Перейти до вмісту

Recommended Posts

Дифчата, в плане общего развития)))

А знаете ли Вы, что этот Сачер, как все мы его называем,

на самом деле читается как Захер???

Я только недавно узнала...

Как торт немецкий)))

Не хочу Вас обидеть, но Sacher - все-таки так и читается Сачер, вернее произносится, т.к. немного погуглив вычитала, что этот бренд был изначально из Великобритании (сейчас везде Китай пишут) - поэтому читать его надо по-английски, а по-английски он читается Сачер, а Захер - это что-то ближе к немцам. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вполне возможно)))

Просто торт пишется также, значит, по-немецки прочитала)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Супруга когда-то прям заболела керамицкой каструлей. Пришлось купить. Но в итоге сейчас ею очень редко пользуется.

 

Та же тема... у меня их три штуки и две стекло))) Стоят.... Иногда гаспачо подаю в керамике, они толстые, долго температуру держат))) Но, зато есть, что по своему тоже кайф... обладания )))) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я в стеклянных иногда рыбу готовлю ,,под консерву" . Крышка хорошо лежит, почти не выкипает жидкость внутри, видно как булькае - удобно. Ещё вареники в такой кастрюле подаю. Ещё иногда хлеб пеку. В общем раз 6-7 пользую за год, но без неё не обошлась бы. Главное чтоб було.:-)

Ещё по акции в Сильпо маленькую стеклянную купила. Пока не пользовала, любуюсь. Все равно страшно рада, что есть - это ж моё богатство, вернее составляющие его. А ведь чего только нет в закромах! Эх!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я раз в Караване купила две манюньки стеклянные на 750 мл где-то:

одна круглая с крышкой, другая квадратная без.

Очень удобно паштет типа Дяди Сэма запекать!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а это вы все про каструльки Sacher расказываете? иль про другие?

а я про Sacher рассказывала. Еще недавно по случаю попала в Эпицентр, присмотрела там еще этого же производителя кастрюльку с тефлоновым покрытием. Вот думаю прикупить себе, для разнообразия. А то все кастрюльки , кроме керамической , устарели все (эмалированные да еще и побитые)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня обновочка , купила по акции а Караване две кастрюльки, стоили раньше больше 700 грн, а купила по 300 с копейками. Очень довольная. как раз такие и хотела. да и еще и цвет красивый - шоколадный. 87ddd7edfb24t.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лихорадочно пыталась вспомнить где у нас Караван. Вспомнила) Это тот, что уже когда "Дрим Таун надоел, поехали туда  за угол".

 

А потом в каком отделения магазина то? Там магазинов видимо-невидимо. Сразу подумала в Ашане - те то бывают скидывают цены на всякое. Но там Ашана то нет.

 

В общем, вопрос остался открытым. Где там распрадажа то)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лихорадочно пыталась вспомнить где у нас Караван. 

 

 

И я хочу узнать?

Змінено користувачем людкин

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лихорадочно пыталась вспомнить где у нас Караван. Вспомнила) Это тот, что уже когда "Дрим Таун надоел, поехали туда  за угол".

 

А потом в каком отделения магазина то? Там магазинов видимо-невидимо. Сразу подумала в Ашане - те то бывают скидывают цены на всякое. Но там Ашана то нет.

 

В общем, вопрос остался открытым. Где там распрадажа то)

Я из днепропетровска, у нас и ТЦ Караван, а в нем супермаркет Караван и вот там прямо на поддонах выставлены разные акционные товары, среди них и были кастрюли. Я знаю Караваны есть и в Киеве и в Харькове вроде, ищите отдел посуды. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Караван каравану рознь. Какие есть в одном магазине - нет в другом. Они ж не под копирку сделаны, это всего лишь торговая площадка. Если бы знать хотя бы название отдела...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дефачки, а я себе сегодня обновочку купила....довольная как слоник!!! Кастрюльку нержавейку на 8 литров, крепкую такую, дядька сказал, что итальянская... :biggrin:

моя самая большая

362030194_2_644x461_nabor-kastryul-35l-4

 

Может у кого есть такая посуда, как она в обиходе? Кетчуп мне будет варить без  пригорания? :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлькин,

У меня кастрюльки этой фирмы из нержавейки. Уже лет 5, сносу им нет. Кетчуп не варила, а во всем остальном проблем никаких.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юльчик! С удачным  окастрюлением тебя!  :fille7:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девулечки, спасибочки за поздравления! А я ее поставлю на рассекатель и будет все путем! :good2: 

А то у меня есть на 5 литров и на 1,5 ведра....а вот такой средней ну просто не хватало и она неожиданно мне сегодня перебежала дорогу. :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дефачки, а я себе сегодня обновочку купила....довольная как слоник!!! Кастрюльку нержавейку на 8 литров, крепкую такую, дядька сказал, что итальянская... :biggrin:

моя самая большая

362030194_2_644x461_nabor-kastryul-35l-4

 

Может у кого есть такая посуда, как она в обиходе? Кетчуп мне будет варить без  пригорания? :biggrin:

Слепая - фирму не вижу.Но,думаю,если фирма,то должно быть все ок! у меня маленькая с капсульным дном - уже...лет даже не помню сколько... все то,что может пригореть варю,если,конечно,позволяет объем((( Там смысл в капсульном дне - у меня она тяжелая, а легкие,говорят,даже прогорают, у дешевых часто дно течет.Так что,думаю,что ОК будет - ты ж все помониторишь, а потом берешь))) ПРИЄМНОГО КУХОВАРСТВА!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Юлия, я так предположила, что фирма Маестро.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ДА, да, девочки, эта фирма.

Не, Юль, я не мониторила, я смотрела на такие кастрюли в Эпицентре, но там цена была 10 л  от 1,5 тысяч и выше....мне было дорого и я все о ней мечтала. А тут просто пошла в парикмахеркскую, выхожи и вижу ее....все, сдалась сразу! Благо, рядом спонсор был.... :biggrin: Там была и подешевле и потоньше, было с чем сравнить. :girl-yes: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

из всего что я пробовал, я не нашел пока лучше чем вот такая кастрюля

фирмаFlamberg 

для меня на данный момент ни одна из ранее опробованных даже рядом не стоит

кастрюлю можно ставить и на открытый огонь и в духовку

тепло сбережение просто сумасшедшие

минус один требует бережного отношения, все таки керамика

одну успешно разбил, купил другую

блюда приготовленные в ней, реально отличаются неимоверно  радуюсь ей всегда когда готовлю 

 

post-3407-0-01886900-1485196791_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

І у мене така є,та я боюсь ставити її на відкритий вогонь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

у мене така є,та я боюсь ставити її на відкритий вогонь.

Если у тебя именно такая, смело ставь ее на огонь, это проверенно лично мною на протяжении нескольких лет

Первые блюда только в ней и готовлю и только на газ плите

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня не такая, но тоже керамика. Реально приготовленные в ней блюда отличаются по вкусовым качествам (в лучшую сторону) от приготовленных в металической посуде.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчата, нужны кастрюли.  Хочу нержавку.  На базаре посмотрела, да, многослойное дно, но вот что-то меня смущает эта линия стыка дна с кастрюлей, такая ступенька,  мне все кажется  что со временем там щель образуется. Или я   придумываю? Может  у кого есть в ходу, поделитесь фирмами. Только не очень крутые по цене. Что-то бюджетненькое)  Спасибки! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×