Перейти до вмісту

Recommended Posts

Юлечка, на здоровье! 

Я и в бисквит взбиваю яйца целиком, не разделяю на белки и желтки  :stidno: . Считается что надо разделять, но когда я взбиваю сразу сахар с целыми яйцами, то бисквит заметно вкуснее. 

сестра бисквитная!!! я тоже не люблю этих разделений! Благодаря Искуснице, полюбила уже шифоновый бисквит! :biggrin: :good2:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пробовала новый для себя рецепт. Вот что вышло. Пахнет вкусно. Шапочки ровные, красивые. Только возникло два вопроса. Куличи очень тяжёлые-это нормально или мало растойки было? Пробовала надавить, ямка можно сказать не уходила, я быстро в духовку засунула чтоб не опали. И после выпечки на боковушках корчка как бы отходит ( как на отсыревших булках в пакетах). Это проседание куличей? Или недопекла? Теста по 450 гр, форма бумажная θ 13см. t 180,170гр. Пекла 40 минут

20210430_092351.jpg

20210430_092028.jpg

Змінено користувачем ttts

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, паски по этому рецепту не тяжёлые, на первой странице есть фото разреза, на котором это видно :aqXZKSFfHyZMIyQUOaK-9eJ4KrQ4Jv-Wmau_df6ghf39bbR8a7LIlPxCS2qwUgNjzRzgVj7GHvPXET5hMoEQ5fF58yNcRoTU76GMjWkz58Y:. Могу предположить что была недостаточная расстойка. По поводу отслоения корочки: остывали паски открытыми или в формах? Не встречалось мне раньше на пасках такого отслоения корочки:stidno:.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Остывали открытыми. У меня такая отслойка всегда. Помню, пекла папошник и мясоедовский- тоже самое. Может придираюсь? Скорее всего немного проседают, форма низкая и широкая. Разрежу-покажу здесь, может гуру по мякишу что-нибудь скажут :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, я пекла много чего и в широкой форме, не помню чтобы корочка отслаивалась:girl-th:. Даже интересно какая причина у такого явления. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 30.04.2021 в 18:27, ttts сказал:

Разрежу-покажу здесь, может гуру по мякишу что-нибудь скажут :oops:

Не прошло и пол-года :f-0-146:

Очень вкусные куличи вышли, на мой вкус всего вмеру-и сахара, и влажности. Но вот ощущение что он тяжелый именно по весу не проходило. Сейчас сама на фотке глянула-почти весь изюм внизу, и тесто там явно плотнее. Так подкатала колобок или опустился в процессе расстойки? И взвесила готовый- почти 1:1 к сырому тесту, ну, глазурь ещё, но сколько там она весит, тоненький слой.

20210507_183319.jpg

20210507_183052.jpg

Змінено користувачем ttts

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×