Перейти до вмісту
YNL

Крылышки куриные в медовом соусе

Recommended Posts

Ингредиенты:


Куриные крылышки 6шт.
Мёд 3ст.л.
Сахар 2ст.л.
Соль каменная 1.л.
Соевый соус 1ч.л.

post-91-0-81205700-1425760078_thumb.jpg

Способ приготовления

 

Берём чугунную кастрюлю с широким дном, ставим на маленький огонь.

Кладем в неё соль, сахар, мёд  растапливаем и доводим до светло- коричневого цвета,

Добавляем соевый соус

Крылышки разделяем по суставам на две части и кладём в глазурь, периодически переворачиваем .

Готовяться крылышки около 10 минут

Приятного аппетита !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, спасибо! :smailuk10 (1):  Вкусные наверняка :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я контрасты люблю, но красного жгучего перца от себя добавлю, я его везде добавляю, ну, окромя чаю  :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа,  как же  на ночь глядя  спокойно смотреть на  такую вкусняшку :smilie_essen: :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, какие крылышки аппетитные! Представляю, какие они вкусные получаются. :vkusno 1:

Наташа, спасибо за рецепт :girl_curtsey: Таким способом еще не готовила. Обязательно буду пробовать :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, спасибо за рецепт! :flowerss:   Мои родные очень уважают крылышки, побалую их  ещё и твоим вариантом ! Спасибо! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я думала, здесь будет заокеанская диковинка, а оказывается все просто, быстро и доступно! Спасибо, Наташа!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@YNL, пришла к тебе с благодарностью за классный маринад))) :girlhand:  :girlhand:  :girlhand: Прям целая история вышла)))) Я сегодня валяюсь простуженная и на кухню - не ногой, а девченки мои к обеду все подъели, надо вставать готовить чего-нибудь... А я на больничном(((  Старшая вызвалась готовить, (К слову - из курицы - в доме только окорочка))) Говорит, рецепт у тебя на сайте нашла, и ничего там сложного))) Вобщем замесила она мед с соевым соусом и пр., перцу от души сыпанула, поокунала окорочка, выложила на противень и с моими устными подсказками посадила в печь. Испекла вот такую красоту))) 

post-195-0-38112800-1427724678_thumb.jpg

Пока пеклось, я в планшете глянула что ж за рецепт, и чуть не упала))) Способ приготовления, мягко сказать, :oops: ну совсем не такой)))) Но результат - просто идеальное сочетание солененького и сладенького, :vkusno 1:  Так что спасибо большое за рецепт и прости, что мы так над ним поизголялись))))  :flowerss:  :flowerss:  :flowerss:

PS там еще лучек на заднем плане - это вообще полный отвал башки))) Как говорит моя свекруня - "канафетка, а не цибулька")) Она и правда, аж карамельная!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×