Перейти до вмісту

Recommended Posts

Света, молодец что решилась и попробовала! :flowerss:   И я очень рада, что твоему мужу печенько пришлось по вкусу! Балуй его по чаще! :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусичка, я тоже с огромной спасибкой за рецепт!  :girlhand:  вчера пекла на рассоле от огурцов, но сегодня, мне кажется , они стали еще вкуснее! 

Витусик, вопросик у меня, а что это за маринованные сливы? А если я в следующий раз, возьму  россол из консервированных абрикос?  Пойдет, как думаешь?

 

 Ах да, забыла еще сказать,  печеньки получились неравномерные по толщине :gerlcaused:  но завтра ко мне приедет посылочка со скалкой, с ограничителями высоты. Так что думаю улучшить красоту  печенья. Но то, что буду печь и не раз, это точно!

  Еще раз спасибо за рецепт! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 Что за скалочка такая?

 

Вот

 

 

 По рекомендации Ленуськи Вилапочки , брала для пряников.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пасибки.Надо и мне такую.А то я вечно раскатать не могу одинаково.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да на здоровьице! Лена мне порекомендовала её  для медовых пряников., к ней тесто не прилипает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уже прочитала,что тесто не липнет.Закажу тоже завтра.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я уже не раскатываю  :smilie_girl_0: Придумала, как пользоваться этим штампом

 

 

 e81130b1c6972f50e677009c951ca7b6.jpg

 

 

Из теста раскатываю несколько тонких равномерных колбасок .  Делю их на примерно одинаковые небольшие кусочки. Скатываю шарики -буквально пару движений ладонями.  Кладу эти шарики сразу на противень с бумагой для выпечки. Сверху накрываю прессом-штампом и нажимаю на ручку пресса. Тесто расплющивается в равномерную лепешечку с узором . И отходов нет и ничего переносить не надо и на противень влазит максимальное число печенья.

Пробовала вариант и с более пухлым печеньем . Шарик побольше . Отлично!  :10:

И в последний раз добавила в тесто ложку своего любимого темного кэроба . Юля!!!!!!!!!  :m0574: Надеюсь, ты это прочитаешь . :biggrin:

 Печеньки получились темно-шоколадного цвета  и стали еще вкуснее.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Закажу тоже завтра.
Заказывай, там сейчас ещё действует скидка.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Закажу тоже завтра.

Заказывай, там сейчас ещё действует скидка. 

 

добавила в тесто ложку своего любимого темного кэроба .

Я тоже прочитала :oops:  Светуль, а тесто с керобом, стало более пластичным?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кэроб обладает вяжущим свойством .

В плодах рожкового дерева содержится также вещество, называемое «смола рожкового дерева» или камедь рожкового дерева, и используемое в качестве стабилизатора и загустителя. Именно благодаря этому веществу кэроб, используемый как ингредиент, придаёт продукту густоту, блеск и вязкость.

 

Так что наверное - да . Работать с тестом очень приятно .

И я немного изменила технологию . Чуть нагрела рассол , растворила в нем сахар ....ну а далее по рецепту . Тесто тогда ну вАще  пластично-нежнейшее. Прошлый раз спешила- сильно не вымешивала. Так сахар как бы ломал тесто.

И я в этот раз добавила меньше муки . Тесто сделала не очень крутым . Стала раскатывать --а оно такое мягкое , ну пришлось способ изобретать, не хотелось досыпать муку. Теперь так буду делать всегда...наверное  :oops: Если чего то новенького не изобрету

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у меня штампы,как у Виталинки.Купила  тоже.Наверное твой способ не подойдет.У тебя же кругленькое.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Заказывай, там сейчас ещё действует скидка.

 

Отлично.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Закажу тоже завтра.
Заказывай, там сейчас ещё действует скидка.

 

А где можно заказать, мне тоже интересно? :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирина ! Вот дублирую ссылку http://zapodarkom.co...ranichiteljami/ 

 

Анжелик! Сегодня может сделаю и попробую с квадратным штампом, он у меня тоже есть

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусичка, я снова пришла  со спасибкой.  :flowerss:   Хочу сказать  по количеству муки в рецепте: сегодня пекла на рассоле сиропе  из консервированных слив, он густой. Поэтому муки ушло ровно по рецепту. Тесто получилось очень хорошее в работе. Раскатала новой скалкой( Ленусик Вилапушка, спасибо!) все равномерной толщины . Штамповала сразу на  силиконовом коврике. Все получилось  идеально!  Витусик, ещё раз спасибо за рецепт! :flowerss:  Он  просто чудо! :i_am_so_:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Докладываю--с квадратным штампом получается ерунда по моему способу. Недоплющивает  пресс до идеала. 

А я сегодня попробую на магазинном вишневом соке .Остался маленький стаканчик .  Интересно , что получится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Недоплющивает  пресс до идеала. 
Я последний кусочек теста тоже так попробовала, ничего красивого не получилось.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та ну вас дівчата. Штампи замовила. А тепер перечитала всю тему, то мені і скалки треба. Мене скоро чоловік з моіми хотілочками з дому вижене ))))))). Так що прийдеться якось викручуватися...хоч печенка, давай скалку )))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Akvarel, то спочатку, а тоді звикне, в мене таке саме було)) Лишень, підгодовувати регулярно треба всіми тими смаколиками :f-0-146:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Akvarel, так это печенье можно просто кружочками вырезать и выпечь.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×