Jump to content
Natali06

Тесто для вареников и пельменей (правильное)

Recommended Posts

Мне кажется, что на заморозку это лучше. 

По поводу замеса, вымешивай как обычно. Это я уже так обленилась)), что  почти все вымешиваю в хп. 

В 22.01.2020 в 23:03, fronya40 сказал:

Алла,какая у тебя прикольная штучка для пельменей. Уже опробовала?

Ой, опробовала:shok: Учиться и учиться мне еще. То ли я начинки много пихала, то ли тесто толстовато, то ли как-то неправильно накрывала сверху тестом. В общем, когда я начинала скалкой прокатывать, чтобы разрезать пласт на пластики), то у меня все смешивалось - и тесто и мясо:girl_dough: С горем пополам я налепила пельмешек, но последние штук 20 уже лепила вручную - быстрей оказалось))

Тесто классное, вкусное. Работать с ним легко. И в заморозке хорошо себя показало. Лепить пельмешики буду теперь и не раз. Но вот с формочкой? это вопрос))

Аллочка,  форма у тебя хорошая,  к ней приспособиться надо. 

У меня тоже не сразу получалось.  Равиольница у меня Итальянская,  У Лили покупала давно. 

Так вот,  сначала верхний слой теста  надо не покатать,  а аккуратно вдавить прижимающими движениями,  а потом прокатать скалкой. 

Очень давно готовила равиоли,  надо сделать. 

Лена, спасибо за советы, буду пробовать. Вдавливать серединку к начинке как бы? Или по краям места среза? Я последнюю партию интуитивно начала вдавливать, но, наверное, не там давила:f-0-146:

Алла,  сначала прижать от центра формы к краям как бы вдавливая начинку,  я делаю это ладошками,  чтоб вышел воздух,  а то потом равиоли может разорвать. Затем скалочкой аккуратно покатать. 

А затем уже хорошо ,,проехать" чтоб прорезались равиоли. 

Надо сделать сегодня.))) 

Наверное приготовлю с картошкой и а ля итальянские шпинат с сыром. 

Выполнила обещание себе данное) 

Давно не готовила равиоли. Со шпинатом хороши,  а вот с картошкой - лучше бы были вареники,  теста в них больше чем хотелось бы.))) 

Вношу поправку в приготовление : по плоскости практически не прокатывала,  только прижимала маленькой  скалочкой  по разделяющим бороздкам. 

Зато сын наигрался,  сам катал тесто и делал равиоли. 

IMG_20200208_200639.jpg

В 08.02.2020 в 21:13, Elenka сказал:

Выполнила обещание себе данное) 

Давно не готовила равиоли. Со шпинатом хороши,  а вот с картошкой - лучше бы были вареники,  теста в них больше чем хотелось бы.))) 

Вношу поправку в приготовление : по плоскости практически не прокатывала,  только прижимала маленькой  скалочкой  по разделяющим бороздкам. 

Зато сын наигрался,  сам катал тесто и делал равиоли. 

IMG_20200208_200639.jpg

Какие же ровненькие красавцы!!! Милота!!!

Никогда не пробовала шпинат! И представить не могла, что его в пельмешика можно запихнуть...

Вот возьму на заметку, что лучше руками стыки продавливать. 

Алла,  спасибо.

Начинка такая: потушить лук до прозрачности,  потом добавить размороженый отжатый шпинат,  немного потушить.  Остудить,  добавить черный перец,  натертый сыр. Попробовать на соль.  

Сыр в идеале моцарела,  но и с твердым сыром хорошо, брать надо вкусный,  который хорошо плавится. 

Все беру на глаз.) 

Кстати,  как-то готовила рыбные равиоли,  фарш смесь белой рыбы и красной с укропом. Оочень вкусно!