно :girl_love: !!!   Кстати  готовятся быстро,  легко  :smile2:. Разрезала чуть остывшими,   спеклись как раз к завтраку :smilie_essen: А вот и моё творчество :girlleg: 

post-15-0-47886900-1418574861_thumb.jpgpost-15-0-36611000-1418574893_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленчик! Класс! Дырчатые  :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А вот и моё творчество
Леночка, ну что могу сказать?   А-Б-А-Л-Д-Е-ТЬ!   :n6:  :n6:  А разрезы , это ваабшэ! :smile3: Мне до твоих разрезов  ещё рости и рости!. :girlgir: Так что теперь у меня есть к чему стрремиться! :hy:  Спасибо за отчет и твоё мастерство! :flowerss: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, скажешь тоже  у меня учиться :girlhand: , я же не по хлебу, а только  повторяю за тобой, вкусненький хлебушек :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусь, замечательные багеты у тебя получились! Молодечик!!! :n6:  :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×