Перейти до вмісту
Vilapo

Шампиньоны маринованные

Recommended Posts

Виталинка , спасибо что воспользовалась рецептом :flowerss:! Рада что грибочки понравились,   готовь на здоровье :girlhand:  !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, я тоже заглядываюсь на твой рецептик. Но вообще не попадаются мелкие, красивые шампиньончики :neznau:  . Притом что я обычно покупаю крупные и вечно попадаются мелкие. А сейчас наоборот :biggrin:  .

 

Мне нравится что в твоём рецепте грибочки остаются беленькие :10: ! Грибную полянку хорошо будет сделать из них.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, а так всегда бывает :girl-yes:  когда надо маленькие, будут попадаться только  крупные :girl_wink:  Иногда если мне очень хочется этих грибочков я покупала и крупнее, но разрезала перед маринованием :friends: Буду рада если всё таки воспользуешься рецептом :flowerss: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мне всегда большущие попадаются :( . Режу на дольки. Может от этого цвет получается темнее. Но мне цвет не важен, главное - вкус :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, я тут подумала.. если мне надо грибочки на салат, т.е без масла. То,  может,  вместо 4 ст.л масла добавить столько же воды?  Ну грибочкам же нужна жидкость, чтобы в ней растворились специи.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помнится мне,   мы с тобой уже обсуждали это  на первых страницах темки :girl-yes: так ты что, так ничего и не делала :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Vilapo,я тоже вот посмотрела и забыла...счс смотрю на них,как в первый раз:-) и слюну глотаю. Главное не забыть купить грибочки:-) завяжу узелок на память!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фроничка, я тоже грибочков хочу,  только последнее время какие то переростки попадаются или  грязно-серые :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помнится мне,   мы с тобой уже обсуждали это  на первых страницах темки :girl-yes: так ты что, так ничего и не делала :gerlcaused:

Та как-то не приходилось. Салаты были с жаренными грибами. Да и тогда мы обсуждали, что бы масло просто исключить, а не заменить водой.

А на вопрос ты так и не ответила.  :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, я  не заменяла масло увеличением воды, для  салата использовала  выкладывая  сначала на дуршлаг, а потом на салфеточку :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гм... так чего же я буду заниматься расточительством? И  это масло просто выливать.  Ээээ... мне такой вариант не подходит. :kez_07:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, я делюсь своим опытом, а воспользуешься ты им или нет, решать конечно же тебе :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, я их сделала)) :fille7:   Мои выводы. Если нужно для салата, то масла добавлять не надо. Вместо него вода (отвар). Но если мариновать, чтобы кушать, то, конечно, с маслом.

 На вкус отличнейшие. :i_am_so_:​   Спасибо за рецептик!  :flowerss:

post-194-0-54932900-1425695958_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Только вот  не пойму зачем изначально помещать отваренные шампиньоны в  большую банку. Может, чтобы удобно было хорошо встряхивать? Мои поместились в литровую банку. Сырых было  ровно 1 кг.

На фото, то я уже покушала с хлебушком. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша,  я очень рада  :n6: что ты  сделала грибочки и они тебе понравились :vkusno 1: Спасибо за фотку грибочков, красивые :flowerss:  Для перемешивания грибочков, конечно  можно использовать  банку меньшим объемом :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, вот только цвет моих грибочков, немного темнее. А почему?

Может передержала по времени в кипятке?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, а я не знаю сколько ты держала и  не знаю влияет ли это на цвет :girl_184:  А вот то что грибы бывают разного срока среза,  вот это точно влияет :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Держала, как и у тебя написано, 20 минут.

 Аааа.. тогда может это созревание и повлияло. Поди знай как мои грибочки вызрели) :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не созревания, а срез, когда срезали :girl-yes:   Если срезали и сразу в продажу,  хорошо, но как только грибы малость постояли всё, слегка потемнеют :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не созревания, а срез, когда срезали :girl-yes:

Аааа.... Семён Семёныч... точно, среза.  ::)):  Отож я такая внимательная.  :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет грибникам!!!

А у меня вчера наметились четыре кг шампиньонов, и все были приготовлены

по четырем разным рецептам, причем по двум с нашего сайта!!!

Причем одни из них- Леночкины!

Несу большое спасибо за простой и незаморочливый рецепт, да еще и

вкусный к тому же!)))

Из одного кг грибов вышла литровая банка конечного продукта и еще

5 грибков на пробу осталось!!!

Лена, большое спасибо, очень вкусно!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алёна, очень рада что грибочки понравились :flowerss: Большое спасибо что пришла и поделилась впечатлением :girlhand: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусь, у меня такой вот вопрос- хочу замариновать грибочки сегодня, но, использовать их хочу аааааж к НГ. Сегодня вчера купили маленькие. 

Как лучше их сохранить? Если просто в холодильнике, то могут пропасть до 31 декабря? А если в морозилку поставить? Еще хуже будет, да?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, честно  :girl_184:  ни тот, ни другой способ не использовала :gerlcaused:  Самое большее я готовила их за неделю, поэтому сказать как они себя поведут после двух недель, не могу. Морозилка естественно отпадает, единственное  что могу посоветовать, закатать грибочки после того как приготовишь в стерильную банку и хранить в холодильнике :girlgir: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×