Перейти до вмісту
SlavkO

Паста с тыквенно-печёночным соусом

Recommended Posts

Ингредиенты:

На 3 порции.

Паста - 200 г.
Печень говяжья или свиная - 150 г.
Тыква, желательно не сладкая - 150 г.
Бульон куриный - 200 м.л.
Сметана домашняя - 1 ст.л.
Лук репчатый - 1 шт.
Чеснок - 1 зубок.
Сахар-песок - 1 щепотка.
Кориандр молотый - 1 ч.л.
Масло растительное - 2 ст.л.
Соль - по вкусу.
Перец - по вкусу.

 

h-2710.jpg

Приготовление.

Пасту отварить альденте в подсоленной воде. Откинуть на дуршлаг. Правильнее считается доставать шумовкой, а воду, в которой она варилась использовать для соуса. Но я редко так делаю, больше привык к другим бульонам. Вынутую пасту сложить в кастрюлю, сбрызнуть маслом, перемешать. Накрыть крышкой и сохранять горячей.

Лук почистить, сполоснуть в проточной воде, просушить, не очень мелко порубить.

Печень порезать кубиками 1-1,5 см. Я режу мороженную, мне так легче.

Тыкву очистить от кожуры и семян. Порезать кубиками 1 см и измельчить в блендере.

Чеснок раздавить плоской стороной лезвия кухонного ножа, очистить от кожуры и мелко порубить.

В разогретой сковордке на среднем огне обжарить лук до прозрачности. Высыпать к луку порезанную печень, прогреть 1-2 минуты, помешивая. Добавить тыкву, перемешать, готовить, помешивая, еще 1-2 минуты.

Добавить в сковородку сметану, соль и специи. Размешать, влить бульон. Довести до кипения, посолить по вкусу, всыпать щепотку сахара и готовить на слабом огне около 5 минут.

За полминуты до выключения огня добавить чеснок. Готовый соус вылить в пасту, всё хорошо размешать, накрыть крышкой и дать настояться 10-15 минут. Это необходимо для того, что бы паста впитала часть влаги из соуса.

Подать тёплой в порционных тарелках.

 

Я эту пасту решил сделать потому, что некуда было девать тыкву, которой нас наградили родственники из села. Я её использовал везде, где мог. Но под конец моя фантазия иссякла, а тыква еще не совсем. На удивление, блюдо вышло весьма даже не дурственное. Я редко завязываю узелки на свои экспромты, может быть и зря. Но этот рецепт решил сохранить. Он мне особенно понравился. Просто, оригинально и вкусно. И выглядит симпатично.

Змінено користувачем SlavkO

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О, я первая на новую вкусняшку с тыквой!

Макароны у нас не особо часто в меню бывают, но с тыквой попробую обязательно. Спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вячеслав, идея с соусом - супер!  :f-0-183:

Спасибо за рецепт! :girlleg:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та завсегда пажалста :smile: Я ж тут, как раз и для того, что бы делиться :untitled:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

, я первая на новую вкусняшку
Ну вот так всегда!  Хто то    первый на вкусняшку,  а кому то тока  пустая тарелка..... :slezi-240:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

, я первая на новую вкусняшку
Ну вот так всегда!  Хто то    первый на вкусняшку,  а кому то тока  пустая тарелка..... :slezi-240:

 

Кто первый встал, того и тапки :ad:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Та завсегда пажалста Я ж тут, как раз и для того, что бы делиться

и еще что бы познавать новое ,я так думаю

Ну тогда, необходимо соблюдать законы/правила, тех блюд которые готовите

Соус ждет пасту, а не наоборот

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда, необходимо соблюдать законы/правила, тех блюд которые готовите

Соус ждет пасту, а не наоборот

 

 

Законы/правила существуют не столько затем, что бы их соблюдать, сколько для того, что бы иметь определённый результат. Иногда соблюдение формальных правил имеет принципиальное значение. Иногда это просто ритуал. Я не сторонник ритуалов ради ритуалов. Готовил эту пасту по каноническому (паста ложится в соус), готовил, так, как описано здесь. Разницы не заметил. Если бы речь шла о, к примеру, карбонаре, не стал бы спорить. Но это не карбонара :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посты, не по обсуждению рецепта, скрыты.

Всех с Наступающим Новым Годом!))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×