Перейти до вмісту

Recommended Posts

@Svetlanaur обалденный разрез :10: . Да, благодаря творожной начинке получается необычный вкус. С одной стороны- вроде немного непропеченный, но с другой стороны - будто с нежным кремом :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я тоже пеку такой кранч  :10: ! Только я не смазываю яйцом перед выпечкой, творога кладу 350 г , в творог добавляю польскую лимонную эссенцию, заливку делаю на 100 г сахара и 120 г воды. Рецепт отсюда http://www.hashulchan.co.il/?CategoryID=162&ArticleID=14837

 

Вот такой получается сразу после заливки сиропом  :vkusno 1: :

 

post-75-0-40557800-1416140976_thumb.jpg

 

Из 2 белков я придумала прекрасный хлебушек, он очень воздушный, огромный, не черствеет. Если кому-то надо пристроить белки, то пишите, я напишу рецептик :hy:  .

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween, румяный кранц получился! Я до большей румяности боюсь держать, могу не угадать с духовкой. Заливки в одном рецепте действительно больше делалось, в другом меньше. Я попробовала меньше, и как раз по мне вышло, больше сиропа не влезло бы в мой кранц.

Лишний  рецепт хлебушка нам не помешает, конечно же ждем :biggrin: 

Хотя у меня белки никогда не пропадают. Я их замораживаю в пластиковых баночках, маркером пишу, сколько в какой штук. Потом по мере надобности делаю мокрое безе, просто безе... С желтками хуже, замораживать их не получилось :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, я тоже замораживаю и подписываю белки :biggrin:  . Идут чаще на птичье молоко и этот хлеб. Сейчас пороюсь в фотках, я как-то фоткала сестре. Если фото есть, то напишу сейчас рецепт. 

 

А кранч (кранц?) ага, румяный :smile:  . Мне нравится румяная выпечка. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, я тоже замораживаю и подписываю белки :biggrin:  . Идут чаще на птичье молоко и этот хлеб. Сейчас пороюсь в фотках, я как-то фоткала сестре. Если фото есть, то напишу сейчас рецепт. 

Девочки, про белки очень интересно. Потом размораживаете просто при комнатной температуре? И взбиваются они так же, как свежие?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Девочки, про белки очень интересно. Потом размораживаете просто при комнатной температуре? И взбиваются они так же, как свежие?

 

Танечка, рада тебя видеть!!!

Если на птичье молоко, то при комнатной температуре размораживаю, ты ни за что не заметить что они были заморожены, ведут себя абсолютно как свежие. А если пеку хлеб на таймере, то кладу прямо из морозилки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот, накатала рецептик хлебушка с белками: http://mooka.com.ua/topic/1372-pshenichnyj-khleb-s-iaichnymi-belkami-ochen-pyshnyj-n/  Фото в разрезе немного позже добавлю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Фрекен Бок, прекрасно взбиваются, и как сказала Аня, разницы не видно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, забываю написать, может кому-то пригодится, что на сегменты режу кухонными ножницами - это очень удобно и начинка вся на месте. Вот, например, с маком :

 

post-75-0-44895200-1417961771_thumb.jpg

 

В форме пеку цельной, тоже из-за удобства. Не вижу смысла отдельно бумага, отдельно бортики и для сиропа так удобнее, ведь я щедро пропитываю готовый кранч :vkusno 1: .

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О! Ещё забыла написать, что как-то была сильно густая сметана и я положила 150 г сметаны и 50 г воды. Так кранч рос ещё более большой, и в итоге убежал и формы и занял противень на всю духовку :biggrin: . Вот он гигант:

 

post-75-0-46512300-1417962154_thumb.jpg

 

Теперь так и делаю тесто - 150 г сметаны + 50 г воды.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня, какой красавец! :10: Прям опять захотелось его испечь, :smilie_essen: а ведь только недавно пекла. Надо будет тоже с маком попробовать, хотя с творогом очень нравиться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

какой красавец!

 

Так это он ещё и на противне 39х39 :smile2:  - наш размерчик :biggrin:

 

Светочка, с маком этот кранч тоже сильно вкусный :10: . Я ещё начинку маковую готовлю нежную, мягенькую, кранч с ней бесподобный. И пропитки если делать как в первоисточнике, т.е. на 100 г сахара, то кранчик такой сочный, пропитанный, ням-ням :vkusno 1: .  Обязательно приготовь вкусненькое :smile:  !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Так это он ещё и на противне 39х39 :smile2: - наш размерчик :biggrin: .

Ух ты! Большой размерчик! :smile3: Я тоже люблю побольше, уже несколько раз пекла, улетает быстро. Анечка, а не поделишься рецептом маковой начинки, сколько ее надо на такой размерчик пирожка? :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светуля, я как стала тесто делать с 50 г воды, так каждый раз в шоке какой он огромный, типа каравай :smile: . Ещё готовое тесто сильно любит чтобы его не сильно колбасили :biggrin: . Вот я вынимаю готовый шар теста из хлебопечки, слегка выкатываю в овал и делю этот овал на три части. Потом куски теста не подкатываю и не даю отлёжку, а сразу эти три заготовки раскатываю в круги. Вот если ты посмотришь, то на фото где я показываю как ножницами делю на сегменты, то на верхнем круге теста видно небольшие такие неровности, как складочки, которые потов в готовом изделии абсолютно не видны даже при ближайшем рассмотрении. Это потому что не из гладенького шара раскатываю, но зато готовый кранч сильно волокнистый, пышный получается.

 

Начинку маковую можно двумя способами делать, но из одних ингредиентов. Тут зависит от того какие зёрнышки мака ты любишь ощущать во время еды :biggrin: .

 

Маковая начиночка сильно хорошая ( с расчётом на один каравай):

 

1 стакан (250 мл) сухого мака - 130 г получается. 

В первом способе надо сварить в воде, откинуть на сито, а потом прокрутить через мясорубку либо растереть в макитре.

Во втором способе надо сухой мак смолоть на кофемолке, залить водой где-то на палец и сварить в микроволновке до впитывания маком воды - это минут 5 . В микроволновке зёрна хорошо набухнут.

 

Теперь либо дальше варишь в микроволновке, либо варишь на плите.

 

В кастрюлю с маком кладёшь 50 г сливочного масла, 200г молока, 100 г сахара или мёда (это для сладкого теста, а если тесто не очень сладкое, то надо 150 г). Теперь варим до загустения, периодически помешивая. Если в микроволновке, то каждые минуты 2, всего около 10 минут. Надо учитывать что готовая начинка ещё немного загустеет. Когда она сварена, то я кладу заготовленную в сахаре апельсиновую цедру или свежую лимонную или польскую лимонную эссенцию. Можно печёные кусочки орешков, изюм или цукаты или что нравится. Я люблю именно с цедрой :vkusno 1: .

 

Начинка не сухая, мягкая, хорошо распределяется, в готовом изделии сидит хорошо, не выпадает, а в рулетах она не отдельно от теста, а вместе с ним в обнимочку :biggrin: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, спасибо тебе огромное! :flowerss: Обязательно в ближайшее время испеку с этой начинкой,  мак у нас в семье тоже полюбляют. А от теста в этом кранце я вообще без ума! :girl_love:Тесто теперь, как и ты не буду сильно тискать, хочу большой кранцик. :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На здоровье, Светочка :girlhand:

Напиши потом как тебе начинка, если приготовишь :gerlcaused: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, забываю написать, может кому-то пригодится, что на сегменты режу кухонными ножницами - это очень удобно и начинка вся на месте. 

Спасибо за совет с ножницами, попробую! И совет сразу тесто раскатывать мне понравился, потому что в дрожжевом не нравится, что надо выстаивать-расстаивать :( мне бы что побыстрей...

А гигант хорош!!! Размерчик, действительно, НАШ! Как говорит мой папа, "большому куску рот рад!"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Ой, девочки, какие кранцы у вас! :n6:  :n6:  :n6: !!!  :10:

Обязательно испеку!

:girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирина, обязательно испеки, это такая вкуснота! :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот накрутила макового Кранцика)) Брала готовую маковую начинку.

Sr-zXUV8_So.jpg

планировался как творожный, но просчиталась с творогом, так и опробовала его "сосмаком"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, как жеж ты его красиво закрутила!!! :0_8e0d2_28d964f1_S:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@inucya, :gerlcaused:  я старалась))

Я кранцы очень люблю! И за тесто податливое, и за вертушки всяческие))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Алцёна, Аллочка, как же я пропустила такой чудесный рецептик! Обязательно испеку, у меня как раз упаковка маковой начинки имеется:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Kira, Ну что, Наташ, пробовала сделать кранц?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×