Перейти до вмісту
Qween

Кекс разноцветный очень вкусный и красивый

Recommended Posts

1 ст. муки
125 гр. сливочного масла
3/4 ст. сахара
3 яйца (если желтки бледные, то можно добавить 1/4 ч.л. куркумы в белое тесто)
2 ст.л. подсолнечного масла
1 ч.л. разрыхлителя
1/4 ст сухого мака
1/4 ст кокосовой стружки (или изюма)
1 ст.л. какао + 2 ст.л. молока или ложка молока и ложка коньяка
f0edc1643197.jpg

Мне очень нравится этот кекс :vkusno 1: ! Пеку его на топлёном масле - аромат непередаваемый!

Приготовление:

Мягкое масло взбить с сахаром, яйцами, растительным маслом. Добавить муку с разрыхлителем.

Тесто разделить на три части. В одну часть добавить какао с молоком, во вторую мак, в третью кокосовую стружку или изюм.

В длинную, прямоугольную кексовую фому положить тесто с маком. Сделать по центру теста (вдоль формы) углубление и положить тесто с какао. Опять сделать углубление через всю длину и положить тесто с изюмом или кокосовой стружкой.

Поставить кекс в холодную духовку, выставить температуру 180 градусов и печь кекс до сухой палочки (около 45 минут). Или выпекайте сразу в горячей духовке, если так больше нравится.

Перед употреблением кекс полностью остудить.

Увидела этот кекс по картинкам гугл вот тут - http://forum.say7.info/topic58481.html , когда искала в гугле совсем не кекс :hy: .

Пеку этот кекс с изменениями, от которых, мне кажется, кекс становится ещё пышнее и вкуснее.

Приятного аппетита!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аничка,ты и тут со своими вкусняшками!!!!!спасибо тебе!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, какая красота :girl_love: И оригинально :10: и наверняка вкуснюще :vkusno 1:

Анечка, спасибо за рецепт! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, спасибо :x25 (1): !

 

Из всех кексов что я пекла - этот самый вкусный :vkusno 1: . Он такой мягкий, сливочный, нежный, чем то на паску похож. Если в красивой форме испечь и украсить соответственно, то получится очень праздничная, пасхальная выпечка.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка! :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy: Я сражена! Какой кексик, срочно надо сделать! Очень красивый! Уверена, что и невероятно вкусный! :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Любушка! Мне тоже такой кексик кажется очень симпатичным :hy: . Я что тебе понравится, если приготовишь :d_daisy: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня, спасибо большое за рецепт кекса! :10:  Нам очень понравился! В коричневом тесте у меня тертая шоколадка, в желтом- кокосовая стружка  желтого цвета и чуть куркумы.

В следующий раз буду делать  двойную порцию

post-364-0-04359600-1425236757_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, на здоровье :smile: ! Видно что кекс получился сочный и удался! Я тоже, уже давно, пеку его двойную порцию, т.к. это для нас самый вкусный кекс.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×