Перейти до вмісту
lana19

Все для сладкого сна. Выбираем одеяло, подушки, матрасы, постельное белье

Recommended Posts

Можно помощи попросить.. а то у меня уже мозги набекрень:))

------

 я здесь купилЬ одеяло.. но пришлось вернуть, 2\3 было хорошо наполнено шерстью.. а 1\3.. почти пустая... но так как я заказывала в другом городе то всю доставку я платила(в оба конца).. короче на этом фоне.. я теперь даже не могу выбрать одеяло и купить - заказать его:)))вдруг опять каку пришлют... я боюсЬ:)))

 

 нужно теплое. в моем предст шерсть( но могу ошиб)

 размер 1.8-2.20

 верх... нЕ знаю.. что лучше...

 что из этих.. что скажите

 

------

http://wool.prom.ua/p48534083-odeyalo-sherstyanoe-dvuspalnoe.html        чехол-Хлопок     производитель Татарбунарская Суконная Фабрика  Одесса

http://khristofor.com.ua/p34614457-kovdra-sherstyana-gold.html           чехол- Бязь    вроде тоже производ  Хмельницкий

 

http://da-ma.at.ua/shop/27778/desc/odejalo-ovchina-v-bjaze-175-210      но здесь как то уж очень дешево.. чехол -бязь

http://da-ma.at.ua/shop/27767/desc/odejalo-oda-2ka-ovchina-v-mikrofibe-175kh210                                         чехол микрофибра

 с этими как то не могу понять.. хотя микрофибра по крайней мере на картинке смотрится ничего.. но в пользовании  не знаю

 

Хельп:)))) :smile:

 

или может кто что хорошее видел.. и посоветует.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела! А чехол имеет значение? Все равно пододеяльник будет

http://da-ma.at.ua/s...v-bjaze-175-210      

наличие 0

А в фибре наличие 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже поделюсь своим опытом! В прошлом году покупала себе одеяло в интернет- магазине. Для меня важно было,чтобы чехол был хлопковый, ну и расцветка не цветами. Долго с ними перезванивалась, выясняла, потом несколько дней у них не было расцветки в клетку(которая мне понравилась). Наконец все выяснили, уточнили. Присылают :animashki-myshy: . Чехол- 150% синтетика, ярко зеленого цвета с громадными желто-оранжевыми цветами. Занавес!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому я боюсь покупать в инете.(((

Одеяла брала в юске, шерстить с хб чехлом, белым. В эпицентре тоже цены вполне нормальные. И все можно пощупать.

Кстати в этом году взяла малому одеяло бамбуковое, какое же оно теплое, я не ожидала.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Lika_N, зайди на сайт Ярослава. У них при фабрике есть магазин. Можно выбрать. Я там покупала одеяло и комплект постели. Причём попросила и мне наволочки перешили..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Можно помощи попросить.. а то у меня уже мозги набекрень:))

А действительно, чего ты не зашла на сайт "Ярославы" и не посмотрела там одеяла :girl_184: Ассортимент у них большой, делают  всё качественно. Раньше приходилось ездить аж на Автозаводскую в магазин при заводе, а сейчас покупать  удобно,  появилось много их магазинов :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Кстати в этом году взяла малому одеяло бамбуковое

Оксана, а можно поподробнее, а то я давно на них заглядываюсь ? :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Дяна,

А что подробнее. Т.к. Младший мой еще иногда может ночью описаться, мне нужно было одеяло не дорогое и чтоб можно было стирать в стиральной машинке, ну и чтоб сохло тоже быстро.

Поэтому выбор пал на бамбуковое.

По цене получилось 630 грн. (Полуторка). Легкое, приятное, но теплое очень (для нас слишком, можно было бы и потоньше). Стирать пока не пробовала, повода сын не дал еще))).

В инструкции написано, что можно и летом им пользоваться. В химчистку сдавать нельзя.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

мне нужно было одеяло не дорогое и чтоб можно было стирать в стиральной машинке, ну и чтоб сохло тоже быстро.
просто они такие разные! В нем наполнитель -бамбук? А какой чехол? Ну и конечно "явки и пароли"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лана, чехол без разницы.. фильму посмотрелЬ:)) наверное всеж натуральный.

 пойду в магазинах смотреть.. я чувствую пока куплю одеяло.. зима закончится:)))....... житие моЕ:)))

 хотя вот я так поняла в тарабанской фабрике, самое теплое получается... еще б с запахом определиться:))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

, Оксаночка! Большое спасибо! :flowerss:  Сделаю скрин и пойду в эпицентр :girl-yes: , а то я такая мерзлячка!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

а то я такая мерзлячка!

И я... :oops:  Но мы же с тобой на севере живем, так что нам простительно :girl-yes:  (а то, что север всего лишь Украины, - совсем не имеет значения! :biggrin: )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нащла инфу по мериносам

 Чем отличается одеяло из овечьей шерсти от других типов одеял:

  •  Теполизоляция спящего. Тонкие волокна овечьей шерсти – это великолепный теплоизоляционный материал, созданный самой природой и заботливо улучшенный селекционерами пород. 
  •  
  • Гигроскопичность.Известно, что одеяло из овечьей шерсти очень хорошо поглощают влагу , оставаясь совершенно сухим на ощупь, и отводят ее от тела, позволяя беспрепятственно испаряться. Одеяло из мериноса всегда остается сухим и теплым. 
  •  
  • Отсутствие запахов. Благодаря природным свойствам качественной и хорошо обработанной овечьей шерсти, овечье одеяло не имеет специфического запаха, и совершенно не впитывает посторонние, в том числе запах пота. Для того, чтобы предотвратить появление запаха, храните одеяло из овечьей шерсти в чехле с доступом воздуха (ткаными вставками), в полиэтиленовом чехле одеяло может "задохнуться".
  •  
  • Расслабляющее действие. Широко известно убаюкивающее действие, которое оказывает одеяло из овчины на спящего человека. Мягкое одеяло из шерсти мериноса расслабляет во время отхода ко сну. Успокаивающее действие связано с ланолином – животным воском, который выделяет натуральная овечья шерсть при температуре 36-37 С (температуре здорового тела), и который попадает в кровь через поры кожи.
  •  
  • Отводит лишнее тепло, когда необходимо. Шерсть овцы обладает универсальным свойством не только согревать человека в холода, но и отводить лишнее тепло от тела, например в теплое время года. Если вы не знаете, какое одеяло на летний период выбрать, смело отдавайте предпочтение облегченному одеялу из овечьей шерсти. 
  •  
  • Простота в уходе. Многие люди, решив купить овечье одеяло, не знают, как за ним ухаживать. Знайте, что стирать или отдавать в сухую чистку мериносовое одеяло нет никакой необходимости. Лабораторным путем доказана способность натуральной овечьей шерсти к самоочищению. Одеяла, представленные на этой странице, не нуждаются в очистке или стирке, даже если это более толстое, зимнее одеяло из овечьей шерсти. Все, что нужно сделать для ухода – проветрить его при сухой погоде. 

 

Качественные одеяла из овечьей шерсти должны иметь специфический запах, который выветривается в течении 2-3 недель. Стирать такие вещи можно только специальными средствами для шерсти или порошком с ланолином. Если стирать простыми порошками, то вымывается овечий жир из шерсти и теряются все качества и свойства шерсти, она становится пустой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что вы  думаете про такие одеяла.. там есть двойные) два полотна соеден) и одинарные?


https://yandex.ua/im...oreask=1&lr=143


http://sopilka.etov....dvuspalnoe.html


 


http://sopilka.etov....iy-shersti.html


Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пойду Вероничку на помощь звать. Одеяла польские

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 У меня такое одеяло. Как пуховое, только вместо пуха овечья шерсть.  Очень классное. Я им и летом укрываюсь, видимо тоже "с севера")))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет, у меня стеганое, как пуховое, только наполнитель - овечья шерсть. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, а какая фирма шьёт одеяла? Я их пробью в польском интернете. Сама я пользуюсь польским одеялом но с силиконовыми волокнами, его можно стирать в 95 º

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероника, я это с шпросиЛь.. у нас много продают вот таких одеял

5cc9c68837cfae0e44a77cb33c0f85b7.jpg

 

но расцветки разные

https://yandex.ua/images/search?text=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D1%88%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D0%BB%D0%BE&noreask=1&lr=143

 

как они в пользовании и  тепле.

 

-----

 оставлю пока ссылку( пока самые не дорогие в таком размере, двухстороннее, евро, это вроде как самое теплое получается:))

http://ovchina-gallery.com.ua/p99365396-odeyalo-sherstyanoe-dvustoronnee.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелика, нашла только хорошие отзывы о таком одеяле :biggrin:

Я и себе бы купила но я люблю часто стирать одеяла, а с шерстянным такое дело не покатит :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероника! Спасибо тебе огромное!  :girl_love:

NM1DHfp9IdM.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×