Перейти до вмісту

Recommended Posts

Вот это оперативность!  Сабрина молодец! :n6:  Все получилось отлично! И вариант с киви  :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И тебе Светик спасибо за помощь , фото подчистила и уменьшила красиво стало. :m0590 (1): Киви и по вкусу подошол и красок прибавил. Я вобще этот торт во все сезонный обращу. Уж очень мне понравились коржи . Муки мизер , яиц мало , на вкус лёгкий , хоть там и присутствует масло но его тоже не много . Пусть Французы не обижаются я его в разных варициях буду исполнять. Моя фантазия мне это позволит. Зимой бананово-ананасовый, хоть краски будут блеклами но вкус уверена будет :boom:  Через пару недель предвкушаю с черной сливой и персиком заделать , посмотрю что из этого получиться. Муж как кот васька у холодильника трётся. И ещё понравился тем что он не особо калорийный, от тортиков я отказаться не могу а с весом вечная проблема :dash: :)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какой он у тебя летне-нарядный получился!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Сабрина, какая же ты умница, сказала - сделала :n6: Молодец :girlhand:  Потрясающий красивенный тортик у тебя получился, а разрез - глаз не оторвать, киви в него вписалось как нельзя кстати - и по цвету шикарное сочетание, и по вкусу :vkusno 1: Крема мне тоже было впритык, надо его в следующий раз чуть увеличить, хотя бы на треть от нормы, а то и на половину ( мне тоже очень крем  понравился своей легкостью, несмотря на наличие в нем масла ). Про идею с другими фруктами - это здорово! Я тоже подумывала про персики, мне кажется их вкус здесь отлично подойдет.

А французы нас я думаю простят, нашу фантазию же так просто нелязя ограничить рамками классических рецептов :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19, Светочка, тебе огромная благодарность за информацию о крахмале!805092911.gif?1434301576

Очень полезная и познавательная информация!

 

Если не возражаешь, то можно я сделаю в первом посте ссылочку на твой пост, чтоб всем, у кого будут возникать вопросы по замене крахмала сразу могли почитать об этом, пройдя по ссылке?
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка ! Тема твоя, хотя я ужо тут похозяйничала чуть-чуть!  Делай, как считаешь нужным!  :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Крема мне тоже было впритык, надо его в следующий раз чуть увеличить, хотя бы на треть от нормы, а то и на половину

Обрати внимание у моего произведения совсем не проглядывают коржи. Потому что выпекала в форме 22.5 а собирала в 23,5 . Думаю по этому не хватил крем.  Крем высыпала в конд.мешок,на дно формы положила корж ,обвела его кремом выложила клубнику по диаметру. Потом выдавила крем на корж , размазала ложкой . В смый центр положила одну клубнику, потом  воткнула 7шт киви образовыв из них кольцо и опять кольцо клубники . Закрыла всё кремом свержу корж и опять крем. Оксана , я в следущий раз приготовлю две порции крема НО !!!! масло использую только 200гр. думаю что получится менее калорийный. 100гр положу в горячий крем остальные 100гр в холодный .......

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заслуженная победа  на этой неделе! Поздравляю! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, как неожиданно, Наташа! :girl_red:  Спасибо большое! :flowerss:

Готовьте и радуйте себя и своих близких по поводу и без! :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксан, как думаешь, сильно изменится вкус торта, если использовать ВнК? А с шокобисквитом не пробовала?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Ира, я думаю, что измениться :girl_184: ВнК немного другой по структуре и плотности, наличие масла делает свое дело. А в этом рецепте бисквит получается совершенно легким и невесомым за счет отдельно взбитых белков и минимального количества муки.

Про шоколадный вариант я уже тоже думала, но я бы к нему сделала шоколадный шифоновый и шоколадный муслин ( в ближайшее время планирую воплотить в жизнь :oops:  ).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, нужна оперативная помощь!!! В крем только желтки? А то в ингредиентах  написаны яйца, в приготовлении желтки  :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, прости :molitva:  Надеюсь я еще не опоздала с ответом. В крем идут яйца целиком. В рецепте исправила :girl_red:

 

Хотя в последний раз я взяла 4 желтка и 1 яйцо ( желтки как всегда надо куда - то пристоить :girl_266: ), то крем получился ничем не хуже, чем с использованием целых яиц ( мы же делаем заварной крем только на желтках, а этот  крем на основе заварного, так что я думаю такой вариант тоже возможен )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интернет мне в помощь! Почитала на разных сайтах рецепт и решила яйца целиком. Я ж двойную порцию делаю ). У брата завтра днюшка. Сестрица старается для всех, шоб много и вкуснааа. Клубнику сегодня самую дорогую нашла, красивущая зараза, только внутри местами пустоты , блин. Выстаиввается тортец уже в холодильнике, завтра украшу и вуаля , на банкет  :smilie_essen: .

Оксанчик, спасибо!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И правильно решла :girlhand: ( это меня что-то глюкнуло в рецепте и причем столько раз его перечитывала, как так... :neznau: )

А клубника мне тоже попадалась пустотелая - немножко внешний вид боков был так себе, но я бока не украшала, а если ты их чем-то прикроешь, то все будет хорошо.

Хотя вкус торта сторицей компенсирует пустоты в клубнике, поверь :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка хоть и с опозданием  :molitva:  прими поздравления с заслуженной победой !!   :fille7:  

В крем идут яйца целиком

:smilie_girl_251:

 

Ах ты проказница . Я уже пятый торт исполнила , белки в раковину отправляла :girl_haha: жалко было но всё равно отправляла. Оксана, я уменьшила слив. масло, крем от этого не пострадал. Этот торт  слепила вчера утром, вечером его  безжалостно СОЖРАЛИ !  Слишком много разного наготовила, времени не хватило его приукрасить. Гости мои прибацанные на всю голову :m05110: пригласила на 21.00  они  припёрлися в 19.20 :animashki-myshy:   Принимай отчет какой есть. Верх помазан джемом из фенхуа . За вкус ничего не говорю , разрез не успела сфотать, смели . Черешня внутри круто смотрелась .

gallery_771_539_49089.jpeg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Оксаночка хоть и с опозданием :molitva: прими поздравления с заслуженной победой !! :fille7:

Сабриночка, спасибочки :girlhand: :flowerss:

 

 

Ах ты проказница .

Ну, шо поделаешь? бывает и такое... :girl_pardon: совсем десерт мне голову вскружил :ck: еще раз тысячу извинений :thanks:

 

Но  - это видать выдало мое подсознание :mocking: . Погуглила и нашла массу рецептов Муслина именно только на желтках :328: Вот, к примеру, вариант этого торта и крема от знаменитого Пьера Эрме http://eastflower.livejournal.com/3360.html 

И почитавши всяко разно про заварной крем на желтках да еще и на кукурузном крахмале, пишут, что он гараздо нежнее, чем крем на целых яйцах... :Mauridia_42: Так что можешь смело и шестой раз исполнить в таком же варианте :girl_wink:

 

 

белки в раковину отправляла :girl_haha: жалко было но всё равно отправляла

А вот за это - но-но-но!!! :girl_mad:  Это же непозволительное расточительсто :girl_022: - сколько вкусняшек из белков можно было бы сотворить, а ты их бедных в раковину :girl_cray1:  и все из-за меня....

 

 

Гости мои прибацанные на всю голову :m05110: пригласила на 21.00  они  припёрлися в 19.20 :animashki-myshy:

Они просто хитренькие, небось знали или догадывались, чем ты их потчевать будешь, вот и боялись, что не успеют на вкусняшку :smilie_essen:

 

А как тебе вкус с черешней? Как она себя в креме повела ( просто никогда ее в торт не использовала...)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

И почитавши всяко разно про заварной крем на желтках да еще и на кукурузном крахмале, пишут, что он гараздо нежнее, чем крем на целых яйцах...

А знаешь я вобще ничего менять не хочу . Буду его готовить так как уже не однократно готовила. Никаких шпаргалок не надо, в памяти хорошо сохранился. Самое главное очень вкусно и быстро готовится. Сегодня опять пеку . Думаю масло в две порции  крема 100 гр положить . А то я походу с весом борюсь. Если каждый день буду баловаться этой вкусняшкой , скинутые 7,5 кг примчаться назад :girl-yes:

 

 

Это же непозволительное расточительсто :girl_022: - сколько вкусняшек из белков можно было бы сотворить, а ты их бедных в раковину :girl_cray1: и все из-за меня....

Да ну что ты ? Ты тут ни причём ! :empathy: В морозилке  20 белков набралось. Решила больше не копить и те надо выкинуть, велика потеря :m05011:  Не куда мне их тратить, выпечкой больше никакой не занимаюсь.  Хотелось бы очень зефир, нет агар-агара не продают у нас. На желатине пробовала не получилось.

 

 

Они просто хитренькие, небось знали или догадывались, чем ты их потчевать будешь, вот и боялись, что не успеют на вкусняшку

Говорю же инвалиды по мозговой части , турки они и в африке турки :non: Не успела душ принять  :Laie_50:  да намалюваться.

 

 

А как тебе вкус с черешней? Как она себя в креме повела ( просто никогда ее в торт не использовала...)

В разрезе круто проглядывала. Вкуса никакого не придала. С ней больше эксперементировать не буду . Сижу репу чешу  :hmmm: чем же сегодня заиграться ?!!

:girls-hug: :flowerss: :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прискакала я с фотоотчетом. Оксана, принимай зачет 

gallery_24_22_875470.jpg

 

Все восторге и от внешнего вида и от  вкуса. Лично я после плотного ужина вкуса торта особо не поняла. Так что иду сейчас пробовать с чайком, благо невестка хорошая, с собой на вынос по кусочку дала (я ж знала для чего я двойную порцию делаю :girl_wink: )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира, какая красота :n6: :10: Шокозавитушки и капельки - очень изысканно! Очень рада, что торт пришелся всем по вкусу. 

Я тоже когда  превый кусок попробовала - мало что разобрала ( во рту же "букет" после поедания праздничных блюд с чесночком и и прочими другими пахнущими вкусностями :mocking: ), было ясно только одно - очень торт нежный во всех отношениях. А потом - :viannen_103: :504664076:

Ир, а бисквит делала его родной или ВнК? Тольстенький он у тебя получился, какой диаметр? Ты его пропитывала? ( интересно, какой он с пропиткой, т.к. я ни разу не пропитывала, мне бисквит казался и так очень мягеньким и воздушным... )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, спасибо за похвалюшки! Тортик был большой и вкусный, я бы вас всех угостила  :girl_love:

Оксан, отвечу на твои вопросы. Торт делала строго по рецепту, умножив все на 2.

Бисквит оригинальный. Замесила двойную порцию и выпекала в 2 захода. Использовала форму 27 см. Бисквит хорошо поднялся, но после остывания бортик остался, а серединка чуть опустилась . Когда собирала, использовала кольцо и пленку. Зажала нижний бисквит, уложила клубнику, крем и когда надо было вторым бисквитом накрывать, он не поместился (кольцо зажала сильно и уменьшила диаметр). Пришлось обрезать по кругу, тогда все ровненько легло. Бисквит сам по себе такой светленький, практически с кремом слился по цвету (на фото кажется, что бисквит там вообще только внизу :neznau: ).

Бисквит пропитывала сиропчиком, без алкоголя.

Вот по поводу крема мне кажется, что масла можно будет меньше класть, все равно желатин стабилизирует прослойку. Вообще мне крем напомнил плотный пудинг.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, спасибо за подробное описание, я все поняла и про бисквит и про пропитку :girlhand:

 

 

Вообще мне крем напомнил плотный пудинг.

 

100% согласна, очень точное сравнение :10:  И за счет желатина легко можно уменьшить количество масла, проверено :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а это мой

уже 2 раза пекла  круглый и квадратный

очень легкий

а роза  с клумбы

med_gallery_96_417_37593.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@natamylove, Наташа, очень рада, что торт тебе пришелся по вкусу :flowerss: , он и в самом деле очень легкий, что в приготовлении, что в поедании :girl-yes:

Роза - красавица, очень здорово, что ты умеешь выращивать такую красоту :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×