Перейти до вмісту
lana19

Сыры и плавленые сырки

Recommended Posts

:oops: я сама песто делаю, особенно летом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже люблю Горнонзолу, особенно под сухое красное вино. Ммм...Постоянно покупали бри, но на Новый год решили попробовать Горгонзолу, так я, практически ничего не ела, кроме сыра. Влупила сразу полтарелки, муж до сих пор смеется. Но у него вкус разный, мне больше всего нравится из магазина "Наполи" , у него вкус, мне кажется, ярче, DOP Piccante называется, . Попробуйте, скажите свое мнение. Qween,а какую вы Горгонзолу покупаете?

Змінено користувачем lana19

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Qween,а какую вы Горгонзолу покупаете?

 

Танечка, мы берём IGOR  :hy: . 

 

 

 

DOP Piccante называется

 

Как я понимаю :stidno: , то DOP - это зона Италии, в которой производится сбор молока для настоящей Горгонзолы, а Piccante - это острый, пикантный вид этого сыра (есть ещё Горгонзола Dolce - сладкая). Мы тоже любим пикантную Горгонзолу  :vkusno 1: . И тоже Горгонзолу любим больше чем Бри :hy: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Qween,а какую вы Горгонзолу покупаете?

 

Танечка, мы берём IGOR  :hy: . 

 

 

 

DOP Piccante называется

 

Как я понимаю :stidno: , то DOP - это зона Италии, в которой производится сбор молока для настоящей Горгонзолы, а Piccante - это острый, пикантный вид этого сыра (есть ещё Горгонзола Dolce - сладкая). Мы тоже любим пикантную Горгонзолу  :vkusno 1: . И тоже Горгонзолу любим больше чем Бри :hy: .

 

О, мы тоже IGORу брали, тоже вкусный.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Купили в первый раз (по акции) плавленный сырок Тульчинка - ушел в мусорку. Пластилиновая масса с крупинками. Гааадость

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Беру или Золотой резерв (не помню чей), или Веселу коривку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тульчинку я вообще ничего не беру.они специализируются по спреду,сырным продуктам и т.д.

Гадость редкая.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В плавленных сырках так мелко пишут состав, что и не прочитаешь. Всегда интересно, из чего же он сделан, но даже с хорошим зрением почти не разобрать. В последнее время перестала их покупать. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Всегда интересно, из чего же он сделан,

если совсем коротко, то в тех которые продаются сейчас. ни чего хорошего нет на 100%

одни более или менее на вкус, другие хуже, но по составу...это очень не здоровый продукт

Змінено користувачем Странник

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я в колбасмаркете покупаю сыр и сметану и молоко, там есть такая фирма - полевой или что-то такое, реально вкусно и если верить этикетке то еще и из нормальных продуктов. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×