Перейти до вмісту
Veronka

Комбайны, тестомесы, кухонные машины

Recommended Posts

Ну что ж, начну первой. Причем... с негатива, уж простите.

У меня Бош-Кубик. Из всего моего кухонного разнообразия это первенец. Я ж пищала и плакала, я ж пылинки с него сдувала! В первую очередь покупала его как овощерезку, остальные его возможности в то время меня мало волновали. Куча терок, но... ручной Бернер оказался гораздо удобнее.

Теперь использую его разве что как блендер, и, конечно, универсальный нож использую при необходимости. По необходимости кубики.

А теперь собственно негатив. Режет-взбивает он отлично, спору нет. Но стал визжать, сволочь! Причем то визжит, то нет. Оно-то и в лучшие времена тихоней его назвать было сложно, а если начинает пищать - боюсь, соседи пугаются. Гарантийный срок давно истек, муж сам его разбирал: все нормально, все на своих местах. Говорит, там смазка сбивается в кучку в одном месте, и пока эта кучка не разобьется - получается визг. Исправить никак. А мне его аж использовать совсем не хочется из-за этого ора. По большей части теперь стараюсь использовать дексовский измельчитель, а Бош - тока када большой объем продуктов.

Вот такая у меня бяда с брендовым комбайном. Потому и люблю нонеймы: в случае чего их и выкинуть не жалко - за копейки купленные, они вроде и не обещали безупречной многолетней работы, и не обманывали. А от бренда ждешь чего-то особенного, а он... :girl_mad: :Mauridia_42: :tiptip:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отмечусь и я в этой темке :girl_curtsey: У меня Кенвуд маджор 020.Мой любимый Кеша,как я и вся моя семья его называет.3 года работает он у меня каждый день по нескольку часов.Тортов у меня много,взбивает мешает крутит блендерит,вобщем мой помощник и моя любов :girl_love: Брала в минимальной комплектации,докупила молкоскоростную тёрку,мясорубку,на очереди мельнички и тестораскатка.У кого ещё есть такая радость и какими дополнительными насадками пользуетесь,поделитесь :x25 (1): ,может и мне надо :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет. девченки! :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy: Танюша, Боже, как я за тобой соскучилась! :girls-hug: А вот в отношении Бошика - не соглашусь! Работает у меня Бошик-кубик не за страх, а за совесть уже 4-й год! Слава Богу, не пищит. Запускаю его ежедневно 4-5 раз - универсальный нож, средняя терка, шинковка. Чуть реже - пюрешница, терка для драников (та же пюрешница, только для сырых твердых овощей и фруктов),диск для взбивания (майонез - только ним), блендер, давилка для цитрусовых. А кроме него, у меня еще есть Бош МУМик - 4855. Вот этот товарищ взбивает кремы, месит тесто дрожжевое (густое тесто - пельменно-вареничное-чебуречное - в кубике, универсальным ножом), бисквитное. Ну и мясорубку использую от него, правда чаще тоже делаю фарш универсальным ножом в МСМке-кубике. Так что своим семейством Бошиков я очень довольна! :girl_curtsey:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Любаш, так мой Бошик тоже поначалу тока радовал. А потом вдруг выть начал :girl_cray1: И как-то после этого моя любофф к нему постепенно поугасла :oops:

Нынче моя любофф - Бёрнер для овощей, Дексюша для взмешиваний-размолов-взбиваний. Майонез - только с ним, родимым :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, а бошик какой? А мощность?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, Танюш, Бош-Кубикс МСМ 5529. Это наша моделька. А есть еще Кухонный комбайн BOSCH MCM6 (серия MultiTalent), их 7 разновидностей, две из которых комплектуются кубикорезалкой. Вот только не в одной нет пюрешницы :neee: , а так очень славная машинка - и венчик есть. Да, девы, дорогие, есть у меня 2 книжки в электронном виде с шикарнейшими рецептами для комбайнов серии МСМ и МУМ. Кстати, сами комбайны ими почему-то не комплектовались :neznau: . Вот я думаю - может скину их кому-нибудь, кто умеет залить на файлообменник, и ссылки здесь выложим? Чтоб все могли себе поскачивать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Любочка, можете сбросить на мой адрес, попробуем сделать .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Отмечусь и я в этой темке :girl_curtsey: У меня Кенвуд маджор 020. У кого ещё есть такая радость и какими дополнительными насадками пользуетесь,поделитесь :x25 (1): ,может и мне надо :girl_yes:

 

Со временем купила насадку-мороженицу, кубикорезку, высокоскоростную насадку

с дисками, тестораскатку, сито-протирку.

Вве востребовано в свое время, особенно летом и во время заготовок.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

AlenaT:, :family: :x25 (1): спасибо друг.всё записала в хотелки тоже :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я отчитаюсь в этой теме. 4 года уже пользуюсь и не нарадуюсь :girl_love: КМ Кенвуд 010 ( сейчас бы 020 купила из-за большего объема). Муж был против, т.к. мы собирались квартиру покупать, НО я была НЕУМОЛИМА :neee: :neee: :neee: и понимаю, что была права, т.к. сейчас цены такие :n15: вряд-ли бы себе позволила. За все время обросла насадками :oops: : миникомбайн, миниизмельчитель, сито, мельничка, мороженица, кубик, мясорубка , две соковыжималки, мясорубка, картофелечистка, тестораскатка, тесторезка на 4 мм, высокоскоростная терка и низкоскоростная, вот последней совсем не довольна :( правда она мне досталась всего за 70 грн. Остальными насадками довольна и пользуюсь :girl_yes:

А при покупке тестораскатки еще и блендер Кенвуд достался с кучей насадок :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мне нужен только тестомес без разных наворотов, часто не буду использовать, поэтому хочу недорогой, типа этого, жду ваши коментарииpost-407-1412545505,98_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Два года назад купила комбайн Бош Мум 54240, ни разу не пожалела! Пользуюсь всем, что входит в комплект (венчики для взбивания, крюк для замеса, мясорубка, пресс для цитрусовых, диски для нарезки, блендер), дополнительно ничего не докупала, хотя вот кубик бы купила, но цена его кусается. Так, что пользуюсь Найсером. А в этом году купила овощерезку Бернер, довольна ею, как слон! :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здрасвтвуйте девочки :d_daisy: Отмечусь и я .У меня бош мум 86 р 1 из насадок только венчики и блендер. Я его ласково называю моя букашечка :oops: bosch_mum_86_r1_1.jpg

 

но в прошлом году он меня напугал. поломался и у меня заказных 3 торта один из низ на 15 кг :neee: Я купила себе record_84529959.jpg также пока с обычными насадками. Теперь у меня 2 . :oops1: но мне отремонтировали букашку и я работаю на ней. Прикипела я к ней. А этот доставала только опару раз.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то у нас появился человек, который имеет возможность сравнить

два разных агрегата!

Только я не поняла: тебе не понравилось работать на Кенвуде или твой Бош таки

работает лучше?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет девочки. Ну как вам сказать Если бы Кенвуд был у меня изначально, Может я бы пела ему дифирамбы :girl_love: Да ,он работает немного тише , взбивает быстро. Не понравилось, что если минимум продуктов , дежу нужно немного приподнимать. Я работаю в основном без крышки защитной. В кенвуде немного неудобно доступ к деже .Дежа в кенвуде по литражу немного больше бошика.но это как то не особо заметно. Меня напрягает вот эта ручка поднятия дежи. пыптык такой маленький , что мне кажется что я его выломаю :328: В бошике нажал кнопку с верху , нога поднялась Но я же говорю это может чисто мои заморочки. Бошик у меня уже лет 6 . Я к нему душой и телом прикипела :girl_red: :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
мне нужен только тестомес без разных наворотов,

 

Я тоже ищу для себя только тестомес, но... чтобы был для всех видов теста (от жидкого до самого крутого) и для любого количества муки (от 100г до 2кг).

Присматриваюсь к Маркатовскому, но меня кое-что смущает, чисто организационные моменты.

 

Вероника, а Клатроник с подогревом или это просто подставка?

 

Вероника, у Вас в Польше продают тестомесы марки Маркатто (Италия)? Я о них не могу найти отзывы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня BOSCH MUM 52120
97655.jpg

По совету коллег, все насадки сразу спрятала. Использую только для взбивания бисквитов, безе, сливок. Сравнивать не с чем, разве что с ручным миксером. Если миксером я на бисквит белки била отдельно, теперь взбиваю все яйца целиком. Довольна очень!!! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Вероника, а Клатроник с подогревом или это просто подставка?

Таня, по моему он без подогрева

Вероника, у Вас в Польше продают тестомесы марки Маркатто (Италия)? Я о них не могу найти отзывы

а как фирма в оригинале пишется?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девченки, а тестомесы где недорогие? Моя хочучка тоже хочет, тем более что мое "чудо" боюсь.....накаркать, купить могу только по инету, а в Польше Marcato не видела, смотрела :girl-th: У меня немецкий бифинетт, но мощность 400 и и стал нагреваться, но если честно то мой работяга удивительно что еще жив, такие я ему нагрузки иногда даю ::0: Как дополнительный помощник ему цены нет! Ну что б ручным не пользоваться + блендер, овощерезки!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×