Перейти до вмісту
fronya40

Крем кондитерский "Патисьер" (CREME PATISSIERE)

Recommended Posts

Ингредиенты:


Молоко - 600мл
Сахар - 100г
Крахмал - 4 ст.л.
Желтки - 3 шт.
Слив.масло - 50г
Ваниль - по вкусу
Ликер - по вкусу
Коньяк - по вкусу

med_gallery_10_88_145064.jpg

 

Способ приготовления

 

Крахмал ( я взяла кукурузный), сахар и желтки смешать, немного молока, что бы получилась масса без комочков.

Отдельно поставить остальное молоко закипятить и влить желтковую массу.

Довести до загустения. Очень удобно варить в молоковарке. В последнюю очередь ваниль, ликер или коньяк.

В остывший крем добавить масло и взбить миксером.

У меня получилась очень густая масса, я с большой горкой добавила крахмал .....пришлось разбавить это - влила домашнюю сгущенку, грамм 150.

и теперь все время делаю со сгущенкой, она такой вкус дает :vkusno 1: :smilie_essen:

 

Примечание

 

Это классический крем для начинки тортов, эклеров, тарталеток, можно подавать к блинчикам и крепам... Он служит как основа для дальнейшей фантазии кондитера в улучшении и обогащении вкусов изделий, если соединить его со сливками или белым (коричневым) шоколадом, дополнить свежими или консервированными фруктами, сухофруктами и ягодами... В общем, вариантов масса! Ко всему он очень легко готовится и его можно хранить в холодильнике до назначения несколько дней... Для тех, кто делает мастичные торты, его можно соединить с маслом или шоколадным ганашем для выравнивания перед обтягиванием тортов мастикой... И еще - это хороший вариант разбавить масляные кремы по рецепту ваших тортов, дабы снизить калорийность:)... Крем Патисьер отличает от классического английского крема наличие в нем крахмала, именно благодаря ему крем на огне никогда не сворачивается и будет отличным подспорьем для начинающих кондитеров! А если к нему добавить взбитые сливки (на 300 г крема 100 мл сливок), то мы получим крем Муслин!

 

Какой же он вкусный!!!!! Сегодня нашла его  и перемазала им шифоновый бисквит.

 

http://www.edimdoma.ru/photos/recipes/39464

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Этот крем есть и у нас на сайте, надо только посмотреть  http://mooka.com.ua/topic/133-tort-bostonskij/ :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

оо, а я не нашла.

прошлась,увидела.
конечно, я его не нашла, он же в рецепте торта... а я торт не собиралась печь , а искала рецепт крема...... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Этот крем есть и у нас на сайте

 

 

конечно, я его не нашла, он же в рецепте торта...

 

 

а искала рецепт крема..

Танюшка и правильно сделала что поделилась, Вот и я с твоей помощью опредилилась на каком креме остановиться :Laie_16:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага интересные кремы яблочный точно в рулет пущу. Жаль у нас нет сметаны. Очень скучаю по ней и крем из неё любила сильно. :girl_cray1:

Змінено користувачем Сабрина

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Творога тут тоже нет, есть что то похожее но это не творог. Сквашивала молоко купленное в деревне, тоже зря нет вкуса творога . Сливки растительные одна химия! Вот представь себе как тут сохранить здоровье и вес !!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Сабрина, да уж.... даже не представляю..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×