Перейти до вмісту

Recommended Posts

@Sakura,Оксана я тебе очень благодарна за этот вкусный рецепт. Долгое время  на "Трюфеле" сидела , теперь "Фрезье" решила заездить . Клубника у нас на исходе наверное это последний с этой ягодой. Буду пробовать потом с другими фруктами. На две порции крема положила 200гр. масло. Забыла что на исходе желатин, подошла к исходной кульминации всего 18гр оказалось ::0: Не идти же в маркет на улице +42 . Чуть за это не поплотилась, крем не особо устойчивым получился. Пять раз в обморок падала когда угощалася :animashki-myshy: до такой степени вкусно было :girl_haha:

 

gallery_771_539_109426.jpeg

gallery_771_539_48024.jpeg

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Сабрина, Таня, ну что же ты со мной делаешь своими фотами? :girl_mad:  Клубника в два ряда!!! Мамадарагая :animashki-myshy: Это ж глаз не оторвать :crazyeyes: А крема сколько... Я тоже так хочуууу :0326: Только вот клубнику уже два дня искала и не нашла - видимо закончилась

Таня, мне кажеться, что от уменьшеного количества масла и желатина крем только нежнее и вкуснее стал, правда? Надо будет и себе так сделать, только вот персиков дождусь

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, и я принесла тебе спасибку за вкусный тортик! :flowerss: :flowerss: :flowerss:  Нам очень понравился!

post-7-0-42154000-1435647682_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:m0574: :m0574: :smilie_girl_251: :smilie_girl_251:

 

 

А крема сколько.

Оксана, у меня уходит две порции. У нас тоже клубника уже отходит . Точнее она тут круглый год есть, но уже тепличная . Гормональная так сказать :girl_mad:  мне своих гормонов хватает :girl_haha:

 

 

Клубника в два ряда

Очень мелкая была вот и решила прилепить  в 2 ряда  . Надо было пристроить, бо я уже облопалась. Компотов клубничных накатала просто сказка. Аромат не вероятный никогда не закатывала,  в этом году она дешевая была 2,5 & за кг, считай без платно .

 

 

Таня, мне кажеться, что от уменьшеного количества масла и желатина крем только нежнее и вкуснее стал, правда?

Ты права, крем очень- очень нежный и вкусный. Только рискованно. Когда сняла кольцо думала развалиться, ну ничего поприжимала клубничку в местах где немного отошла и стоит. Конечно половина осталось :girl_red:  но форму держит. Если для себя делать, как в моём варианте конечно лучше убавлять. Муж сказал: - Так делай всегда! Не бойся если развалиться я его ложкой съем ::)):

 

 

Надо будет и себе так сделать, только вот персиков дождусь

У нас персик  абрикос, да все фрукты давно есть, буду потом пробовать. Вишню очень люблю и жду.  Живу в этой стране 18 лет,  никак не могу привыкнуть что вишня в середине-конце июля появляется :smile3:

Оксаночка  хочу ещё раз тебя  поблагодарить что поделилась этим рецептом. Я долго была в поисках того который мне будет сильно нравиться. Нашла ! Знаешь мильён  :girl_haha: бисквитов перепробовала  всегда была не довольна , не получались они у меня. Этот меня покорил всегда получается на 5+ . Остановила выбор на этом больше ничего не хочу  искать, тем более что я однолюбка :gerlcaused: Спасибо ! :girls-hug:  :flowerss:

@Виталинка,

Виталинка, солнышко как приятно тебя видеть. Тортик аккуратненький такой очень симпатичный, что вкусный я и сама знаю. :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас персик  абрикос, да все фрукты давно есть, буду потом пробовать. Вишню очень люблю и жду.Живу в этой стране 18 лет, никак не могу привыкнуть что вишня в середине-конце июля появляется :smile3:

 

Да, позноватенько с вишней у вас :girl_184: А я вот вишни уже и наелась и на заготавливалась, 5 ящиков перещупала :smile9: Теперь с нетерпением жду персики и абрикосы :m0509: Попробую их пристроить к этому тортику

 

 

Муж сказал: - Так делай всегда! Не бойся если развалиться я его ложкой съем ::)):

Муж - молодец, он понял, что главное вкус, который сторицей может компенировать некоторые мелкие эстетические недостатки внешнего вида :viannen_103: и я с ним солидарна

Но и крема у тебя получился достаточно толстый слой, торт выглядит высоким, может потому и норовил развалиться. Я думаю, что если бы сделать торт чуть ниже, но шире в диаметре, то при уменьшенном количестве желатина и масла должно держаться лучше.

 

Танечка, как я рада, что тебе понравился и полюбился этот рецепт. :girlhand:  Пеки на здоровье и наслаждайся :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Виталинка, спасибо за отчет. Торт красивый и очень аппетитный у тебя получился :10: Рада, что вкус вас не разочаровал :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, подскажите, очень хочу на понедельник мужу на ДР сделать такие торты, но клубники то уже нет, ну может, конечно, есть, только стОит она :smile3: , чем можно заменить сейчас, чтобы и бордюр был красочным и фрукт с кремом по вкусу сочетались :confused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, для красивого бордюра можно кружочки киви, а в серединку можно абрикосы половинками, они уже появились ( правда тоже дороговато пока).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Оксана, тогда цены буду сопоставлять, может и с клубникой в одну цену получится. Мне нужно 2 торта диаметром 28 см - это больше 2-х кг клубники?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На 28 см надо двойную порцию теста и крема, а вот клубники главное красиво по кругу, а в серединку можно не так густо :oops: Я думаю, что килограммчика 2 на два торта должно хватить

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оооооо, забыла спросить :girl_red:  можно заранее за 4 дня печь бисквит, т.е. завтра, потом в пищевой пленке оставить после остывания?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@N@T@,

Пока Оксаны нет, вставлю свои пять копеек. Я бы не советовала рано печь коржи. Если у тебя две формы, за один час спечёшь четыре коржа. Подготовь две двойные порции. Пока первая будет выпекаться взобьёшь вторую. У меня корж за 10мин.выпекается. Главное не пересуши, пропитывать не надо будет. Они быстро остывают и им не надо отлёживаться. Наташа торт нужен на понедельник, я бы воскресенье вечером им занялась. Всего лишь мои мысли в слух. Вчера с подругой по скайпу, за 2 часа спекли и собрали  этот торт . Я говорила,она делала )) Она живёт в Торонто, у нас было 23.00ч. у них 06.00. Вечером у неё были гости торт сожрали. Утром прочитала её восторженное спасибо. Удачи тебе !

Оксана писала на счёт киви. Давненько подымываю сделать такой ободок . Останавливает разнообразие летних фруктов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Но и крема у тебя получился достаточно толстый слой, торт выглядит высоким, может потому и норовил развалиться

Да высота 7см . Следущий сделаю в большой форме и тесто двойную порцию. У меня крем и коржи получаются одного цвета :grabli: По этому в разрезе выглядит как будто только крем есть . :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Но и крема у тебя получился достаточно толстый слой, торт выглядит высоким, может потому и норовил развалиться

Да высота 7см . Следущий сделаю в большой форме и тесто двойную порцию. У меня крем и коржи получаются одного цвета :grabli: По этому в разрезе выглядит как будто только крем есть . :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@N@T@, Наташа,  пока меня не было Таня тебе все совершенно правильно подсказала - я с ней полностью согласна :girl-yes:

Танюша, спасибо большое :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Да высота 7см . Следущий сделаю в большой форме и тесто двойную порцию. У меня крем и коржи получаются одного цвета :grabli: По этому в разрезе выглядит как будто только крем есть . :neznau:

Не, Танюша, я коржи отличила :mocking: просто они тоненькие и по цвету таки похожи, но крема то двойная порция :vkusno 1: вот его и кажеться много в сравнении с коржами.

А, вообще, 7 см - это приличная высота :10: у меня ниже получались тортики

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Пока Оксаны нет, вставлю свои пять копеек.

 

 

N@T@, Наташа,  пока меня не было Таня тебе все совершенно правильно подсказала - я с ней полностью согласна

Девочки, а  я вас послушалась и не пекла бисквиты. Правда, не знаю, когда я все успею за воскресенье?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Несу огромную спасибку автору рецепта!!!

 

Мой сегодняшний тортик. 

 

post-32-0-81646800-1435989680_thumb.jpg

 

post-32-0-60526100-1435989731_thumb.jpg

 

Несу в гости, поэтому разреза не обещаю.

 

28см в диаметре, увеличила все ингредиенты в 1,5 раза.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Оксана, тогда цены буду сопоставлять, может и с клубникой в одну цену получится. Мне нужно 2 торта диаметром 28 см - это больше 2-х кг клубники?

 

 

Наташа, вчера купила клубнику на Лесной по 23грн -  среднюю, и по 30грн -  большую.

 

У нас вчера на Позняках видела красивющую клубнику по 35грн/кг. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Люлёк, Лиля, отличный тортик у тебя получился, красочный и аппетитный :vkusno 1:  :smilie_essen:  :10:  Отдельное спасибо за норму продуктов для формы 28 ( мне именно такой размер нужен) и про клубнику в нашем районе, очень хочется оригинал сделать :flowerss:  :flowerss:  :flowerss:  :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Люлёк, Лиля, на здоровье! Очень рада, что рецепт приглянулся! А торт просто загляденье :10:  - сверху с глазурью еще вкуснее должно быть :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прошла клубника, началась малина  :vkusno 1: . Для семейного праздника сделала с малинкой, добавив желейную прослойку из сока малины.

Намудрила с пленкой и боковина получилась не очень

gallery_24_22_395468.jpg

Разрез понравился больше

gallery_24_22_566432.jpg

Малина рулит конечно! Очень вкусно  :10:

 

п.с. А вот с кремом не могу понять. Чувствую как будто заварную часть, крахмалистость что ли. Первый раз делала с картофельным, подумала может в нем дело. Вчера применила кукурузный. Та же история. Возможно это желатин так стабилизирует и получается такой эффект. Ведь  другие заварные кремы делаю , без желатина которые, и все нормуль.

У кого-то еще так получается? Или я не так делаю  :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, какая красота, а о вкусе вообще боюсь даже подумать :animashki-myshy: Очень здорово придумала с прослойкой :10:

А вот на счет крахмалистости крема - даже не знаю, я ничего подобного  в этом креме не ощущала (хотя не очень люблю заварные кремы именно за их "мучность-крахмалистость" ) Может ты желатина больше  берешь или мало крем завариваешь? Попробуй может уменьшить количество крахмала в следующий раз... :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

п.с. А вот с кремом не могу понять. Чувствую как будто заварную часть, крахмалистость

 

ИРА, а ты не могла переохладить торт? Я как-то засунула в морозилку торт с подобным кремом - по краям немного подмерз, на вкус - крахмальное месиво(((( Хорошо, что только скраю было - просто обрезала.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика,торт в холодильнике стоял. Никто из дегустаторов не жаловался,может это у меня такое восприятие ...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×