Перейти до вмісту

Recommended Posts

@Алцёна,Аллочка, пока не испекла, не было времени..

Как испеку - обязательно выложу отчётик:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, а вот и мой кранц

post-465-0-61322900-1490477017_thumb.jpeg

Только что испёкся, пробовать будем завтра. Тесто шикарное, мягкое, воздушное. Поднялся очень сильно. Пекла 5 минут на 220 и 35 минут на 190. В конце накрывала фольгой, хорошо зарумянился.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Kira, ого, как быстро!!! А кранц то какой румяный! Просто пальчики оближешь!!

А крутить понравилось?? Это же как Лего для мам))

А я вчера тоже кранц пекла...вернее начинала. Бегом переписала ингредиенты на листик и убежала на кухню. Добавляю уже муку, почему-то ее не записала, а, ну и ладно, я то и так помню, что 400+100г)) Мешаю и понимаю что жидковато...даже очень жидковато. Что-то не так пошло...

Бегом опять к модему, включила инет и ахнула!!! Я вместо 500 г муки написала 500 мл молока!!! От торопыжка.

Стала я мудровать - добавила еще грамм 50 сахара, грамм 100 маргарина, муки, пока брало...И замесила пирожки)))) И даже еще ничего и получились!!! Сама в шоке! Я обычно с дрожжевым ни на шаг в сторону))

Вот такой кранц получился))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна,очень вкусный кранц получился! Я уже рецепт в тетрадочку переписала, буду печь ещё. С творогом, наверное, вообще отпадный будет, если удастся купить хороший творог - обязательно попробую. А ещё хочется попробовать с заварным кремом:)

Крутить мне его очень понравилось. Резала кухонными ножницами. Оказалось совсем не сложно.

Спасибо за рецепт, Аллочка!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не за что) Рада, что пригодился! А с творогом он действительно гораздо вкусней!!!

А вот с заварным я даже и не подумала...при возможности обязательно попробую, спасибо за подсказку!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×