Перейти до вмісту
Anka_DL

Савоярди (бисквитные палочки)

Recommended Posts

Ингредиенты:


Яйца СО 5 шт
Сахар 140 г
Мука пшеничная в/с 220 г
Разрыхлитель 1/2 ч.л.
Ванильный сахар 1 пак (8 г)

gallery_142_118_102455.jpg
 

Способ приготовления

Отделить белки от желтков, взбить белки с сахаром до устойчивых блестящих пиков.
Желтки взбить с ванилью до пышности и посветления, не менее 5 минут.
Осторожно соединить белковую и желтковую массы, порциями ввести просеянную муку с разрыхлителем. 
При помощи кондитерского мешка выдавить круглые печенюшки диаметром 5-6 см на расстоянии друг от друга, или палочки нужного вам размера, всё зависит от того, какой десерт вы будете готовить.
Посыпать кристаллическим сахаром и выпекать в хорошо нагретой духовке на среднем уровне при 180*С 15 минут.
 
                                                                                Примечание
Бисквитное тесто не любит ожидания, отсаживать и выпекать лучше сразу все тесто, а если нет возможности поставить в духовку больше одного противеня, то пересчитать на меньший объем. Для примера, ниже 2 палочки рядом: правая испечена сразу, левая следующим заходом. Как бы, если она будет прятаться в крем/мусс или еще куда, то не критично, а если печенье будет на виду, то внешний вид подпорчен.
gallery_142_118_721183.jpg
 
Рецепт от Наташи natapit

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня! Нет слов  :n6:  :smile3:  И большое спасибо за подробное разъяснение всех тонкостей  приготовления .

А фотография настолько аппетитная , что и в правду хочется  что то сделать неприличное с мониторм  :girl_red:

А если делать палочками , как ты --какая приблизительно  длина и ширина у заготовки. У меня вечно размерная проблема

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Свет. Да как бы точные размеры определяются твоими потребностями ) Конкретно эти пеклись для пирога, ширина автоматически определилась используемой насадкой, а длину уж как получится. У меня примерно 2х8 ориентировалась на силиконовые формы

0001322_silikonova-forma-paliki-savordi_

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

совершенно верно. Но конкретно эти ушли в шоколадно-ореховый тарт

gallery_142_118_1897822.jpg

 

А вот, кстати, этот же тарт и это же печенье, но уже другой формы (в поисках лучшего варианта, так сказать)

gallery_142_118_145187.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка! Столько вкуснятины за последние несколько дней!  :10:

Ловлю себя на мысли, что хочется превратится мышкой и поселиться где-то у вас в домике  :mocking:

 

Мне как раз эти самые палочки (савоярди) нужны. 

Я сегодня-завтра тортик типа тирамису буду делать.

В общем, большой-большой мерси! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, остывают у меня... савоярдовые коржи...  :girl_haha:

Даже не думала, что с математикой у мну так грустно.

Пересчитала я муку в стананы и "з якогось дива" решила, что в стакане 150 г муки... а там же 130 г в лучшем случае.

Пекла из 7 яиц и 2 стаканов муки :oops:  Хорошо, хоть яйца были С1, а то вообще бизе было бы.

Кроме того я их из-за отсутствия времени втулила на 2 противня "плотненько", вот они и подружились в тёплой духовке.

В общем, коржи получились очень красивые, рельефные  :biggrin: для торта подойдут, я их выпуклостями друг к дружке направлю.

Теперь засел во мне таракан, хочу именно печенюшки испечь!

Итого:  нужно печь строго по рецепту и не лениться взвешивать ингредиенты! :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой,дівчата мої сироїжечкисироїжечки, посолив би я вас, нема діжечки...! Как хорошо,что Ви есть!!!! Перевернула весь инет, а печенье только тут и есть! Если еще найду,как тирамису сделать "умру" от счастя,.. Маскарпоне по памяти сделала....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гарненькі печеньки. Дякую!

Змінено користувачем Akvarel

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×