Перейти до вмісту
ang-kay

Колбаса куриная молочная

Recommended Posts

Анжелик, :m0574: я  отчет принесла! Специально отрезала кусочек ( а остальная уехала  в столицу :biggrin:,) чтобы отчитаться.

gallery_4_384_3443675.jpg

Но ты же знаешь нас, мы без экспериментов не могЁм :oops:    Мне захотелось  сделать колбасы побольше :kez_07:  и я к общей массе курицы добавила еще грамм 300 говядины. И ты знаешь, хуже не стало, они не поругались , :mocking:  а колбасы получилось больше. :smilie_essen:  

Ещё раз, спасибо за рецепт! :1376000308:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, отличная колбаса. Плотненькая, рисунок красивучий. Молодец! Чего ж мясо поругается? Надеюсь водички или молочка добавила больше, чем по рецепту?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Надеюсь водички или молочка добавила больше, чем по рецепту?
упс... :smilie_girl_066:  добавила , как рецепте, 150гр молока. Ну ничё, все равно вкусно. :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелочка, я все получила, спасибо огромное! Но у меня первая проблема, у меня в духовке после 40 градусов идет сразу 100, а я никогда не замечала :girl_cray1: ! А как насчет мультиварки? Она ж любую температуру выставляет, воду не лить -будто выпечка, а?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инночка, у меня в старой духовке первая цифра 60 была. Так я выставляла половину. Попробуй между 40 и 100 поставить ручку(если механика) и проверить температуру. Потом будешь для себя знать. В мульте можно, но в воде. Если на выпечке ставится нужная температура, то пробуй. Главное температуру соблюсти, а как ты этого добьешься, мне кажется не важно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не, у меня электронное табло там четко 40, а потом 100, а после 100 уже по 10 град добавляется. Я думала в DEXе на ручном, на выпечке там большая температура. А в воде это ж наверно что-то другое получится? Мне муж говорит мультю можно без воды включать, главное не пустую.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелочка, еще у меня появился такой вопрос- чем опасно нагревание фарша выше 12 градусов? А то я пока воздух выгоняла с батонов, они нагревались в руках наверно выше 12

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@inucya,Если Анжела не будет ругаться( не вижу ее в сети, а вдруг срочно надо для спокойного сна) - попробую ответить

 

Перегрев повлияет на качество, вкус колбасы. Она может получиться суховатой 

В результате перегрева фарша образуется водно-жировая эмульсия. Перегрев приводит к быстрому размножению микробов и порче мяса, а образовавшаяся эмульсия — к зависанию фарша или возникновению бульонных оттенков при приготовлении колбасы.

 

 

Я начинающий колбасник ( тоже учусь и читаю) - прочитала на одном спец форуме, что лучше набивать колбасу перед приготовлением. ( если нет уверенности в том, что фарш не перегреется) Фаршу перегрев будет уже не страшен. Тк все равно колбасу надо выдержать при комнатной температуре. А фарш для созревания отправляем в холодильник в той емкости, в которой и вымешивали. Только надо ее накрыть.

 

Как то так.

 

Колбаса, конечно получится. Но будет не совсем правильной. Но это будет колбаса! Вкусная, домашняя

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лана, спасибо Вам за ответ, теперь я чучуть поняла. Буду надеяться что мясо не испортилось. Посмотрю что получится из этой партии, а вторую сделаю по вашему совету. Учиться мне еще и учиться!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инна! Давай на ты. Хорошо?  :hi_friends2:

И еще подсказка из личного опыта. Вымешиваю фарш в металлической чаше комбайна, которую слегка смачиваю внутри водой и отправляю на некоторое время в морозилку перед использованием. Чаша становится ледяной  и я уже не переживаю за перегрев фарша

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инна! Давай на ты. Хорошо?  :hi_friends2:

И еще подсказка из личного опыта. Вымешиваю фарш в металлической чаше комбайна, которую слегка смачиваю внутри водой и отправляю на некоторое время в морозилку перед использованием. Чаша становится ледяной  и я уже не переживаю за перегрев фарша

Конечно хорошо! Ланочка, я только за! :smailuk12: Сегодня попробую запечь то что уже вышло, а в следующей порции учту все твои советы!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот и моя колбаска,на вкус мне очень понравилась, а над структурой ещё нужно работать, да? Ну никак воздух выгнать не могла!post-40-0-25167200-1459578300_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инночка, все у тебя получилось. Не критично у тебя пустот. Нужно при набивке стараться, чтобы воздух не заходил. Если видишь пузырики, то проколоть, но не усердствовать. Спасибо, что принесла такую красоту и вкусноту. С каждым разом получаться будет все лучше и лучше.

Скажи, как же ты варила?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Анжелочка, и за рецепт и за комментарий! А варила я так- в DEX60- на ручном режиме, в пустой кастрюльке, 40град- 30 мин, 60 град- 1 час и 80 град- 2 часа и температура у меня внутри колбасы в конце  оказалась 75 град, в следующий раз уменьшу немного время в конце.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

75 градусов много. Максимум 72, а лучше 68. У меня тоже ДЕКС. Когда эксперимент проведу тоже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Первый блин комом.и лопнула и переварилась.сьедим и будем работать над ошибками и почемуто нерозовая

post-96-0-60628400-1507925744_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Первый блин комом.и лопнула и переварилась.сьедим и будем работать над ошибками и почемуто нерозовая

первое что бросилось в глаза, это крышка на кастрюле, зачем? Она и могла сыграть злую шутку с колбасой

судя по оболочке в углу последнее фото ,у тебя бульонный отек случился, перегрела, быстро набрала температуру, либо при вымешивании нарушила температурный режим

тут без дополнительной информации очень тяжело что-то сказать

На счет цвета, выгнать из курицы розовый цвет без красителей очень тяжело, потому что в изначальном состоянии в курице очень мало миоглобина, так что на цвет обращай как можно меньше внимания ,он не играет ни какой роли на вкусе, это только эстетика

Если нужна помощь в работе над ошибками ,как можно подробнее опиши все свои процессы, и коллективно я думаю ,легко все исправиться 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перегрела однозначно. Странник все верно написал про температурный режим и цвет. Вот о том тебе и писала, что все контролировать. И оболочка, скорее всего лопнула, потому что и температура была больше, да и набить могла очень сильно.  Вот почему я варю колбасу всегда в духовке. Процесс легче контролировать. При варке в воде для меня это вообще проблема. Про цвет. Будет розовым, если красного мяса больше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я варила так-

положила колбасу в холодную воду и начала нагрев.

когда  температура стала 75 град-выключила.оставила подкрышкой.

за 15 минут температура падает до 65 градусов

и я опять включаю газ и довожу до 75 градусов и опять выключаю и оставляю на 15 минут

и так 2 часа

 

откуда я взяла такую технологию?-мы так варим рулеты из сала.

 

выводы которые я сама себе сделала 

 

1,-вкус хороший,только мускатный орех мне не очень нра,этодело вкуса-следующий раз не положу.

 

2-при варке колбаса увеличилась на 2 см,из за этого 4 батона из 6ти лопнуло,следующий раз буду набивать колбасу так, чтоб она могла увеличиться на 2 см без разрыва.

3,температуру все таки надо держать не 75 град а 65 град, пусть варка займет 3часа, но 75 град многовато

 

 

если у вас есть свои замечания, с удовольствием послушаю

 

потому что мяса еще в камерах много.

post-96-0-12118100-1507980025_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перегрела однозначно. Странник все верно написал про температурный режим и цвет. Вот о том тебе и писала, что все контролировать. И оболочка, скорее всего лопнула, потому что и температура была больше, да и набить могла очень сильно.  Вот почему я варю колбасу всегда в духовке. Процесс легче контролировать. При варке в воде для меня это вообще проблема. Про цвет. Будет розовым, если красного мяса больше.

Анжела, а как варить в духовке?

 

у меня нижняя рисочка 140 градусов(газовая духовка)

 

я не пойму как уследить градусы в моем случае? 

 

может у вас электические духовки?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

почему у меня не розовая колбаса, может бытьо ттого, что-

 

накануне я просмотрела видео,как варить куриный рулет

 

и мужик давал норму соли  20 грамм на 1кг фарша,НО

почему то он  брал 10 грамм нитритной соли и10 грамм обычной.

я так попробовала,теперь попробую  класть полностью нитритную соль.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×